Город В Зауралье четырехлетняя девочка спасла двух людей, предупредив о пожаре

В Зауралье четырехлетняя девочка спасла двух людей, предупредив о пожаре

Спасатели наградили ее подарками

Пожар девочка увидела, когда ждала Деда Мороза

Зауральские спасатели вручили четырехлетней Варе Аракчеевой сладкий подарок и набор для творчества, а ее родителям благодарственное письмо за достойное воспитание дочери. Ребенок увидел в новогоднюю ночь начинающийся пожар в соседнем дворе и предупредил родителей. В доме, который чуть не загорелся, проживали женщина с ребенком.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области рассказали, что девочка живет с родителями в селе Байдары Половинского муниципального округа.

— Поздно вечером 31 декабря 2022 года девочка ждала Деда Мороза с подарками для себя и сестренок, а увидела огонек на подворье соседей, о котором сразу сообщила папе. Мужчина немедленно вызвал пожарных, разбудил соседей. В результате огнеборцы села и соседних постов муниципальной пожарной охраны пожар потушили, не дав огню захватить дом, в котором живут мама с дочерью, имеющие группы инвалидности, — пояснили подробности истории в пресс-службе.

Благодарственное письмо от начальника Главного управления МЧС России по Курганской области генерал-майора вн. сл. Юрия Землянского и подарки вручил накануне родителям и Варе представитель ведомства.

Мы поговорили с мамой девочки о том, как всё произошло, подробности — здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем