Город Что с деревьями в Кургане? «Гарантия будет составлять три года»: в Кургане высаживают новые деревья

«Гарантия будет составлять три года»: в Кургане высаживают новые деревья

Вдоль улицы Красина появились молодые березы

В Кургане вдоль улицы Красина сегодня высаживают молодые березы взамен погибших деревьев. Как рассказала замначальника управления по благоустройству, транспорта и охраны окружающей среды ДРГХ Кургана Светлана Абрамова, на них распространяется гарантия в три года.

— Кроме посадки контракт включает в себя работы по уходу за деревьями: полив 36 раз за сезон с апреля по октябрь, удобрение, аэрация и оплетка ствола для защиты молодых деревьев от солнечной активности. Гарантия будет составлять три года, с подрядчиком мы будем контролировать, выезжать в места посадки. Если дерево не приживется, подрядчик за свой счет обязан пересадить дерево, и после посадки на него вновь распространяется гарантия до двух лет. Работы будут оплачены только после приживаемости деревьев, — отметила Абрамова.

Деревья также высадят вдоль улиц Володарского, Горького и в Заозерном. Муниципальный контракт заключен на сумму более 5 млн рублей — на эти деньги высадят 122 дерева-крупномера (береза, шаровидная ива, рябина). Подрядчиком выступил ИП Моисеенко из города Магнитогорска Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем