перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Кургане у филармонии устанавливают огромные качели, которые администрация закупила для площади Ленина

Гость
5 декабря 2023, 17:28
Вот тут недавно некоторые писали , что деньги на салют новогодний нужно отправить на СВО. В принципе правильно ! Так вот есть встречное предложение, не ставить качели совсем а деньги отправить нашим бойцам, им точно нужнее чем нам качели!
Гость
6 декабря 2023, 01:00
ТЕбя бы придурка туда отправить, а не деньги
Гость
6 декабря 2023, 12:53
Гость
6 декабря 2023, 12:53
ТЕбя бы придурка туда отправить, а не деньги
Обоснуйте пожалуйста! Очень хочется знать почему вы так меня назвали?
Гость
6 декабря 2023, 13:00
Гость
6 декабря 2023, 13:00
ТЕбя бы придурка туда отправить, а не деньги
То есть вы считаете что Лучше на СВО отправлять придурков а не материальную помощь?
6 декабря 2023, 14:17
Я не одобряю установку этих качелей возле филармонии. Там проходят ярмарки, концерты и прочие мероприятия и они будут большой помехой. Качели должны быть в Горсаду. Сделайте хоть что то для пожилых людей. Они тоже хотят покачаться. А в Горсаду всё только для детей.
Гость
5 декабря 2023, 22:09
Правильно сказано, отмывание денег, больше не куда видимо потратить, как только на качели. Во дворах нет освещения, да много ещё куда нужно было вложить деньги, безобразие и только.
Гость
5 декабря 2023, 17:17
Ну, когда уже обратит внимание прокуратура на это "увлечение" качелями. Пусть ставят себе на дачу, а миллионы вернут на устранение реальных проблем. Закачали совсем! Есть же мера какая-то!
Гость
5 декабря 2023, 17:21
Когда прокуратура будет заинтересованной, а не как в наше время..
Гость
5 декабря 2023, 16:37
Какая безвкусица!
Гость
5 декабря 2023, 18:43
Бездарно, бессовестно тратят бюджетные средства, никого не уважают, ни жителей, ни Президента России при СВО , циночно себя ведут местные власти, достали уже людей здесь.
Гость
5 декабря 2023, 19:14
Не было голосования, чтобы на Троицкой установили качели. Устанавливает Монтажная контора, а кто изготовитель? Ваще какой-то понос качелями.
Гость
5 декабря 2023, 19:08
Какое убожество. Где архитектура, или в городе вообще не осталось специалистов. А никто не обратил внимание на ещё один кошмар? На улице Пушкина, от ул. Кирова до Вечного огня установили огромные, страшные столбы и теперь уличных фонарей совсем не видно. Зрелище ужасное.
Гость
5 декабря 2023, 19:33
А фонари по аллее перед аэропортом ничего не напоминают?
Гость
6 декабря 2023, 07:22
Деньги надо тратить с умом. Есть более важные дела, чем установка этих качелей.
Гость
6 декабря 2023, 08:12
Если бы этот ум ещё был, а то одни поребрики
Гость
5 декабря 2023, 20:54
Идёт растрата, деньги отмывают массово и безнаказанно, на всякое безобразие, качели, карусели, топиарии, цирк устроили, а пригороды в развале везде в Кургане.
Гость
6 декабря 2023, 08:23
У кого-то в администрации пунктик по качелям - воткнуть куда- нибудь любой ценой. Заботой о городе тут и не пахнет.
Гость
6 декабря 2023, 09:32
Обалдеть! Думалось, что отстали от нас с этими качелями, ан нет. Воткнули у филармонии, как не нужные столбы на Пушкина. И снова никто не советовался с горожанам. Бездарно умеет тратить деньги администрация. На дело потратить нет ума. Выше возмущаются, мол где архитектура и другие специалисты? С ними никто не советуется, если не догадались. Для прокуратуры это не является нарушением. Жить нам с вами с разрушенными дворам, без деревьев, с пустыми газонами, с лишним освещением и прочими гирляндами да громадными качелями. Навязывание своей воли, своих вкусов и интересов, не слыша наших протестных воплей.
Гость
6 декабря 2023, 10:01
прокуроры вы где
Гость
6 декабря 2023, 10:23
Зачем они там нужны, проходят культурные мероприятия и качели ужас....
Гость
5 декабря 2023, 23:04
Этот ужас стоит больше двух миллионов? Куда смотрит прокуратура? Настоящее отмывание денег. Лучше бы потратили эти деньги на нужды нашим ребятам, которые на СВО.
Гость
6 декабря 2023, 01:01
куда смотрят, если ты до сих пор не на зоне сво, а тут базаришь.
Гость
6 декабря 2023, 14:22
Парки и скверы это прежде всего зелень. А у нас в них нет хороших деревьев. Так потратите эти деньги на хорошие саженцы желательно хвойники и лет через 10 люди только спасибо скажут. А то только клёны да тополя пуховые.
Гость
6 декабря 2023, 15:19
Уж, лучше тополя пуховые, чем лысый город....!!!!
Гость
5 декабря 2023, 18:05
Дурак – это человек, который не умеет делать глупости, но делает!
Гость
5 декабря 2023, 18:40
если человек умер это на долго если дурак это навсегда
Гость
6 декабря 2023, 13:26
Как и у универмага у самой проезжей части. Действительно, лучше купили бы для СВО автомобиль. А так одна срамота.
Гость
6 декабря 2023, 14:10
Знакомые из соседних областей уже смеются спрашивая где ещё у вас установили качели.
Гость
6 декабря 2023, 14:41
Испоганили всю площадь перед ДКМ - топиарии и детскую площадку воткнуть у проезжей части!? Это кто у нас такой умный? Все с согласия мэрши делается. А с качелями уже перебор - весь УРФО насмешили! Позор такому управлению! Лучше деньги потратьте на ОЗЕЛЕНЕНИЕ города, ведь все уже угробили!
Гость
6 декабря 2023, 15:08
Очень жаль, что авторы не учитывают возможные риски - ведь эти качели могут стать поводом для возникновения "Ходынского поля" при проведении всевозможных массовых мероприятий. Жаль, что выводы по этому поводу будут сделаны уже постфактум...
Гость
6 декабря 2023, 15:55
Правильнее надо была сделать опрос , а потом покупать качели . А у вас все наоборот , конкретное отмывание денег ! Наверно их можно было потратить и на более нужные цели !
Гость
6 декабря 2023, 16:14
Вседозволенность и безнаказанность, бездарность, с молчания мэрши, рулит Шумков здесь всем, ужасно, курганцы в шоке, бессовестно тратят бюджетные средства! !!
Гость
6 декабря 2023, 16:15
Уже не смешно, когда они , несчастные, обогатятся??? Не видно конца и края этому набиванию личных карманов у чиновников.
Гость
6 декабря 2023, 16:47
А почему бы не поставить эти качели перед Уральской горкой, там в чистом поле за заправкой, где недавно лавочки с мусорами установили? Что за бездарность!? Ну правда уже не смешно становится. Ведь опять эти качели стоят как однокомнатная квартира с коммуникациями....
Гость
6 декабря 2023, 18:23
Бордюры пристроить там где не надо, город брошенный на произвол и развал Тепловым сетям, Водному Союзу, а мы все о качелях, куда катимся????
Гость
6 декабря 2023, 18:36
Такое чувство что в администрации правят не чиновники, а их дети. Ситникова спрашивает наверное что вам надо, а они ей отвечают мама поставь качельки или матрёшку зелёную. Как то так наверное.
Гость
7 декабря 2023, 10:31
В связи со своими подрядчиками, чиновники отмывают бюджет здесь, явно, цинично, наплевать им на всех, на горожан, на Москву, почему федеральные власти молчат, обратите внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по этим чиновникам тут, разнуздались.
Гость
11 декабря 2023, 09:46
Какой идиот придумал тратить такие деньги на качели? Больше девать некуда? Нужно высчитать их из его зарплаты