перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«У нас тут ни хрена не поменялось»: в Кургане погорельцы из Смолина не дождались визита министра МЧС

Гость
28 июля 2023, 18:05
Это ужасная трагёия, что не дают восстановить Смолино, сгорела история Кургана и сгорели люди, выгорели заживо, сил нет на это смотреть, боль, слезы и одни слова Шумкова, а на деле ноль.
Гость
28 июля 2023, 18:26
А какая история? Наводнений? Кюхля там не жил, только числился. Почему выгорело русло прохода воды при наводнениях? Потому что, человечишко, возомнил себя царем природы.
Гость
28 июля 2023, 18:14
Ждём в Курган нового губернатора Курганской области, заботливого, внимательного Хозяина, сильного духом и уважающего зауральцев!
Гость
28 июля 2023, 18:28
Чой то забыл про предателей присяги и служебного долга? Захворал?
Гость
28 июля 2023, 18:49
Очень хочется, чтобы нам помог Сидоров Яков Семёнович, чтобы нам разрешили всем выйти к кинотеатру России и рассказать какое у нас "чудесное" правительство.
Гость
29 июля 2023, 01:43
Гость, Ох не французы мы, не французы, разрешения спрашиваем? Потерпим значит ещё...
Гость
28 июля 2023, 20:13
21 человек погиб на пожаре в Курганской области, в Кургане и никто ни Ситникова, ни Шумков, не понесли никакой ответственности за эту трагедию. Ужас от безнаказанности зашкаливает.
Гость
30 июля 2023, 18:49
Вы же их сами выбрали... Чего теперь скулите?
Гость
28 июля 2023, 18:08
Шумков без Куренкова нигде не был после пожара, одна показуха, когда Министр приезжают, начинают суету, и одни слова. Многие в Логоушке и в Смолино ничего не получили, от слова совсем, живут в машинах, на сгоревших участках спят, в палатках. Его только слова, что всем поможем, пустые разговоры.
Гость
28 июля 2023, 18:38
На основных сайтах МЧС не дают писать комментарии,татарам помог их народ и их президент,наша администрация только показывает,какие они замечательные.А нам наверное нужно с палатками на площадь идти жить???Строить нельзя,купить жильё без кредитов не возможно. Зато "работают с каждым",только про совесть свою забыли.
Гость
28 июля 2023, 18:38
Мне очень обидно за наш посёлок, за людей. Это наша жизнь, память, это наш дом!!!!Люди не в чем не виноваты, а виновато наше гнилое Курганское правительство. Хочу чтобы им, все наше горе вернулось бумерангом.
Гость
28 июля 2023, 20:16
Никаких системных мер нет и сейчас, ничего не делают активно для предотвращения пожаров. И на следующий год опять будет полыхать, из года в год повторяется и дальше только сильнее пожарища.
Гость
28 июля 2023, 20:20
С этими местными властями ничего доброго не будет, последние остатки леса выгорят и доразвалятся деревни, люди выживают, а они себе премии выдают и награждают себя, любимых. За Что???
Гость
28 июля 2023, 20:18
У Шумкова одни размышления на мировые темы, а то что здесь происходит, местные проблемы никогда не освещает, ни говорит, с жителями не встречается приёмов нет.
Гость
28 июля 2023, 20:23
Моей матери выплатили 50 тр и 10 тр, а неё единственное жилье сгорело и все имущество в Логоушке, и все на этом. В сертификате отказывают, сухо, жестоко. Она инвалид 2 группы ,где ей жить, на улице, господин Шумков????
Гость
28 июля 2023, 20:54
Молодцы модераторы, неугодных комментариев не пропускаете👍👍👍
Гость
28 июля 2023, 22:53
Как это все ужасно в Кургане происходит, люди в трагедии, а в мэрии Ситниковой молчание, равнодушие, мертвая тишина.
Гость
28 июля 2023, 23:08
Шумкову не идёт его бронзовый загар на фоне загубленных посёлков и страшных пожаров.
Гость
28 июля 2023, 23:41
Мы, жители Смолино, просим нашего уважаемого Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области, в Кургане с этим губернатором боимся за свое будущее, в шоке от настоящего, руки опустились, жить здесь стало не возможно.
Гость
29 июля 2023, 06:41
Обещали участки где они!
Гость
28 июля 2023, 20:00
всё как и должно быть, всё идёт по плану, Европа нам завидует главное что Крым наш
Гость
28 июля 2023, 23:23
Игорь, да это самое главное,что Крым наш,а так то потерпеть осталось и всё наладится,потерпеть лет так 20 и Россия встанет с колен.
Гость
28 июля 2023, 18:18
Церковь осталась - молитесь коленопреклоненно, ходите крестными ходами. Хотя, украсть у вас нечего, и Христос, с попами, вряд ли помогут.
Гость
28 июля 2023, 18:32
Столько церквей понастроили - молитесь пока лбы не треснут. На худой конец, заселяйтесь.
Гость
29 июля 2023, 10:22
Лотерейщицу и Носкова под суд