перейти к публикации
53 комментария к публикации

Готовность номер один: Вадим Шумков обратился к зауральцам в связи с паводком

Гость
20 марта 2024, 12:06
Уйдёт Шумков и прекратятся здесь беды и пожары.
Гость
20 марта 2024, 18:57
Мы не отпустим его! Проголосуем за него на выборах он 80% наберёт.Я опросил 124 человека моих знакомых и родственников 98 человек из опрошенных за него будут голосовать.А вам пора заткнуться.
Гость
20 марта 2024, 20:20
Гость
20 марта 2024, 20:20
Мы не отпустим его! Проголосуем за него на выборах он 80% наберёт.Я опросил 124 человека моих знакомых и родственников 98 человек из опрошенных за него будут голосовать.А вам пора заткнуться.
это ты заткни свою постоянную ложь, лицемерие, и вранье. Мой коллектив, все мои друзья, коллеги будут голосовать против второго срока Шумкова, такого безобразия и ужасного развала Курган не видел никогда. Здесь стало не возможно жить, особенно летом, Курган не пригоден для жизни людей, половину развалили, улицы разрыты и брошены, мусорки, вечные раскопки, свалки, пожары, последствия пожаров, довёл Шумков Курган до ручки. Слов нет совсем какой позор.
Гость
20 марта 2024, 21:22
Гость
20 марта 2024, 21:22
Мы не отпустим его! Проголосуем за него на выборах он 80% наберёт.Я опросил 124 человека моих знакомых и родственников 98 человек из опрошенных за него будут голосовать.А вам пора заткнуться.
для чего ему 2 срок губернаторства, потешить самолюбие? И для того чтобы отмывать бюджетные деньги ещё и ещё, ещё мого много раз. У него срок, как и у Куташи должен быть в другом месте не столь отдалённом, там где леса выгорели ужасно, типа Просвета.
Гость
20 марта 2024, 11:56
Наводнения не будет, засуха, земля всю воду заберёт, не надо выпрашивать бюджет у Москвы на якобы наводнение. Москва и мы все в шоке от вечных пожаров.
Гость
20 марта 2024, 12:03
Тюменцы про Шумкова говорят, слава Богу, что он из Тюмени уехал, теперь вы курганцы мучайтесь. Точно говорят., теперь мы мучаемся и выживают люди от пожаров, раскопки норма жизни, отключения, аварии, грязь, бездействие местных властей в Кургане.
Гость
20 марта 2024, 12:09
придумал повод шумков чтобы денег клянчить у федералов
Гость
20 марта 2024, 12:10
не верим ни одному его слову ложь и себя прикрывает, главное, озвучить, здесь спасение "утопающих" - дело рук самих утопающих.
Гость
20 марта 2024, 12:13
В Курган нужен новый губернатор области и Глава. Даёшь Антропова Олега Рудольфовича, мужчина, хозяин, профессионал, из Мчс офицер. выстроит систему защиты.
Гость
20 марта 2024, 12:12
Лучше бы озвучил как людям жить и решать вопросы на Дзержинского в Кургане, улица разрыта 2 года, толком ничего не делают, все стоит, брошено, не делают своевременно и быстро, все залито канализацией, в Курганский городской суд на пройти нормально грязь и мусор, раскопки, свалка. Стыд и срам!!!!
Гость
20 марта 2024, 12:16
Шумков вы бы разобрались с вопросом не надо говорить ложь. Страховые компании все отказывают в страховании имущества в зоне возможного когда либо наводнения. Зачем вы постоянно говорите ложь...
Гость
20 марта 2024, 12:24
Тобол сильно обмелел, вода нужна.
Гость
20 марта 2024, 12:23
наводнения не будет, земля все впитает, сухо, почва напитается, лес сгорел километрами массово, страшные пожары и последствия пожаров, поэтому всю влагу забирает лес.
Гость
20 марта 2024, 12:39
Лживо вещает, профукал на пожарах все, сейчас дует на воду... Одни его мысли и домыслы. Вода это наше спасение... Паводок будет небольшой. Последствий не будет, вода уйдёт в почву. Так как от халатности чиновников на пожарах все сгорело.
Гость
20 марта 2024, 11:58
типа суету наводит, опять и. о. мэра Шумков типа исполняет роль Мэра. Где Глава у Кургана? Курган брошен на произвол и развал. Это точно. а наводнение не будет.
Гость
20 марта 2024, 16:18
А самому слабо встать и что-то сделать? Он суету не на пустом месте наводит. Если не помните, какие паводки были у нас в регионе, то зайдите в интернет, освежите в памяти, знакомых поспрашивайте. А писать от балды каждый дурак может, ещё и прогнозы делать, что будет, а что нет
Гость
20 марта 2024, 20:16
Гость
20 марта 2024, 20:16
А самому слабо встать и что-то сделать? Он суету не на пустом месте наводит. Если не помните, какие паводки были у нас в регионе, то зайдите в интернет, освежите в памяти, знакомых поспрашивайте. А писать от балды каждый дурак может, ещё и прогнозы делать, что будет, а что нет
это видно твой шеф от балды панику наводит, всем видно, что трясётся за свою должность и кресло. 2 года ЧС ничего не делали, а сейчас типа будет паводок.Нет расчётов, нет анализа ситуации и нет специалистов, от Шумкова все нормальные кадры сбежали, кто с ним будет работать в здравом уме ????
Гость
20 марта 2024, 12:01
Шумков любит врать. Профукал пожарами Курган и область. И теперь придумывает наводнение. Самое большое горе здесь-это его бездарное, провальное правление.
Гость
20 марта 2024, 16:29
А где сами курганцы были в этот момент? Они своё жильё профукали вовремя не оформив документы на участок, на дом, не сделав страховку. Ни-че-го эти люди не сделали, чтобы компенсацию получить.
Гость
20 марта 2024, 20:17
Гость
20 марта 2024, 20:17
А где сами курганцы были в этот момент? Они своё жильё профукали вовремя не оформив документы на участок, на дом, не сделав страховку. Ни-че-го эти люди не сделали, чтобы компенсацию получить.
Шумков отвечает за область, за все управление. За защиту от пожаров, ничего не делал 4 года, ничего совсем.
Гость
20 марта 2024, 12:42
В тебя Шумков, как у и. о. мэра города Кургана будут техногенные катастрофы, аварии в Жкх постоянно, взрывы газа. Потому что отдал город на вечные раскопки, а копают ужасно, без качества, без сроков, без ума, без согласований. Вот это будет точно ✅
Гость
20 марта 2024, 16:00
Какой-то бессмысленный поток слов... Аварии ЖКХ благодаря Богомолову, он же ни черта не делал за столько лет у власти. Где у нас взрывы природного газа или хотя бы утечки? Взрываются баллоны у дебилов в общаге, которые их незаконно установили, ими ещё и топить квартиры умудряются, тут пожары неизбежны.
Гость
20 марта 2024, 20:25
Гость
20 марта 2024, 20:25
Какой-то бессмысленный поток слов... Аварии ЖКХ благодаря Богомолову, он же ни черта не делал за столько лет у власти. Где у нас взрывы природного газа или хотя бы утечки? Взрываются баллоны у дебилов в общаге, которые их незаконно установили, ими ещё и топить квартиры умудряются, тут пожары неизбежны.
скоро у вас будут техногенные катастрофы и аварии, при таком варварским рытье улиц Кургана, Шумков подмял под себя и мэра и деньги города Кургана, и отдал город на вечные раскопки, свалки, с таким отношением будет ад.
Гость
20 марта 2024, 10:44
вода это благо , а вот огонь наш враг к пожарам нужно готовиться , и ловить поджигателей травы и сурово наказывать
Гость
20 марта 2024, 11:52
Шумкову только бы малый повод, что бабло оприходовать из федерального бюджета по своим подрядчикам. И пожар ему не саген, а вот якобы наводнение, то да????
Гость
20 марта 2024, 11:56
ему главное галочку поставить, да деньги отмыть, сроду правды нет в его словах. Галочку поставит, кресло под ним закачалось, и типа начал работать.
Гость
20 марта 2024, 11:59
Смолино сгорело и строить Шумков не даёт, позор Шумкову, в отставку требуем его!
Гость
20 марта 2024, 12:05
Дилетанты у власти здесь, не профессионально, одни выдумки и мысли как бюджет отмыть любыми способами, и придумывают наводнения. Ещё людям ущерб от пожаров Шумков не возместил. Только лживые отчёты в Москву Президенту строчить умеют.
Гость
20 марта 2024, 12:04
в Кургане нет Главы 3 года, нет системы управления и предотвращения ЧС. Именно системы, все разово одноразово.
Гость
20 марта 2024, 12:07
точно излагаешь, правду матку
Гость
20 марта 2024, 12:14
поддерживаем вас!
Гость
20 марта 2024, 12:18
Шумкову лишь бы бабло у федералов тащить, и здесь не понятно куда тратят.
Гость
20 марта 2024, 12:22
Лишь бы крикнуть да деньги на типа паводок вытащить по своим подрядчикам, дружкам
Гость
20 марта 2024, 12:25
точняк молодцы ребята кто пишет правду
Гость
20 марта 2024, 12:24
главное ему крикнуть Караул! Не по делу, бардак везде, особенно в Кургане развал.
Гость
20 марта 2024, 20:27
Причём здесь верим или не верим, здесь нужна система прогнозов, а не мысли вслух о погоде тюменского временщика, ликвидатора.
Гость
20 марта 2024, 20:31
Шумков и здесь врет, страховщики не берут все риски по паводку, не берут имущество на договор при ЧС, хватит врать!
Гость
20 марта 2024, 20:35
ему лишь бы брякнуть и создать видимость бурной деятельности. В какую страховую компанию мне обратиться от паводка дома СНТ Тепловик????????? Все страховые отказывают. Достал он уже со своим враньем.
Гость
20 марта 2024, 21:36
В Кургане нет профессионалов, нет безопасности, постоянно как на пороховой бочке, то одно, то другое, нет будущего с такими чиновниками.
Гость
21 марта 2024, 17:32
мы застраховали в сфере жилую дачу
Гость
20 марта 2024, 12:42
как правильно жители пишут
Гость
20 марта 2024, 12:50
Гость, Один гость сам с собой, похоже, наговаривает., желчью исходит..🤣
Гость
20 марта 2024, 13:58
Гость
20 марта 2024, 13:58
Гость, Один гость сам с собой, похоже, наговаривает., желчью исходит..🤣
смерти 31 человека на пожарах, сгоревшие леса, нарушена в хлам экология у вас вызывает шутки. Позорники, что его его пресс служба, что он сам.
Гость
20 марта 2024, 12:19
да как точно пишут люди
Гость
20 марта 2024, 15:38
В теорию заговоров вы верите, в масонов, в рептилоидов, в заговор фармкомпаний, а в паводок - нет. Воистину, чудной народ.
Гость
20 марта 2024, 20:36
заврался, сударь.
Гость
23 марта 2024, 12:16
В Кургане паводка не будет, не надо глупость нагонять, и деньги отмывать. Ворюги.
Гость
23 марта 2024, 12:19
заврался и завороволся Шумок
Гость
23 марта 2024, 15:44
Видно что наводнений не будет, а вот аварии в коммуналке стали постоянно, раньше такого не было бардака
Гость
23 марта 2024, 15:43
земля пересохая, вода уйдёт в землю
Гость
23 марта 2024, 15:47
именно так, позорный бардак, а мы люди им платим по бешеным тарифам
Гость
23 марта 2024, 15:46
это и бардак, развал в Кургане и халатность местных властей, нет контроля за ремонтами сетей, хозяева в Жкх не вкладывают деньги в капитальные ремонты.
Гость
2 апреля 2024, 00:18
У нас уже не пройти не проехать в снт вода стоит идёшь по воде не идёшь а плывёшь, это ещё талая вода а что будет если паводок будет интересно будет ли паводок или нет?