RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

767мм 80%
Подробнее
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Кургане подросткам показали, как их сверстника-закладчика отправляют в колонию. Омбудсмен объяснил, нормально ли это

Гость
1 ноября 2023, 18:13
Знания - это сила. Детям регулярно нужно показывать такие вещи, не только таская их по судам, достаточно специального урока с объяснительным и наглядным видео. Только когда они именно видят что их ждёт, а не просто слышат некие общие фразы, которые они не понимают, только тогда они будут конкретно понимать, что в этом мире происходит... 🙂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2023, 18:16
В первую очередь родители должны доносить это до ребенка, потом уже школа.
Гость
2 ноября 2023, 12:24
Гость
1 ноября 2023, 18:16
В первую очередь родители должны доносить это до ребенка, потом уже школа.
Нынешние родители - производители. Выродили, а дальше им все должны, и школа особенно. Всё нужно объяснять на конкретных примерах, чтобы причинно-следственная связь была вбита в мозг намертво.
Гость
1 ноября 2023, 19:09
Правильно сделали. У нас в школе был неблагополучный класс, его отвели на экскурсию в колонию.
Гость
1 ноября 2023, 20:19
И как, помогло?
Гость
2 ноября 2023, 11:55
да. было такое. помогало.
Гость
1 ноября 2023, 18:58
Отличная идея, я бы ещё в детские колонии экскурсии организовал. Отличный мотиватор!!
Гость
1 ноября 2023, 19:10
Да, а еще лучше тестово туда детей помещать на недельку другую, чтоб совсем им психику сломать. Данный подход нужно применять только к проблемным подросткам.
Гость
1 ноября 2023, 16:36
Надо не только суд показывать, но и в колонию свозить для наглядности.
Гость
1 ноября 2023, 16:46
Сколько этих наркоманов развелось, по всему рябково рыскают постоянно
Гость
2 ноября 2023, 11:54
очень хорошо. в поганые 90-е порою так и делали. устраивали "трудным" подросткам экскурсию в колонию для несовершеннолетних. либо в стационар с нарками. Многих пробирало - и мозги вставали у них на место. Но потом началась вся эта гуманизация с правами онижедетей и такие экскурсии отменили. а зря. именно шок порою может не дать выкинуть свою жизнь в унитаз.
Гость
2 ноября 2023, 12:25
СИЗО не мешало бы посетить, тоже сильно действующая акция, слышать это одно, а когда за тобой гремит решетка и засов это другой, нет не приходилось
Гость
2 ноября 2023, 13:57
только так с наркоторговлей и надо боротся
Гость
2 ноября 2023, 14:50
С материалами дела надо было ознакомить ещё! При каких обстоятельствах задержали, какие доказательства вины, результаты обысков и экспертиз! Что бы подростки не повторяли его ошибок!))
Гость
2 ноября 2023, 09:43
Как это не бывает легких наркотиков? А табак? Табак это тоже наркотик ибо вызывает кратковременную эйфорию и привыкание.
Гость
2 ноября 2023, 12:28
Как работодатель небольшого коллектива (270 сотрудников) я не принимаю на работу курящих. Естественно, причины отказа строго по федеральному законодательству - не докопаешься. Обманувшие сами приходят к выводу о необходимости "по собственному желанию". Недостатка в кадрах не испытываю. Не фанатик ЗОЖ. Просто не люблю людей-пепельниц.
Гость
2 ноября 2023, 15:45
Гость
2 ноября 2023, 12:28
Как работодатель небольшого коллектива (270 сотрудников) я не принимаю на работу курящих. Естественно, причины отказа строго по федеральному законодательству - не докопаешься. Обманувшие сами приходят к выводу о необходимости "по собственному желанию". Недостатка в кадрах не испытываю. Не фанатик ЗОЖ. Просто не люблю людей-пепельниц.
Посмотрите на него, церёк какой нарисовался.