Депутат Госдумы от Зауралья высказался об уголовном деле главы Кургана
27 декабря 2023, 14:09
Гость
15 января 2024, 19:41
да уж нельзя вдруг что то расскажет
Гость
8 января 2024, 13:38
Надо объединяться? А не Александр ли Ильтяков продавил назначение Ситниковой, заставив депутатов городской думы голосовать заново? Выбрали то они изначально Сергеечева. То есть вина за погорельцев и на тебе лежит.
Гость
4 января 2024, 11:19
А зачем ей было все прихоти выполнять? Если чувствует, что не ее место, что мнение ее не в счет, зачем не ушла в отставку. Знала куда идет, знала, что сколько голосов было против ее назначения. Не сама она свалила такой груз на свои плечи, ее просто выбрали для того, чтобы было на кого свалить . Куташи вдруг убежала враз??? Сейчас не бегать надо, а ответить за все и не сваливать на одного человека. О каком обьединении говорит депутат, если команда у Ситниковой никакая. Город без воды, подвалы затоплены, перерыто все, а Медведев где???? Вот это ее и подвело, что никчемная команда окружает. Конечно жаль ее, но требовать обьединиться пострадавших людей, наверное не по адресу. Команда, которая при ней виновата, они должны быть костяком, они должны обьединиться. Но похоже спасают свои задницы.
Гость
2 января 2024, 17:00
Очень ее жалко,но она не на своем месте.Здесь должен быть сильный ,опытный человек.Она выполняла все прихоти Г
Гость
29 декабря 2023, 23:51
Шумкову надо добровольно в отставку уйти, не усугублять проблемы региона. Ведь снова будет гореть Курганская область, полыхать, сгорит остатки леса и посёлки снова. Кто ответит за сгоревшие массово посёлки области и километрами лес. За такие смертные грехи, кровные грехи, отвечать будут кровные дети.
Гость
29 декабря 2023, 02:34
Когда сгорит Болдинцево, может они зашевелятся, хотя и это вряд ли, на казенный счет хорошо живет там Шумков, казна снова отстроит резиденцию.
Гость
28 декабря 2023, 23:04
"При капитализме наивысшей ценностью являются деньги, а при коммунизме - человек"
"Всё, не только земля, но и человеческий труд, и человеческая личность, и совесть, и любовь, и наука - всё неизбежно становится продажным, пока держится власть капитала"
"Буржуазия предаст Родину и пойдёт на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы" В.И.Ленин
Гость
28 декабря 2023, 22:41
Путин заявил сразу после пожаров нам погорельцам помочь, реально все вопросы решить. А здесь только пустые слова и подачки а горожане на улице, в аду живем.
Гость
28 декабря 2023, 19:54
А как воровать из бюджета без строек. Но мы видим, что реально потрачено сто тысяч на эти псевдоремонты мостов, а контракты на сотни миллионов. Вы думали, чиновники тут, что в Москве вас не проверят. Но за дураков всех не надо держать!
Гость
28 декабря 2023, 19:35
Читаю комментарии здесь : какие-то холопы челом бьют верховной власти, прося отправить в отставку Шумкова, за то, что он якобы плохой и все разворовал... ))) Эти однообразно пишущие как-бы "граждане", в серьёз думают, что там на такое поведутся? ))) Результаты-то работы вот они, на виду! Дороги, мосты, парки, больницы, детсады. Когда воруешь - столько всего не построишь. Кому-то, видно, сиильно мешает Шумков проворачивать темные делишки. Не дает воровать, как привыкли раньше, вот и бесятся.
Гость
28 декабря 2023, 19:52
вы по себе людей не судите, все здесь подряды и стройки под тюменских подрядчиков своих для отмыва денег из бюджета
Гость
2 января 2024, 17:20
Когда воруешь - столько всего не построишь. Кому-то, видно, сиильно мешает Шумков проворачивать темные делишки. Не дает воровать, как привыкли раньше, вот и бесятся.Курганская область ,как не странно вся НЕ ДОВОЛЬНА!!!!!!
Гость
28 декабря 2023, 19:21
Елена Ситникова-это очень порядочный и трудолюбивый человек. Все бы руководители были такими,и Курган ещё больше стал комфортным для проживания
Гость
28 декабря 2023, 18:47
Мы глубоко разочаровались в Шумкове, временный управляющий он. Лицемерно. Нет у него команды, нет благородных целей сделать для людей. Лишь бы хапнуть.
Гость
28 декабря 2023, 18:22
В марте 2024 года растают все раскопки Кургана, ямы, дыры, провалы, и люди не пойдут голосовать, Шумков здесь и выборы Президента России провалит,низкой явкой и голосованием за лдпр и коммунистов. А уж про развал деревень, там ужас, люди выживают и вымирают.
Гость
28 декабря 2023, 17:59
Нужны прямые выборы мэра! А не назначение кучкой непонятных "депутатов" не имеющих своего мнения.
Гость
28 декабря 2023, 17:53
За Путина не будут голосовать в Кургане при Шумкове, город брошенный на произвол и развал энергоолигархам, вторая поло винами сгорела, не проехать, не пройти к избирательным участкам. Реалии воочию.
Гость
28 декабря 2023, 17:49
Скажите господин ильтяков, вы какую-нибудь помощь оказали пострадавшим от подарить в том же Смолино? Может вы организовали сборной средств и добивались у прокуратуры и СК привлечения
ответствнности виновных в поджогах или может вы из своих капиталов помогли кому-нибудь восстановить жилье?
Гость
8 января 2024, 13:42
Нет, он назначил вам Ситникову.
Гость
28 декабря 2023, 17:38
Огромное спасибо от жителей Смолино российскому федеральному каналу Рен Тв, Национальной Медиа Групп за репортаж о сгоревшем Смолино, спасибо. Многим людям здем выдали только по 10 тысяч рублей. Сгорела история России, 300 лет Смолино, здесь жили декабристы, друг Пушкина Кюхельбекер. А теперь нет этого, и запрет на восстановление. Горе, великое горе! Шумков и Ситникова не уважают совсем нашу землю.
Гость
28 декабря 2023, 16:32
Люди будьте добрее. Шумков и Ситникова очень много сделали хорошего для города, это надо ценить.
Гость
28 декабря 2023, 18:06
Набережную реки Тобола делали при Потапове А.Ю., при нем мэрия работала активно.
Гость
28 декабря 2023, 19:01
Гость
28 декабря 2023, 18:06
Набережную реки Тобола делали при Потапове А.Ю., при нем мэрия работала активно.
👍👍👍
Гость
2 января 2024, 17:17
вот и цени......
Гость
28 декабря 2023, 16:15
Шумкова уберут это однозначно. В Москве работают умные и уважаемые люди, берегов господин не видит, все грани перешли здесь. Курган город не огромный, и все все видят, все на виду, а то, что мы видим потемкинские деревни и очковтирательство это очевидно. Подляпают мосты на сотни тысяч, а растрата на сотни миллионов.
Гость
28 декабря 2023, 15:18
Если объединяться, то не с ней Меня возмутили ее действия, связанные с запретом парковки у Цума, что явно показало: мнение горожан ей безразлично. И они отвечают ей тем же, судя по комментариям. Она просто оказалось не на своем месте. Должность мэра - это не ленточки перерезать, поздравлять и принимать поздравления, а "каторжный" труд во имя и для людей. Ее просил арестовать следователь за тяжкое преступление, а она надумала еще продолжать работу. Совести совсем нет.
Гость
28 декабря 2023, 14:42
Путин выделяет огромные деньги в Область, а здесь их используют в свои карманы. Устроили лежбище. Оборзели.
Гость
28 декабря 2023, 13:57
Путин - наш президент, Россия сила! Благодарим вас, что решаете вопрос по ним. Поддерживаем Вас по искоренению коррупции здесь.
Гость
28 декабря 2023, 12:15
Воровать бюджет надо меньше, границ уже не знают в растрате бюджета и отмыву бюджета через тюменских подрядчиков, а Ситникова все подписывает им. А на возмещение ущербов и вреда погорельцам, на строительство дорог в микрорайонах Кургана денег нет. Воровство наказуемо, за ложные отчёты в Москву лживые, всегда будет наказание. Врать в Москву Президенту России, это беспредел. Следующий Шумков на выход... Дай бог здоровья Путину Владимиру Владимировичу!
Гость
28 декабря 2023, 12:03
Наконец то правоохранительные органы за мажоров взялись! Если у самой тяму не хватает, что не способна тянуть серьёзную работу - пусть разъяснят, где надо.
Гость
28 декабря 2023, 20:10
Да, всё это печально.. Затрагиваем косвенно, тоже свою тему : Федеральные программы переселения из ветхого и аварийного жилья... Обращались, чуть ли не ежегодно , по придорожным баракам, чётная сторона, ул. Омская .. в т. ч. индивидуально.. через прокуратуры.. Никто, не решает, администрац., Джкх.Р.Медведев ., ответ нервный..Идут отписки, несуразные и только откуда, они берут эти, ответы, даже был ответ, на понятие у нас "крутых бараков," т. е
блокированной постройки...и эти бараки, с территорией , землёй, где они расположены, по разговорам коренных жильцов, здесь возникает много, неудобных вопросов, чьи...эти бараки , земля
бесхозные?!.почему их не включают, в федеральн. прогр, переселения ...да по- тому что, они скрыты, находятся, за ЖД, их не видно...А , в центре, идёт снос бараков. .. Нам, хотя бы ответили нормально, на на - ши обращения, а то в последнем обращении адм. Гл. Ситниковой, Джкх, Медведев, предложили Барак самим восстанавливать.. Да, было время, мы это, только и делали, а теперь и гвоздь забить некуда, всё гнилое, всё проваливается, полы, , стены, всё изгнило, треснули стены, углы аварийные, т. е. соединения стен, грибок, плесень, барак трещит , колется, итд.. И, что в стране, идёт реализация федеральных программ, переселения, только не для нашей бесхозн. ул. Омская, к какому
городу она относится , неясно..УК, убрали адм....
Гость
2 января 2024, 17:13
Гость
28 декабря 2023, 20:10
городу она относится , неясно..УК, убрали адм....
Дети с бульвара Солнечный рассредоточены по всему городу,сколько лет жильцы бьются что бы построили школу.Застройка бульвара ведется как попало,о людях не думают Дом №5 ,7 не имеют дороги и детской площадки
Гость
28 декабря 2023, 10:57
Да, наворотила дамочка дел. А всё это от безнаказанности. Такое скотское отношение к людям, непростительно!
Гость
28 декабря 2023, 10:18
противопожарные мероприятия и тушение это дело М Ч С причем с какого боку администрация?
Гость
28 декабря 2023, 09:56
Шумкова в отставку, голосовать мы за него не будем.
Гость
28 декабря 2023, 09:48
Да, воруют тут, масштабы воровства из бюджета огромные, схемы налажено, а Ситникова им подписывает все. Тюменский ликвидатор на нашей земле.
Гость
28 декабря 2023, 09:45
Воруют тут бюджет, нагло, и не видно конца и края этому, через своих подрядчиков, пришёл сюда ликвидатор из Тюмени.
Гость
28 декабря 2023, 09:43
Уважаемый, Владимир Владимирович,просим Вас,Президента РФ принять меры, в Кургане стало невозможно жить,пригороды почти все выгорели,лес районами, воздух задымлен был летом как в аду, вода из крана воняет, техническая, горячей воды в Кургане нет по полгода, город разрыт раскопками,мосты перекрыты в зиму разрыли на Заозерный ,коммуналку массово развалили и банкротят, транспорта нет нормально. Региону нужен новый губернатор, для наведения порядка!Лидер,авторитет,военный,силовик,из полиции, пограничник, Мчс или из ФСБ, как Вы,мощный организатор и управленец. Чтобы уважал людей, и люди бы его уважали ответно! На Вас уповаем, боимся за свое настоящее и будущее, горим уже все годы сидения Шумкова подряд, будет катастрофа, снова пожары, взрывы при этой местной власти, люди не живут, а выживают. С уважением, к Вам!
Гость
28 декабря 2023, 09:28
Меньше надо воровать бюджет и набивать свои карманы, чиновники тут все грани перешли в этом безобразии. И это при СВО, спасибо Путину Владимиру Владимировичу, что наводит здесь порядок.
Гость
28 декабря 2023, 09:24
Ничего против пожаров не делалось ранее Ситниковой и Шумковым и не делается сейчас, в этом вопросе мертвая тишина.
Гость
28 декабря 2023, 05:33
Видимо все забыли как жили при Богомолове. Заводы попродавал, народ остался без работы. А сколько предприятий сократили. Зато открыли Метрополисы. А то, что город был серый и грязный все забыли. Каждый житель Кургана может заявить, что он конкретно сделал для города, чтоб он стал лучше. Критиковать все мастера. А город наш преобразился, многое изменилось. Я люблю свой город.
Гость
28 декабря 2023, 09:00
👍
Гость
2 января 2024, 17:16
не забывайте какое было время.Дай ему сейчас столько денег и он бы сделал Он людей видел,многих лично знал .При нем Советы общественности были.Этот ни кого НЕ видит.
Интересно, у самого то Ильтякова в те пожары ничего не сгорело? Хозяйство то у него большое, по всей области ... Думается, что - НЕТ ... Кабы сгорело - по другому бы заговорил
Гость
28 декабря 2023, 00:22
Честь и хвала нашему Президенту Путину В. В. и Бастрыкину АИ. за то, что Вы приняли меры по курганским властям, надеемся, что федеральный центр до конца рассмотрит и прекратит тут беспредел.
Гость
28 декабря 2023, 00:05
Низкий поклон Путину Владимиру Владимировичу, который и дал, по нашему мнению, указание принять меры ответственности к местным чиновникам, зарвались они тут, расходуют бюджет направо и налево, после его Прямой линии и начали двигать активно, следующий Шумков на выход ... Низкий поклон Вам, Владимир Владимирович.
Гость
27 декабря 2023, 23:19
А что пожары должна тушить мэрия ;илиМЧС 'с такой кучей пожарных во главе с генералом женщина виновата плохо тушила
Гость
28 декабря 2023, 00:01
Глава города Кургана ответственность за противопожарные меры и безопасность несёт. по Уставу.
Гость
27 декабря 2023, 22:16
Что значит "объединившись, не дать утопить..."? Давление на суд?
Он сам давил на депутатов при голосовании за её кандидатуру в мэры .
Гость
27 декабря 2023, 22:00
как правило подозреваемых начинают защищать сообщники (взято из практики)
Гость
27 декабря 2023, 21:08
Давно ей пора в отставку, одна транспортная реформа чего стоит, на мнение людей наплевать, стоянку у ЦУМа все просили оставить, некомпетентная, протолкнули по блату
Гость
27 декабря 2023, 20:59
А за сгоревшую половину Курганской области кто ответит???
Гость
27 декабря 2023, 20:55
У каждой ошибки есть имя и фамилия, надо отвечать, пол города сгорело и никто не виноват. Ещё бы проверили кому принадлежит заводи производящий так называемые "лежачие полицейские" , которым уже перегородили все дороги области, и бесконечные светофоры, живущие каждый своей жизнью, в Кургане все меньше и меньше хочется жить, если бы как говорит глубоко уважаемый господин депутат, городские власти работали 24/7 то может и был бы порядок, а так вес город перерыт и одна большая пробка.
Гость
27 декабря 2023, 20:35
Мне жаль Путина Владимира Владимировича, он видно старается, выделяют региону огромные деньги, низкий ему поклон! А здесь безбожно разворовывают и бездумно тратят. Вот это надо проверить. Много можно найти, да искать не надо, копни любые подряды,особенно тюменских фирм, и все налицо. Их здесь понесло, раньше скромнее были губернаторы. А сейчас вскрывают новый асфальт, новые бордюры менять снова и снова. Мосты закрывать, как Бурово-Петровский, не нужно ремонтировать его, но деньги надо хапнуть.
С пожарами вообще произошло что-то странное, когда нигде еще не горело. Если это стихийное бедствие, искать виновного в этом не стоит. Помочь пострадавшим - другое дело, еще можно к этому вернуться.
Гость
27 декабря 2023, 20:23
Этот ГОСТЬ уже всех задолбал.Не насаждайте нам свое мнение, боитесь подписаться своим именем?
Гость
27 декабря 2023, 19:58
Да вы уже давно там все объединились !
Вопрос только , против кого?
Гость
27 декабря 2023, 19:53
А вы как все на работу и по делам на общественном транспорте покатайтесь +40 и в - 40, в дождь, метель. Может по другому заговорит.
Гость
27 декабря 2023, 19:49
Большинство отзывов злые и пустословные. Предложите кандидатуру нового мэра, или сами можете? Я коренной житель города, как говорится 60+. Считаю кому-то понадобилась эта должность, вот тогда заревете по взрослому.
Гость
27 декабря 2023, 19:34
Ильтяков то чем лучше,как он о пенсионерам высказывался.Если она сутками работает ,так почему столько людей погибло.?
Гость
27 декабря 2023, 19:20
Она сама себя топила. После транспортной реформы автобусов не дождешься и дороже в два раза стали поездки. Разом все основные улицы раскапывают уже три года, пробки зимой и летом. Из больниц, школы уходят кадры после оптимизаций. Социалка одна большая проблема. И ещё со своими качелями народ раздражает. Скажите кто ее ТОПИТ?
Достижения
Свой среди своих