Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Кто лучший мэр Кургана? 45.RU готовит голосование для тех, кто любит хвалить и критиковать власть
Кто лучший мэр Кургана? 45.RU готовит голосование для тех, кто любит хвалить и критиковать власть

Гость
20 авг 2023 в 21:43

Очевидно, Ельчанинов. Понятно, что ему было сложнее, ведь приходилось строить всю работу фактически с нуля в новых социально-экономических условия. Он не был ставленником губернаторов, как последующие, а значит, был самостоятельным и полагался только на собственные силы. Именно в тот период был написан Устав Кургана и заложена вся законодательная база города.

Гость
20 авг 2023 в 18:58

Ситникову в отставку! Мэрия пассивная, затишье и болото стало при ней. Нет хозяина в Кургане, нет нормально транспорта, нет реальной поддержки местных предпринимателей, идёт изъятие земли и помещений у предпринимателей без причин, губят малый бизнес, нет системы управления и предотвращения ЧС, 2 года подряд горит Курган, разрыли весь центр, уже годы идут развала, а она все время молчит, бездействует, равнодушие везде. Нет горячей воды с 10 мая и не понятно сроки, центр города, раскопки ведут не продуманно, одновременно мостов и дорог, нет качества этих строек, весной страшная грязь на улицах, снег тоже плохо убирали. Мэрия абсолютно не самостоятельна, и в своих попытках что то улучшить, не спрашивает никогда мнение людей. Нет приёмов граждан у Ситниковой, нет перспективы у города с ней, совсем не видим. Нет у неё деловых качеств Главы.

Гость
20 авг 2023 в 19:07

Действующая пока мэрша всем видно не Глава, это видно и по полпреду Якушеву, и по её словам. Ситникова не свое место заняла, нет навыков управления, нет харизмы, а главное, нет у неё желания активно работать, здесь пахать надо, а это не про неё.

Гость
20 авг 2023 в 19:24

Ельчанинов, Потапов, старались, знали Курган, его проблемы, жителей принимали, помогали, решали вопросы, опытные, лучшие мэры.

Гость
20 авг 2023 в 19:29

Цирк с конями и красными дорожками стал сейчас при Ситниковой Курган, из парковок делает сквер, потом другое место, типа остановки, потом ещё что нибудь, идёт растрата и халатность при использовании бюджета.

Гость
20 авг 2023 в 19:50

Сотникова полный отстой, давно пора в отставку!

Гость
20 авг 2023 в 19:58

Ничего нет хуже равнодушия! Апатия и равнодушие у Ситниковой сейчас, не её это работа.

Гость
20 авг 2023 в 19:56

Отдали Курган на развал и растерзание энергоолигархам, думаем, что отопление снова будет только к концу октября, воды горячей нет 4 месяца, мэрия бездействует и бездушие к курганцам, спасение утопающих и сгорающих, дело рук самих тонущих. Бросили город.

Гость
20 авг 2023 в 20:05

Уважаемый, Андрей Юрьевич, мы были у вашем городе в гостях в 2020 г, из Петербурга, все чисто было, ухоженно, уютно.

Гость
20 авг 2023 в 20:08

Ситниковой не интересны наши мысли, она не читает комментарии, боится утрудиться, да уж. Да это не её дело, не её призвание. Плох тот руководитель, кто потерял связь с народом. И даже не интересуется.

Гость
20 авг 2023 в 20:17

Почему Ситникова не отвечает по закону за погибших на пожарах, за огромные убытки людям и государству, нет системы оповещения, где ответственность по закону, все с рук сходит, поэтому и улыбается блаженно. Апатия одна.

Гость
20 авг 2023 в 20:43

Не лигитимно избрана, не имеет опыта руководителя, не профессиональна, мы против Ситниковой

Гость
20 авг 2023 в 20:46

При Потапове А.Ю.мы поверили в будущее, делали, создавали, дороги делали быстро, набережную реки Тобол сделали, команда сотрудников была в мэрии, проблемы оперативно решали. В общем за него.

Гость
21 авг 2023 в 02:06

Ситникову в отставку!!!. Полное равнодушие и презрение к мнению людей. Отсутствие профессионализма и некомпетентность как руководителя. Голосуем за Потапова.

21 авг 2023 в 16:19

Согласна, в городе нет настоящего хозяина,руководителя!

Гость
21 авг 2023 в 02:31

За какие таланты ее утвердили.Ей все до лампочки.В глазах апатия и равнодушие.

Гость
21 авг 2023 в 09:13

А где Поршень?

Гость
20 авг 2023 в 19:20

Наша семья голосует за лучшие годы развития Кургана с 2016 по 2021 годы при работе Потапова А. Ю. Чётко, слаженно, активно улучшать взялся он, город стал чистым, наладили все системы, порядок, всегда видели его.

Гость
20 авг 2023 в 19:43

Потапов дельный был и много понимал про Курган .

Гость
20 авг 2023 в 20:01

Потапов переживал за Курган, болел душой, спасибо ему.

Гость
20 авг 2023 в 19:59

Ушла бы сама Ситникова , как бы мы радостно вздохнули.Появилась бы надежда на продуманные дела на благо курганцев.

Гость
20 авг 2023 в 19:58

Потапов лучший

Гость
20 авг 2023 в 20:02

Хотим нового Главу, иначе от города ничего не останется.

Гость
20 авг 2023 в 20:10

А нам она нисколько не интересна, ни ярких дел, ни активной деятельности у гос-жи

Гость
20 авг 2023 в 20:10

У Потапова замы были грамотные, знали город.

Гость
21 авг 2023 в 05:23

Голосовать? А за кого? Станет понятно, стоит только выйти из дома. Очень много критики в адрес ныне действующей. Может и справедливо, НО она работает всего ничего. Всё, что сейчас творится с городом это дело рук её предшественников. Некто из них ничего не сделал для улучшения жизни горожан. Голосовать не за кого!!!

Гость
21 авг 2023 в 08:10

Ельчанинов,Ситникова не тянет.

Гость
21 авг 2023 в 09:47

Потапов

Гость
21 авг 2023 в 10:02

Андрей юрьевич Потапов, голосуем за него.

ГостьФОКА
21 авг 2023 в 10:42

ОДНОЗНАЧНО ЗА ПОТАПОВА, ИСТИННЫЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК НЕ ПИАРЩИК, ЧЕЛОВЕК ДЕЛА!!! ТЕПЕРЬ ВСЁ НАМНОГО ХУЖЕ!!! ВСЁ В РАСКОПКАХ, ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ НЕ БЫЛО 4 МЕСЯЦА В НЕКОТОРЫХ ДОМАХ ВМЕСТО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ИДЁТ ХОЛОДНАЯ ИЛИ ЕЛЕ ТЁПЛАЯ, С ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ КОЛЛАПС, КОЗАЛОСЬ ТОЛЬКО ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ УЛИЦУ ОПЯТЬ ПРИЕЗЖАЮТ И ВНОВЬ КОПАЮТ, ОТСУТСТВИЕ КОМПЕТЕНЦИЙ И ОПЫТА ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
21 авг 2023 в 10:41

Кто в доме хозяин ? Судя по поздравлению с днем города все заслуги по развитию Кургана и наведению порядка в городе, а в городе действительно произошли большие изменения в благоустройстве Всё в руках губернатора. Навести порядок в одночастье во всем городе невозможно,нужно время и деньги. Будем надеяться, что наш город со временем станет ещё более красивым и удобным для проживания всех курганцев и гостей

Гость
21 авг 2023 в 13:43

Ельчанинов на голову выше всех остальных. Серков был, по крайней мере, компетентным руководителем. Нынешняя мадам - ниже нижнего предела по всем статьям.

Гость
22 авг 2023 в 09:20

Ситникову отстранить.

Гость
22 авг 2023 в 09:40

У нас был один достойный мэр это Ельчанинов. Который знал город городское хозяйство. Поэтому и был порядок не то что сейчас.

Гость
24 авг 2023 в 13:42

Никто...