RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Далматово отремонтируют две площади за 66 млн рублей

В Далматово отремонтируют две площади за 66 млн рублей

Деньги на благоустройство город получит как победитель конкурса «Малые города и исторические поселения»

Эскизы будущих площадей

В городе Далматово Курганской области планируют в этом году провести благоустройство Привокзальной площади, улицы Попова и Успенской площади. Деньги на реконструкцию местная администрация получит из федерального бюджета как победитель всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения». Сейчас администрация Далматовского округа начала поиск подрядчика. Информация о конкурсе размещена на сайте «Госзакупки».

Подрядчику на благоустройство двух площадей готовы заплатить районные власти 66 млн рублей. Заявки от желающих принять участие в отборе принимают до 21 февраля. Благоустройство объектов нужно будет выполнить до 1 октября 2023 года.

В конкурсной документации говорится, что улица Попова соединяет две основные общественные территории города — Успенскую (центральную) площадь в квартале ул. Попова, ул. Советской и ул. Ленина и Привокзальную площадь, которая расположена вдоль ул. Устинова напротив железнодорожного вокзала.

На Успенской площади проектом заложено устройство сухого фонтана, установка протяженных тематических качелей. С северной стороны от Успенской площади, на пересечении ул. Попова и ул. Ленина будет установлен арт-объект, посвященный русскому физику Александр Попову — волна из алюминиевых стержней, дополненная информационными панелями. Планируется также обустройство зон фуд-корта, детской игровой площадки.

Эскизы будущих площадей
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем