Город Курганских спасателей наградили за спасение человека, который чуть не утонул летом

Курганских спасателей наградили за спасение человека, который чуть не утонул летом

Сергея Кандакова и Виталия Шульгина поблагодарили в ГУ МЧС

Сергея Кандакова (слева) и Виталия Шульгина наградили грамотами МЧС

Курганских спасателей Сергея Кандакова и Виталия Шульгина наградили почетными грамотами ГУ МЧС России по Курганской области. Они спасли человека летом во время дежурства на «Бабьих песках». 25 июля они услышали крики о помощи на реке Тобол. Сотрудники аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС города Кургана вплавь выдвинулись к тонущему.

Виталий Шульгин рассказал, что, подплывая к пострадавшему, увидел, что человек уходит под воду. Не теряя времени, спасатель нырнул в мутную воду, на глубине схватил пострадавшего за руку и вытащил на поверхность. Молодой человек находился в шоковом состоянии и начал хвататься за спасателя, толкая его под воду. Второй спасатель, Сергей Кандаков, вовремя пришедший на помощь, помог транспортировать пострадавшего на берег, рассказали в пресс-службе администрации Кургана

А вам когда-либо приходили на помощь спасатели?

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем