RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Здоровье В Кургане Врач из Кургана раскрыл, почему творог утром бесполезен

Врач из Кургана раскрыл, почему творог утром бесполезен

Геннадий Данильченко рассказывает, в какое время суток нужно пить кальциевые препараты

Геннадий Данильченко рекомендует начинать утро со стакана теплой воды

При заболеваниях опорно-двигательного аппарата творог нужно употреблять на ужин, а не на завтрак, сообщил на открытой лекции в библиотеке имени Маяковского в Кургане травматолог-ортопед, руководитель Центра комплементарной медицины Геннадий Данильченко. На мероприятии, которое прошло 12 декабря, присутствовал корреспондент 45.RU.

— Витамины без микроэлементов мертвы. Микроэлементы — это те лоцманы, которые берут за ручку витамины и проводят их сюда. Большое количество микроэлементов — в здоровом, сбалансированном питании. Это два завтрака. Начинать утро со стакана теплой воды, чтобы запустить работу желудочно-кишечного тракта. Учитывая, что идет потеря кальция, очень важно, чтобы в пищу поступал кальций. Он содержится в молочных продуктах. Употребление творога утром никакого эффекта не дает. Потому что кальциевый обмен запускается только в ночное время. Кальциевые препараты пьют так: первая таблетка — в 15:00, вторая — в 20:00, — сказал Геннадий Данильченко.

По его словам, ежедневно важно выпивать по два литра воды (именно воды, речи о других жидкостях не идет). Большое количество микроэлементов содержит гречневая каша. Нужно ограничить употребление соленого, жареного и копченого, иначе это может привести к подагре, при которой в суставах откладываются соли мочевой кислоты.

Из презентации Геннадия Данильченко

— Есть теория, которая говорит, что биологический возраст человека — это 120 лет. А дальше начинается минус. Как роды проходили, как детство прошло, какие травмы были, какие заболевания. И дальше, как на бухгалтерских счётах, ты отнимаешь от этого возраста. Здесь очень важно не отнимать, а добавлять. Если, к сожалению, произошла какая-то проблема, при которой действительно необходимо что-то отнять, то здесь надо обязательно добавить, чтобы компенсировать это отнимание, — заметил Геннадий Данильченко.

Он добавил, что не нужно заниматься самолечением, самостоятельно подбирать комплекс витаминов и корректировать вес — всё под наблюдением врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем