«Надо объединиться и не дать утопить человека»: депутат ГД от Зауралья высказался о деле Ситниковой
27 декабря 2023, 14:09
Гость
27 декабря 2023, 15:56
О каком объединение вы говорите , все делалось вопреки просьбам и мнению горожан , закрытие парковки у ЦУМа , непродуманная транспортная реформа , где нужно стало платить двойную цену за проезд из-за пересадок , эти качели где надо и не надо , и кто в здравом уме будет на них качаться на загазованных перекрестках , садясь на толстый слой пыли , позорные лавочки в молодежном сквере? можно бесконечно перечислять где она не захотела прислушаться к здравым советам
Гость
27 декабря 2023, 22:14
Правильно
Гость
28 декабря 2023, 11:24
Я тоже соглашусь , помимо объединения нужно чтобы делалось по уму но не как вышеуказанные лица
Гость
27 декабря 2023, 14:57
Порядочный человек ушёл бы в отставку ещё в мае, когда сгорел целый посёлок, погибли люди... и городом не было принято никаких мер по тушению и эвакуации...А потом сделано все, чтобы сократить до минимума размеры выплат... Городские власти должны ответить за преступную халатность!!@
Гость
28 декабря 2023, 19:00
Гость, а что М Ч С сделало а это их хлеб
Гость
27 декабря 2023, 15:33
в последнее время слово депутат звучит как бандит - у всех есть свой бизнес ( а он запрещен депутату) все наживаются на гражданах все имеют свои личные цели взять больше бабла себе - о народе думают только в редких исключительных случаях ---------- вопрос - можно же отменить депутатов как класс ?
Есть такая Идея ... для начала надо название импортное - "депутат" (делопут) на НАШЕ сменить - "Народный Представитель" ... или они (депутаты) далеки от Народа?
Гость
27 декабря 2023, 15:06
При ней горит Малиновка, Левпшово, Малое Чаусово, Смолино, Утяк, Камщиха, Шепотки, Зайково, дачи, ужас, что следующее???
Гость
27 декабря 2023, 23:34
Гость, Камчиха грамотей а пожарные М Ч С они где были во главе с генералом
Гость
27 декабря 2023, 14:31
Ильтяков такое же чудо,что Ситникова.Они стоят друг друга.Их место зарешоткой
Гость
27 декабря 2023, 14:58
Ситникова сама бы ушла в отставку, так честнее и остатки совести увидели бы.
Гость
27 декабря 2023, 14:58
Ситникова изначально не в свое кресло присела, помимо денег, нет интереса тут быть ей. Не компетентна, не активна, Курган выгорет весь при таких.
Гость
27 декабря 2023, 14:31
Хороший человек бы понял, что убирать парковку возле, ЦУМ не нужно. И установка там качелей и кофе у проезжей части это место отдыха
Гость
27 декабря 2023, 22:11
Верно
Гость
28 декабря 2023, 15:11
Леонид, а кто её топит ? сама себя давно утопила своими неадекватными действиями и идеями , пора в отставку
Гость
2 января, 17:03
Гость
28 декабря 2023, 15:11
Леонид, а кто её топит ? сама себя давно утопила своими неадекватными действиями и идеями , пора в отставку
а сколько раз меняла асфальт и поребрики,это ведь было бы смешно,но больно,деньги то затрачены огромные
Гость
27 декабря 2023, 14:55
Путину В. нужны сильные регионы, а Шумков не с ним в унисон, он пришёл развалить регион, и присоединить к Тюмени. Это точно. Но мы против! Шумкова в отставку.
Гость
27 декабря 2023, 14:59
Ну ка же Вы надоели со своей назойливостью и злостью. Изо дня в день одно и то же.
Гость
27 декабря 2023, 15:03
Гость
27 декабря 2023, 14:59
Ну ка же Вы надоели со своей назойливостью и злостью. Изо дня в день одно и то же.
Мы всем микрорайоном против 2 срока Шумкова!!!
Гость
27 декабря 2023, 15:09
Гость
27 декабря 2023, 14:59
Ну ка же Вы надоели со своей назойливостью и злостью. Изо дня в день одно и то же.
Мы всем микрорайоном против 2 срока Шумкова, всем микрорайоном.
Гость
27 декабря 2023, 14:39
а чё заступаетесь ведь она знала куда идёт и зачем значит праздники мы там организовывать умеем к как людям помогать дык это мы не в курсе что это?
Гость
27 декабря 2023, 14:59
Всем видно, что не её это место, от слова совсем.
Гость
27 декабря 2023, 15:02
Умеет только ленточки разрезать и ахать, охать, позор!
Гость
27 декабря 2023, 15:07
Нет уважения к курганцам, нет поддержки местных предпринимателей, местных фермеров, наших застройщиков, нет яркого желания работать на благо курганцев. Портрет её.
Гость
27 декабря 2023, 15:20
Нужно СК ещё расследовать как они тут расходуют бюджет направо и налево. Куташи вовремя ушла, почуяла, что жареным пахнет.
Гость
27 декабря 2023, 15:29
Все у них сейчас на продажу, рвачи, торгаши, беспредел, что творят здесь чиновники. Все продадут, ни родины, ни флага. Ничего, ни один объект не достроен при Шумкове, а миллиарды бюджета отмыты. Ни бассейн в Кургане, ни школа в Заозерном, ни онкодиспансер, ни поликлиника на Кирова, одно бабло на уме отмыть. Убого.
Гость
28 декабря 2023, 19:18
Онкодиспансер достроен и иже наполняется оборудованием. А пять мостов, что отремонтированы недавно? Сданы раньше срока. А поликлиника в Заозерном? Сдана. А 8 новых детских садов только с 19 по 20 годы? И ещё 7 садиков с 20 по 22 годы? Сданы. Бассейн, школа в Заозерном и поликлиника по Кирова это только начатые стройки и сроки сдачи их ещё не наступили. Убого выдумываете..
Гость
28 декабря 2023, 19:49
Гость
28 декабря 2023, 19:18
Онкодиспансер достроен и иже наполняется оборудованием. А пять мостов, что отремонтированы недавно? Сданы раньше срока. А поликлиника в Заозерном? Сдана. А 8 новых детских садов только с 19 по 20 годы? И ещё 7 садиков с 20 по 22 годы? Сданы. Бассейн, школа в Заозерном и поликлиника по Кирова это только начатые стройки и сроки сдачи их ещё не наступили. Убого выдумываете..
Сроки сдачи школы в Заозерном в этом году по документам, где она??? Больница по Кирова также срок до декабря 2023 г где она??? Бассейн ещё в 2022 году должны были сдать, где он??? Там же,... а миллиарды бюджета отмыты
Гость
29 декабря 2023, 10:52
Гость
28 декабря 2023, 19:18
Онкодиспансер достроен и иже наполняется оборудованием. А пять мостов, что отремонтированы недавно? Сданы раньше срока. А поликлиника в Заозерном? Сдана. А 8 новых детских садов только с 19 по 20 годы? И ещё 7 садиков с 20 по 22 годы? Сданы. Бассейн, школа в Заозерном и поликлиника по Кирова это только начатые стройки и сроки сдачи их ещё не наступили. Убого выдумываете..
поликнику в Заозерном ещё при Кокорине строили. Чужие победы не надо приписывать себе, заврались всем и здесь и в Москве вранье шлете
Гость
27 декабря 2023, 14:56
Ситникова абсолютно ничему не научилась у предыдущих Глав, ничего доброго не будет. страшно становится за настоящее и будущее туманно.
Гость
28 декабря 2023, 18:56
Гость, до этого от Ельчанинова до Руденко весь город развалили а она половину их косяков убрала за год
Гость
28 декабря 2023, 19:06
А у них разве было чему учиться? Не смешите! Пьянству разве только...
Гость
27 декабря 2023, 15:13
здравствуйте , у нас по ул Радионова 20 пришёл ответ от Ситниковой Елены , что у нас в доме всё хорошо , подвал сухой . Проведена дезинфекция подвала , а в действительности всё наоборот. И пол города дома находятся в очень плохом состоянии . Но увы у чиновников всегда всё отлично .
Гость
2 января, 17:07
Общежития города находятся в УЖАСНЕЙШЕМ состоянии,настоящее гето. Половинская 8А и т д
Гость
27 декабря 2023, 15:11
Сдала Курган Ситникова. предала, Курган выгорет весь, или развалят раскопками, вот и бумеранг
Гость
27 декабря 2023, 15:16
Да точно, просим федеральные власти отставки горе руководителей.
Гость
27 декабря 2023, 15:26
Ошибками вы назвали массово смерти людей??? Да уж ошибки, это смертные грехи
Гость
27 декабря 2023, 15:27
Уберут Шумкова и Глава нормальный придёт сюда, к нам, ждём этого.
Гость
27 декабря 2023, 15:31
Курганцы хотят достойного Главу, умного и настоящего хозяина!
Гость
27 декабря 2023, 15:44
Ой не смешил бы...24/7.... по магазинам она очень любит бегать с дочкой...да и работать умеет только на камеру, а не на людей
Гость
27 декабря 2023, 14:19
Сенатор Муратов Ситникову поддержал и этот быстро подтявкнул.
Муратов бы промолчал и Ильтяков бы ничего не заметил. Как это лизоблюдие уже достало. Ничего своего нет.
Гость
27 декабря 2023, 14:29
Гость, спасибо ему за смелость поддержать, не думаю, что кто-то за кем-то повторяет, но выступить по такому поводу публично нужно мужество
Гость
8 января, 13:40
Ильтяков гордуму ломал, чтобы Ситникову назначили. Теперь и самому придется отвечать.
Гость
27 декабря 2023, 18:52
Как мы будем за Путина В В голосовать, если в Кургане стало невозможно жить. при Шумкове как на пороховой бочке. Страшно здесь строить дома, горят.
Гость
27 декабря 2023, 19:39
Предложите за кого голосовать, чтобы не горело.
Гость
27 декабря 2023, 20:28
Гость
27 декабря 2023, 19:39
Предложите за кого голосовать, чтобы не горело.
Например, за Фролова, достойный.
Гость
27 декабря 2023, 18:47
Да, курганцы мучаются здесь, на оборонные заводы не уехать, ни приехать, дома нет горячей воды каждый год по полгода, раскопки, грязь и отопление вытребовали после обращения в Администрацию Президента России.
Гость
2 января, 17:09
Да с транспортом они крепко намудрили,зато подруги довольны
Гость
27 декабря 2023, 14:51
Как она нам заявила транспортная реформа удалась, катаясь на хайлендере, не поддержала Президента, 2 у нас медленное движение, 3 денег на решения суда нет, хотя находятся на салют, премии, переделывание стоянки в сквер, а затем в остановку. В ее команде деятели один продавал троллейбусы, другого теряют на неделю в столице, в отопительный сезон махнул за границу, Клоуны вы
Гость
27 декабря 2023, 16:23
Очень жаль город Курган. До чего они его довели.
Гость
27 декабря 2023, 17:09
Искренне надеемся что они с Шумковым понесут ответственность за смерти людей и отсутствие противопожарных мер и системы управления и предотвращения ЧС.
Гость
27 декабря 2023, 17:10
Здесь правят бал Шумков и его тюменские подрядчики везде заполонили Курган.
С пожарами вообще произошло что-то странное, когда нигде еще не горело. Если это стихийное бедствие, искать виновного в этом не стоит. Помочь пострадавшим - другое дело, еще можно к этому вернуться.
Гость
28 декабря 2023, 12:03
Наконец то правоохранительные органы за мажоров взялись! Если у самой тяму не хватает, что не способна тянуть серьёзную работу - пусть разъяснят, где надо.
Гость
28 декабря 2023, 20:10
Да, всё это печально.. Затрагиваем косвенно, тоже свою тему : Федеральные программы переселения из ветхого и аварийного жилья... Обращались, чуть ли не ежегодно , по придорожным баракам, чётная сторона, ул. Омская .. в т. ч. индивидуально.. через прокуратуры.. Никто, не решает, администрац., Джкх.Р.Медведев ., ответ нервный..Идут отписки, несуразные и только откуда, они берут эти, ответы, даже был ответ, на понятие у нас "крутых бараков," т. е
блокированной постройки...и эти бараки, с территорией , землёй, где они расположены, по разговорам коренных жильцов, здесь возникает много, неудобных вопросов, чьи...эти бараки , земля
бесхозные?!.почему их не включают, в федеральн. прогр, переселения ...да по- тому что, они скрыты, находятся, за ЖД, их не видно...А , в центре, идёт снос бараков. .. Нам, хотя бы ответили нормально, на на - ши обращения, а то в последнем обращении адм. Гл. Ситниковой, Джкх, Медведев, предложили Барак самим восстанавливать.. Да, было время, мы это, только и делали, а теперь и гвоздь забить некуда, всё гнилое, всё проваливается, полы, , стены, всё изгнило, треснули стены, углы аварийные, т. е. соединения стен, грибок, плесень, барак трещит , колется, итд.. И, что в стране, идёт реализация федеральных программ, переселения, только не для нашей бесхозн. ул. Омская, к какому
городу она относится , неясно..УК, убрали адм....
Гость
2 января, 17:13
Гость
28 декабря 2023, 20:10
городу она относится , неясно..УК, убрали адм....
Дети с бульвара Солнечный рассредоточены по всему городу,сколько лет жильцы бьются что бы построили школу.Застройка бульвара ведется как попало,о людях не думают Дом №5 ,7 не имеют дороги и детской площадки
Гость
27 декабря 2023, 15:00
Всегда руководили военные люди Курганом, полковники, вот нам и надо такого Главу.
Гость
27 декабря 2023, 15:02
Не смешите )))))))))))))))))
Гость
27 декабря 2023, 17:05
Ситникова молчит всегда, на должности, как в цирке, качели, карусели и топиарии. Кошмар. Ответы на проблемы пустые, отписки, приёмы на ведёт, людей не поддерживает. В отставку конечно, горе одно от них.
Гость
27 декабря 2023, 17:07
Глупость какая? Чем качели-то помешали????
Гость
27 декабря 2023, 17:41
Спрашивать надо с того, кто устраивает эти пожары с каждым годом все наглее, а не искать стрелочника. Много было сделано по профилактики пожаров в осенне- весенний период, и что? Не успела земля оттаять, как уже заполыхало! Делается для города очень многое, но всем не угодишь.
Гость
28 декабря 2023, 18:14
А вы если в курсе кто устраивает эти пожары , назовите имена !
Сохраните честь и достоинство (всем любимого мера).
Гость
27 декабря 2023, 19:20
Она сама себя топила. После транспортной реформы автобусов не дождешься и дороже в два раза стали поездки. Разом все основные улицы раскапывают уже три года, пробки зимой и летом. Из больниц, школы уходят кадры после оптимизаций. Социалка одна большая проблема. И ещё со своими качелями народ раздражает. Скажите кто ее ТОПИТ?
Гость
2 января, 17:14
такое впечатление, что делается специально
Гость
27 декабря 2023, 23:19
А что пожары должна тушить мэрия ;илиМЧС 'с такой кучей пожарных во главе с генералом женщина виновата плохо тушила
Гость
28 декабря 2023, 00:01
Глава города Кургана ответственность за противопожарные меры и безопасность несёт. по Уставу.
Гость
28 декабря 2023, 17:49
Скажите господин ильтяков, вы какую-нибудь помощь оказали пострадавшим от подарить в том же Смолино? Может вы организовали сборной средств и добивались у прокуратуры и СК привлечения
ответствнности виновных в поджогах или может вы из своих капиталов помогли кому-нибудь восстановить жилье?
Гость
8 января, 13:42
Нет, он назначил вам Ситникову.
Гость
27 декабря 2023, 15:06
Ей бы адвоката поменять!!! Вагин не умеет работать, потопит такую прекрасную женщину!!!
Гость
27 декабря 2023, 16:57
При чем здесь женщина, женщины дома сидят, кухарят на кухне, а Ситникова села на должность Главы. И при этом не самостоятельна, ничего не решает. Всем здесь заправляют Куташи и Шумков. безответственность порождает вседозволенность.
Гость
27 декабря 2023, 17:14
Зарвались, оторвались от окраин-микрорайонов Кургана , заврались, и заворовались.
Гость
27 декабря 2023, 18:03
Да, каждый имеет право на ошибку. Но иногда цена ошибки- жизнь . Погибли люди, много людей. Люди не знали, куда бежать и где скрыться от огня и дыма. Горели и задыхались заживо. Эвакуация была организована отвратительно, оповещения не было.И этот пожар был не первый, в предыдущие года тоже все горело.А транспортная реформа? Натворили дел, и заявили, что ,,вы привыкнете".
Гость
27 декабря 2023, 19:34
Ильтяков то чем лучше,как он о пенсионерам высказывался.Если она сутками работает ,так почему столько людей погибло.?
Гость
27 декабря 2023, 19:53
А вы как все на работу и по делам на общественном транспорте покатайтесь +40 и в - 40, в дождь, метель. Может по другому заговорит.
Гость
27 декабря 2023, 20:35
Мне жаль Путина Владимира Владимировича, он видно старается, выделяют региону огромные деньги, низкий ему поклон! А здесь безбожно разворовывают и бездумно тратят. Вот это надо проверить. Много можно найти, да искать не надо, копни любые подряды,особенно тюменских фирм, и все налицо. Их здесь понесло, раньше скромнее были губернаторы. А сейчас вскрывают новый асфальт, новые бордюры менять снова и снова. Мосты закрывать, как Бурово-Петровский, не нужно ремонтировать его, но деньги надо хапнуть.
Гость
27 декабря 2023, 20:55
У каждой ошибки есть имя и фамилия, надо отвечать, пол города сгорело и никто не виноват. Ещё бы проверили кому принадлежит заводи производящий так называемые "лежачие полицейские" , которым уже перегородили все дороги области, и бесконечные светофоры, живущие каждый своей жизнью, в Кургане все меньше и меньше хочется жить, если бы как говорит глубоко уважаемый господин депутат, городские власти работали 24/7 то может и был бы порядок, а так вес город перерыт и одна большая пробка.
Гость
27 декабря 2023, 21:08
Давно ей пора в отставку, одна транспортная реформа чего стоит, на мнение людей наплевать, стоянку у ЦУМа все просили оставить, некомпетентная, протолкнули по блату
Гость
27 декабря 2023, 22:00
как правило подозреваемых начинают защищать сообщники (взято из практики)
Гость
27 декабря 2023, 22:16
Что значит "объединившись, не дать утопить..."? Давление на суд?
Он сам давил на депутатов при голосовании за её кандидатуру в мэры .
Гость
28 декабря 2023, 00:05
Низкий поклон Путину Владимиру Владимировичу, который и дал, по нашему мнению, указание принять меры ответственности к местным чиновникам, зарвались они тут, расходуют бюджет направо и налево, после его Прямой линии и начали двигать активно, следующий Шумков на выход ... Низкий поклон Вам, Владимир Владимирович.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
южн.
767мм 89%«Надо объединиться и не дать утопить человека»: депутат ГД от Зауралья высказался о деле Ситниковой