RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане Подрядчик рассказал, почему затягивается капремонт театра «Гулливер» в Кургане

Подрядчик рассказал, почему затягивается капремонт театра «Гулливер» в Кургане

Во время выполнения работ нашли десятки замечаний к проекту

Ремонт в здании подходит к концу

Во время ремонта театра кукол нашли десятки недостатков, не учтенных проектом. Из-за них сроки ремонта сдвигаются, и это нормальная практика при работе с памятниками, объяснили представители подрядчика ООО «АИСТ» в ответе на запрос 45.RU. Кстати, полное название здания по контракту «Курганский театр кукол «Гулливер» ГАУ «Курганское театрально-концертное объединение» с приспособлением для современного использования ОКН «Дом, где родился поэт Сергей Васильев. В 1917–18 годах находилась крестьянская секция Курганского Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, 1919–20 годах работает Курганский ревком»».


— При выполнении такого вида работ очень часто вскрываются недостатки, которые не могли быть выявлены при разработке проекта проведения работ. В данном случае таких недостатков было выявлено 62. Каждое такое несоответствие проекту необходимо предъявить представителю авторского надзора. Авторский надзор находится не в г. Курган, то есть его представители присутствуют на объекте примерно раз в две недели. После этого авторы проекта вносят изменения в проект, вносят изменения в сметную документацию. Только после этого согласовывают изменения с заказчиком и передают документацию в работу. Это обычная практика при проведении реставрации/капитального ремонта, — объяснили нам в организации.

ООО «АИСТ» (расшифровывается как «архитектурные и строительные технологии») — реставрационно-строительная компания, зарегистрированная в 2010 году, также строит административные и жилые объекты. Гендиректор и учредитель — Карманчиков Александр Васильевич. В штате компании, по данным «Контур.Фокус», — 16 человек.

Отметим, здание «Гулливера» было построено в 1899 году, раньше, по данным Kurgan.pro, это был двухэтажный каменный дом на углу улиц Дворянской (прежнее название Советской) и Троицкого переулка. Здание связано с семьей известного советского поэта Сергея Васильева. За век с лишним оно сильно обветшало. Как отмечалось в проекте организации реставрации, размещенном на сайте госзакупок, на 61–80% были изношены системы отопления, вентиляции, холодного водоснабжения, внутренней хозяйственно-бытовой канализации. Требовалось полностью заменить стропильные конструкции крыши, покрытие кровли и междуэтажные перекрытия.

Коротко его историю и мистические легенды о жителях мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем