Город На Тюмень обрушился снегопад. В Кургане погода тоже испортилась

На Тюмень обрушился снегопад. В Кургане погода тоже испортилась

Еще утром было светло и тепло — фото из соседнего региона от читателей наших коллег, 72.RU

Дороги в снегу, остановки в снегу, люди в снегу — вот такой апрель

Тюмень накрыло снегопадом, Екатеринбург тоже заметает: погода резко испортилась, и наши коллеги из 72.RU собрали много фотографий читателей, которые сняли внезапно вернувшийся в зиму город.

По прогнозам синоптика Ильи Винштейна, температура воздуха в Тюмени может опуститься до -11 градусов. В Кургане аналогичная ситуация: 14 апреля на территории региона ожидается усиление ветра при порывах до 21 м/с, ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков. По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью ожидается до -9... - 11 °С (переменная облачность, преимущественно без осадков), днем — -1... +1 °С.

В ГУ МЧС России по Курганской области рекомендуют при усилении ветра:

  • оставаться дома, закрыть все форточки и окна в помещениях. Находясь на улице, не подходить к оборванным проводам, избегайте гнилых и старых деревьев;

  • возьмите под особый контроль пожилых и малолетних детей, не оставляйте их без присмотра;

  • соблюдайте особый противопожарный режим, действующий на территории региона (сейчас заезжать в лес запрещено, так же как и сжигать что-либо);

  • разводить открытый огонь запрещено.

В случае обнаружения пожара звоните по номеру вызова пожарно-спасательных подразделений 101. А вот и фото из соседнего региона — спасибо читателям 72.RU.

Наш коллега Радик Енчу резво бежит домой после работы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем