Город Что с деревьями в Кургане? На улице Карла Маркса в Кургане скоро заменят липы

На улице Карла Маркса в Кургане скоро заменят липы

Этим занимается московский подрядчик

Вопросы озеленения и благоустройства обсуждали на круглом столе в библиотеке им. Маяковского

Засохшие липы, высаженные на улице Карла Маркса в Кургане в начале декабря 2021 года московским ООО «Девелопмент сервис групп», в скором времени заменят на новые. Об этом корреспонденту 45.RU рассказала заместитель начальника управления благоустройства, транспорта и охраны окружающей среды департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Светлана Абрамова.

— Контракт до настоящего времени не оплачен. Работы у подрядчика не приняты. Сейчас, с наступлением осени, с замедлением вегетативных процессов, они подготовили новый посадочный материал и, я думаю, на следующей неделе, может быть, к концу следующей недели приступят к замене этих деревьев, — сообщила Светлана Абрамова.

Светлана Абрамова сообщила, что контракт до настоящего времени не оплачен

По ее словам, городские власти оплатят контракт, когда удостоверятся, что новые высаженные деревья приживутся.

— Сейчас проходит посадка крупномеров по улице Ленина, взамен старых деревьев высаживается черемуха. Также будет продолжена посадка на улице Гоголя, будут заменены липы, — добавила Светлана Абрамова.

Она напомнила, что недавно в горсаду семьями были высажены деревья («дерево семьи»). Детям и родителям будут предоставлять инвентарь, чтобы они «могли приходить, осуществлять аэрацию почвы и полив высаженных ими деревьев».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем