RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Издевательства в детдоме Зауралья В Зауралье власти сообщили о реорганизации детдома, где подросток издевался над малышом

В Зауралье власти сообщили о реорганизации детдома, где подросток издевался над малышом

Решение объяснили «определенными нареканиями» к работе учреждения и снижением числа сирот

В Кипельском детдоме было 19 воспитанников. Их отправят в другие учреждения

В Курганской области реорганизуют Кипельский филиал Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1. Он стал широко известен после публикации видео, где подростки дразнят и бьют детей помладше.

— В Кипельском филиале было всего 19 воспитанников. Для трех ребят нашли родителей, и они уже живут в приемных семьях. До 7 февраля большинство из находящихся пока в Кипели ребят переедут в Введенский филиал центра, по одному ребенку — в Житниково и Далматово, двое — в Катайск, трое — в Курганский детский дом. Здесь в связи со снижением общего числа сирот в регионе и работой по их устройству в семьи есть свободные места, — уточнили в пресс-службе губернатора, добавив, что у детей в новых местах условия будут лучше.

Начальник главного управления социальной защиты населения Елена Ситникова добавила, что решение о реорганизации принимали в интересах детей.

— Я думаю, многие помнят и случай, когда воспитанник Кипельского филиала жестоко повел себя по отношению к малышу, оставшись без присмотра воспитателей. Контроль за работой учреждения, безусловно, был усилен, но определенные нарекания оставались, поэтому мы, проанализировав ситуацию, учитывая наличие мест в Введенском детском доме, в других наших учреждениях, в интересах детей приняли решение о реорганизации Кипельского филиала.

В Кипельском филиале работали 43 человека, из них 20 — обслуживающий персонал. Большинству сотрудников были предложены вакансии в учреждениях социальной защиты, добавили в пресс-службе губернатора.

По информации властей, в Зауралье на 1 января 2023 года по сравнению с тем же периодом прошлого года число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уменьшилось на 312 человек. В семьях воспитываются 93% таких детей, это на 2,1% больше, чем в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем