RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

767мм 80%
Подробнее
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Кургане на территории бывшего завода КЗКТ построят жилые дома

Гость
9 июня 2023, 19:11
А кто жить в этих домах будет? Заводы закрывают, люди уезжают

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июня 2023, 20:12
Да бросьте. Было бы невыгодно, не строили бы. Не стоит переживать за застройщиков. Ко времени сдачи домов обычно проданы если не все квартиры, то почти все.
Гость
9 июня 2023, 23:13
Гость
9 июня 2023, 20:12
Да бросьте. Было бы невыгодно, не строили бы. Не стоит переживать за застройщиков. Ко времени сдачи домов обычно проданы если не все квартиры, то почти все.
А вы слышали про строительные «пирамиды» (не египетские) и «пузыри»? Почитайте. А переживать конечно не надо (застройщики и сами не всегда переживают такие катаклизмы)
Гость
10 июня 2023, 11:27
Какие заводы закрыли за последние годы? А насчет людей- так наоборот приезжать стали, на КМЗ или Приборах платят уже больше чем в Тюмени и Екб
Гость
10 июня 2023, 20:24
А зачем в Кургане дома?!!! Половина вашей области уже в Челябинске!!! В основном в Чурилово.
Гость
9 июня 2023, 16:31
А сгде завод ?
Гость
10 июня 2023, 14:39
А как же быть с заводом по переработке пласмас,который проанонсировал Шумков.Он будет в нескольких сот метрах??
Гость
11 июня 2023, 20:10
Гость
10 июня 2023, 14:39
А как же быть с заводом по переработке пласмас,который проанонсировал Шумков.Он будет в нескольких сот метрах??
Да, недалеко будет. Но думаю, что его опасность преувеличивают. В Кургане уже сейчас пластиковые трубы делают. Это для примера. И ещё множество вредных производств. Мало кто знает, где они, поэтому и считают, что сейчас-то всё хорошо, и дышится прекрасно, а вот этот завод точно всех отравит.))))
Гость
10 июня 2023, 00:35
С заводом все давно ясно. Ностальгировать 100 лет можно. А жилой район шикарнейший! Инфраструктура, река, транспорт в любом направлении. Школы, правда, старенькие, ремонт скоро. Вот бы новую одну! И поликлинику, прямо напротив просится; наша ведь несовременная: ни лифта, ни помещений под новое оборудование. А в заозерный не наездишься. Давайте развивать этот район как жилой, а не промзону. Зон здесь тоже хватает. Если построят рядом современные дома, может, и частный сектор преобразится. Атлант застройщик надёжный и добросовестный. Дерзайте!
Гость
10 июня 2023, 11:28
На самом деле место хорошее. Возможно однушку прикуплю повыше этажом.
Гость
11 июня 2023, 19:46
Городская администрация совсем офигела! Как можно на территории даже бывшего завода и рядом с промышленным парком строить жилье.Будут каким воздухом жильцы ,дети дышать ?Сами они не хотят ли там пожить?
Гость
11 июня 2023, 20:04
Я вот был бы не против там пожить. Может, и буду. Воздух там получше, чем в самом центре, где ни одного завода.
Гость
9 июня 2023, 16:38
Где комментарии, не видно ?
Гость
9 июня 2023, 16:51
Бред какой то.И жилые дома, и мусорный завод тут же.
Гость
9 июня 2023, 17:30
Вообще, хороший проект. Понятно, что производство - это хорошо и всё такое, но именно это место лучше пойдёт под жилые дома. Это место, как можно увидеть, там забор стоит, это от Невежина до бассейна Дельфин. Ровно напротив Рио вся территория. Дальше, видимо, индустриальный парк Почему хороший проект? Потому что в том районе неплохая инфраструктура: стадион, бассейн, музыкальная школа, поликлиника, несколько садиков и куча магазинов, начиная с ТЦ Рио совсем под боком. Плюс по мелочи разного полезного много. Пускать это место под промзону - как-то расточительно. А вот как раз после Дельфина под промзону самое место. Чего не хватает? Обычных школ. 45 далеко, 22 далеко, 47 гимназия - вообще не попасть.
Гость
9 июня 2023, 20:56
Сквер и фонтан
Гость
10 июня 2023, 13:02
На карте Росреестра у вас неполная информация. Да, именно этот участок идёт под застройку, но плюс ещё тот, что южнее, схожего размера (№162). Возможно, и участок 921.
Гость
13 июня 2023, 10:15
Дикость какая-то!
Гость
1 августа 2023, 11:02
Не покупайте там квартиры!! Это место с низкой экологией для жилья, к тому же хотят поставить ещё завод по переработке пластика!!! Будете уходить на пенсию по инвалидности и у деток здоровье тоже пострадает, а бесплатной медицины всё меньше и меньше...