Почему вспыхнула пойма Тобола? Мнение народного синоптика Ильи Винштейна
13 мая 2023, 13:00
Гость
13 мая 2023, 14:39
А бардак и развал кругом в Кургане, мы считаем, это послужило пожарам в Кургане. Мэрия никаких мер не принимает, халатность везде в Кургане, нет нормально транспорта, нет реальной поддержки местных жителей, нет системы уборки мусора, нет приёмов людей, вечные раскопки Кургана надоели, люди вымотанные, люди выживают. Нет рейдов, нет заботы, нет мэра города Кургана, мосты закрыты, дороги перекрыты, окраины в мусоре. До каких пор будет это безобразие твориться???
Гость
13 мая 2023, 16:03
Последствие наводнения города светофорами - повальный въезд на перекресток под красный сигнал.
Гость
13 мая 2023, 18:11
Бардак у вас в голове,а не в Кургане.
Гость
13 мая 2023, 22:23
Гость
13 мая 2023, 18:11
Бардак у вас в голове,а не в Кургане.
Какой кошмар, все скорбят и просим прощения. Господи помоги пожалуйста, в область нужен новый губернатор, военный и сильный человек
Гость
13 мая 2023, 18:42
Просим сюда военного, силовика в губернаторы!!! При этих местных властях будет и дальше все полыхать, и бардак везде, особенно в Кургане, страшно жить стало, что дальше??? Будет снова полыхать, сгорит ещё то, что не догорело в 2022,2023.
Да действительно те меры который принимает против пожаров администрация смехотворны . На практике, не спасает от пажаров запрет на торговлю спичек, зажигалок, угля и так далее!
Потому что показуха одна, главное ведь отчитаться что спички запретили, значит приняли меры, галочку поставили себе и молодцы, палочно - галочная система...
Гость
13 мая 2023, 18:44
Ты не сотрудница пресс службы не указывай, я для города Кургана много сделал, в отличие от тебя, чиновница. Ваше заказное вранье про Шумкова, пишите в отчётах, все люди здесь уже устали от нерешаемых проблем и развала кругом.
Гость
14 мая 2023, 09:03
Разворотили на годы Курган, весь центр разрыли, закрыли все, люди в пробках, оперативно ничего не делают, все ни шатко, ни валко, вот и проспали пожары.Нет в мэрии оперативности и системы работы.
Гость
14 мая 2023, 14:40
Губернатор приглашает, прийти со своими идеями, так сходите и скажите как надо работать и не проспать пожары.
Гость
14 мая 2023, 11:32
Про Богомолова уж прикусили бы язык! Заботился только о своём кармане! С Шумковым и рядом не стоял.
Гость
14 мая 2023, 21:41
Следующий год 2024 год по прогнозам синоптиков будет самым жарким за 50 лет по наблюдениям. Чувствуем, что областные и местные власти, в частности мэрия Кургана выводы не сделают после страшных пожаров 2022,2023 годов, история будет повторяться. И опять в виде трагедии. Очень просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области.
Гость
15 мая 2023, 08:59
Горело административное разгильдяйство,а не пересохшие речки. Автор давно там был? Рассуждает
Гость
13 мая 2023, 14:35
Курганцы в трауре, все скорбят и все уже ни на что хорошее не надеются, этот кошмар из года в год повторяется и дальше только сильнее пожарища. Нужен сюда губернатор, военный, потому, что только военный может разобраться в этом хаосе, оперативно реагировать, вдохновлять и объединять людей,выстроит систему и защиту.
Гость
13 мая 2023, 15:21
Курганцы в подавляющем большинстве своём заняты помощью людям попавшим в беду и только один бездельник это вы пишет панические посты под каждым заголовком в надежде что кто-то в них поверит. Уймитесь и займитесь делом ,пошлите денег погорельцам или привезите в Смолино лопаты для разбора пожарищ .
Гость
13 мая 2023, 15:58
Один такой, по фамилии сердюков, навел порядок. Мало чего в армии осталось.
Гость
14 мая 2023, 14:39
Горит не только Курганская область, но и соседние и что, тоже Шумков виноват? Думайте, о чем пишете.
Гость
13 мая 2023, 21:11
Сколько шумков сделал не один губернатор не сравнится.вспомните хотя бы богомолова.
Молодец конечно! Дорог настроил только парковки забыл, куча парков и скверов которые никому не нужны как будто у нас других проблем нет, вогнал область в долги, он пойдёт дальше - выше, а долги останутся с нами!
Гость
13 мая 2023, 22:25
При Богомолове очень много для людей, и не как сейчас, только бюджет тратят, а нужно ли эти некачественные объекты жителей никто не спросит. Уважения нет к курганцам.
Гость
14 мая 2023, 15:15
При Богомолова прошла тотальная ликвидация колхозов и заводов.Уж помолчите пожалуйста про него.
Гость
13 мая 2023, 13:51
Ещё один рукотворный и самый важный фактор о котором не упомянул синоптик это то что в верховьях Тобола в Казахстане за три последних дясителетия построено ещё несколько водохранилищ в которых наши соседи казахи собирают весеннюю воду и летом по трубе гонят на юг Казахстана для полива овощей. Надо как-то договариваться с соседями чтобы они делились с нами водой из верховий Тобола.
Гость
13 мая 2023, 14:58
с гостем Гость
13 мая 2023 в 14:39 - полностью согласен - а мнение (эксперта) это сугубо его личное мнение - когда конкретно не знаешь от чего появляются эксперты которые хотят быть в топе своих мыслей
Гость
14 мая 2023, 18:34
Работала в строительсьве, пригласили к Ельчанинову на планерку по сдаче домов в эксплуатацию. Было на планерке около пятнадцати человек. Каждый представитель рассказывает, что и как. Ельчанинов сидит в блестящем костюме, на руке часы как у большого начальника. Смотрит на всех, а сам где- то в другом месте. Слушал, слушал, а потом говорит: ну, давайте уже сами с теплосетями, с водоканалом порешайте. И свернул всю планерку. А мы, наивные, думали, что Мэр будет вопросы решать. Ха-ха.
Гость
19 мая 2023, 23:56
Если бы запретить продажу сигарет и спичек было бы куда больше пользы, а то идут и бросают окурки куда попало!
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
южн.
768мм 93%Почему вспыхнула пойма Тобола? Мнение народного синоптика Ильи Винштейна