Происшествия Аварийная общага эксклюзив В Кургане жителей аварийного общежития рядом с мостом ЖБИ эвакуировали по решению комиссии

В Кургане жителей аварийного общежития рядом с мостом ЖБИ эвакуировали по решению комиссии

В администрации занимаются расселением горожан и заявляют, что ситуация под контролем

Вечером жители загружали вещи в машины и разъезжались

В Кургане эвакуировали общежитие по пр. Машиностроителей, 19. Об этом сообщили читатели 45.RU, которые заметили, как сотрудники полиции стоят рядом со зданием, а жителей уже вывели на улицу. Один из собственников рассказал корреспонденту, что вернулся домой с работы, когда всех уже вывели полицейские. Ему разрешили взять документы и сказали, что предоставят гостиницу.

— Я не знаю, что конкретно произошло, столько лет течет канализация. Сказали, документы берите — и в гостиницу на три дня, а потом дадут временное жилье какое-то... Но я отказался, зачем оно мне? К родственникам поеду, — рассказал Анатолий.

Людей вывели на улицу около 19:00 во вторник, сообщили 45.RU

В администрации Кургана сообщили, что дом является аварийным и для безопасности проживания жителей на доме были установлены контрольные маяки; за домом велось постоянное наблюдение.

— Получено заключение, что состояние дома не отвечает условиям безопасного проживания. Оперативно проведено заседание КЧС, сейчас проводится расселение дома. Глава города Елена Ситникова и ответственные службы работают на месте, разъясняют всё жителям, что для них будут созданы надлежащие условия. Ситуация находится под контролем, — прокомментировали в мэрии.

По данным сайта «Реформа ЖКХ», трехэтажное здание было построено в 1954 году. В 2017 году дом был признан аварийным из-за физического износа. Расселить жителей и снести общежитие планировалось к 31 декабря 2027 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем