Город Шевченко отвечает на вопросы В депздраве Зауралья объяснили, почему могут затягиваться ремонты и стройки медобъектов

В депздраве Зауралья объяснили, почему могут затягиваться ремонты и стройки медобъектов

Со своей стороны ведомство делает всё возможное, говорят его представители

Депздрав Зауралья объяснил, с чем испытывают трудности строители во время исполнения контрактов

Замдиректора департамента здравоохранения Зауралья Назар Шевченко объяснил, как ведомство работает с подрядчиками и почему они нарушают сроки контрактов. Так он ответил на вопрос зауральцев о сроках строительства ФАПа (фельдшерско-акушерского пункта) в селе Дубровном.

— Одна из проблем при ремонте, строительстве — затягивание сроков исполнения контрактов. Мы со своей стороны, депздрав и главврач, можем контролировать сроки и во всех спорах действовать по закону. Контракт в Дубровном на строительство ФАПа заключен до июня 2023 года. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы и облагораживание территории. Надеемся, что всё, что запланировали, в указанный срок сделают.

Со своей стороны еженедельно проводим совещания с каждым руководителем медорганизации. Но, к сожалению, у строителей такая особенность, что не всё зависит от них. Что-то — от поставки материалов, что-то — от субподрядчиков. Часто эти сроки не соблюдаются, — рассказал Шевченко в прямом эфире ЦУР Курганской области.

В 2022 году в регионе сделали 24 ФАПа. В этом году их построят еще 16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем