Город Жителей расселенного дома по Машиностроителей в Кургане могут включить в программу переселения

Жителей расселенного дома по Машиностроителей в Кургане могут включить в программу переселения

На этом настаивает прокуратура

Пока жители живут в комнатах маневренного фонда или у родственников

Прокурор Кургана через суд потребовал от администрации города и правительства региона включить в программу по переселению многоквартирный жилой дом по пр. Машиностроителей № 19, жителей которого в срочном порядке расселили еще прошлой весной. С этим требованием Виталий Долгушин обратился в горсуд, который встал на сторону надзорного ведомства.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что перед тем, как обратиться в суд, во время проверки выяснили, что дом на 126 жилых помещений общей жилой площадью свыше 2 тысяч кв. м не включили в региональные и муниципальные программы по переселению жителей.

— Включение дома в региональную и муниципальную программу переселения позволит решить вопрос финансового обеспечения мероприятий расселения аварийного жилого дома (выплату возмещений за изымаемые объекты собственности, предоставления жителям аварийных домов благоустроенных жилых помещений). По данному факту прокуратура города направила в Курганский городской суд исковое заявление с требованием к правительству Курганской области, администрации Кургана включить указанный жилой дом в действующие программы переселения. Решением Курганского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, — пояснили в ведомстве.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем