Город Транспортная реформа подробности Транспортную доступность после реформы администрация Кургана обещает сохранить для всех микрорайонов

Транспортную доступность после реформы администрация Кургана обещает сохранить для всех микрорайонов

Директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков рассказал как

Андрей Плешков рассказал, что изменится после транспортной реформы

В мэрии рассказали, как пройдет транспортная реформа в Кургане. По словам директора департамента развития городского хозяйства Андрея Плешкова, в городе будет действовать регулируемый тариф с фиксированной стоимостью поездки (ранее сообщалось, что цена за билет составит 30 рублей уже с 1 января 2023 года) — пока стоимость определяет каждый перевозчик.

— Второй момент — изменение маршрутной сети. В городе было проведено обследование РОСДОРНИИ, была обследована наша сеть, наш пассажиропоток. Был сделан вывод, что основная проблема в Кургане — это дублирование маршрутов, при котором коммерческие перевозчики начинают битву за пассажира, начинаются гонки, вследствие чего — несоблюдение графика. При новой маршрутной сети мы полностью всего этого избежим, — заверяет Плешков.

В течение пяти лет автобусы города заменят на новые

По его словам, также будут учтены интересы жителей отдаленных районов.

— Транспортная доступность будет полностью обеспечена. К нам приходят обращения жителей микрорайона Утяк, почему в будущей маршрутной сети сокращены остановки. По обследованию РОСДОРНИИ, основной пассажиропоток на этом направлении движется от Утяка до центрального рынка и на следующих остановках он снижается до минимума. Фактически протяженность маршрута — 22 км, увеличение маршрута приведет к увеличению стоимости проезда, что недопустимо в данном случае, — отметил чиновник.

По его словам, микрорайон Утяк обслуживают три и четыре автобуса зимой и летом соответственно (43 и 58 рейсов в день).

— В связи с тем, что протяженность маршрута будет уменьшена, останется четыре автобуса круглый год и 77 рейсов в течение дня. При этом значительно сокращается интервал. Сейчас 25–40, а будет 20–23 минуты, что будет способствовать улучшению качества обслуживания, — сказал Плешков.

В течение пяти лет заменят все автобусы в городе на новые машины среднего, малого и большого класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем