Город Благоустройство в Кургане Что с деревьями в Кургане? В центре Кургана появились 30 туй в бетонных вазонах. Кто их изготовил?

В центре Кургана появились 30 туй в бетонных вазонах. Кто их изготовил?

Бетонные изделия от этой компании вы уже видели в городе

В центре Кургана появились бетонные вазоны с туями

В Кургане в районе центральной площади установили 30 бетонных вазонов с туями. Они находятся возле здания областного правительства, у входа в горсад и драмтеатр, также возле ДДТЮ и кинотеатра «Россия».

Символично, что на фоне свеженьких туй стоят деревья, которым явно нехорошо
1 из 4
Символично, что на фоне свеженьких туй стоят деревья, которым явно нехорошо

На вазонах можно заметить железные бирки с наименованием «0250» и указанием сайта компании. Этот же производитель сделал скамьи под елями на площади и в ЦПКиО. По данным администрации города, вазоны сделаны из ультрабетона.

1 из 3

В мэрии ранее рассказывали, как будут ухаживать за деревьями.

— Чтобы деревья быстрее адаптировались к нашему климату, их подкармливают специальными удобрениями для хвойных деревьев. В течение всего летнего периода за туями будет вестись уход: их будут поливать и вносить удобрения, чтобы они радовали курганцев долгое время, — уточнили в пресс-службе мэрии.

45.RU отправил запрос в администрацию с просьбой назвать подрядчика, занимавшегося высадкой туй, и уточнить стоимость работ.

Стоит отметить, что осенью 2019 года в Кургане уже высаживали туи в небольшом сквере на Карла Маркса на перекрестке улиц Гоголя и Савельева. Хвойные растения не прижились и сейчас находятся в плачевном состоянии.

Так туи на Карла Маркса выглядели в момент посадки. Сейчас они находятся в очень плохом состоянии

Изготовлением вазонов под туи занималось ООО «Ворлд Прайс». Компания зарегистрирована в Челябинске. Директор и учредитель Пухов Денис Александрович. Основной вид деятельности компании — производство изделий из бетона для использования в строительстве. Финансы компании на конец 2022 года: баланс — 96,8 млн, выручка — 74,5 млн, чистая прибыль — 202 тысячи рублей. На сайте компании указано, что она создавала различные проекты для Челябинска, Казани, Красноярска, Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Сочи.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем