перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Вадим Шумков заявил, что Зауралье готово принять детей из Белгородской области

Гость
22 марта 2024, 10:07
Шумков уже не знает на чем попиариться, ему ничего не поможет, 5 лет ничего толком не сделано и не построено для людей, кроме замены бордюров и выгоревших топиариев.
Гость
22 марта 2024, 10:14
а засохшие туи?
Гость
22 марта 2024, 11:00
То есть, построенных и открытых учреждений медицины и здравоохранения вы не видите? Новое оборудование в районных больницах, подъём АПК, ремонт дорог и коммуникаций - этого вы не замечаете?
Гость
22 марта 2024, 12:01
Гость
22 марта 2024, 12:01
То есть, построенных и открытых учреждений медицины и здравоохранения вы не видите? Новое оборудование в районных больницах, подъём АПК, ремонт дорог и коммуникаций - этого вы не замечаете?
Ремонт дорог происходит только потому, что там огромные деньги отмывают массово, в т. ч. асфальт и бордюрный камень с его завода, Шумков со своего завода меняет агрессивно в Кургане бордюры. Вырывали новые бордюры там где не надо менять, вырывают, и ставили с его завода плохого качества. Беспредел!
Гость
22 марта 2024, 12:07
Все провалено, все Национальные программы.Не верим ему. Все больницы долгострои, стройки затянутые, без качества, без сроков. Бассейн а нет, школы нет в Заозерном, ни онкодиспансер, коробку с недостатками кое как возвели, миллиарды истрачены и осели в карманы афеллированных лиц со срывом всех сроков.
Гость
22 марта 2024, 13:40
Речь тут как бы не об этом совсем. У таких как вы в принципе все плохо, особенно, если только всякие сплетни по интернету собирать, не вставая с дивана и не видя реально картины. Какие больницы-долгострои, вы хоть информацию обновляйте иногда. Скажите спасибо, что мы в спокойном регионе живем пока, дай бог, чтоб так и было
Гость
22 марта 2024, 14:55
Гость
22 марта 2024, 14:55
Речь тут как бы не об этом совсем. У таких как вы в принципе все плохо, особенно, если только всякие сплетни по интернету собирать, не вставая с дивана и не видя реально картины. Какие больницы-долгострои, вы хоть информацию обновляйте иногда. Скажите спасибо, что мы в спокойном регионе живем пока, дай бог, чтоб так и было
Онкодиспансер, кое как с не доделками, с раздутыми сметами, миллиарды истрачены бюджета, внутри холод, пустота, голый корпус. Воровство наказуемо. Поликлиника на Кирова ОКБ не строится нормально, все со срывом всех сроков и нет качества строек. Кое как, лишь бы деньги оприходовать.
Гость
22 марта 2024, 14:56
Гость
22 марта 2024, 14:56
Речь тут как бы не об этом совсем. У таких как вы в принципе все плохо, особенно, если только всякие сплетни по интернету собирать, не вставая с дивана и не видя реально картины. Какие больницы-долгострои, вы хоть информацию обновляйте иногда. Скажите спасибо, что мы в спокойном регионе живем пока, дай бог, чтоб так и было
позорно стало здесь, одно бабло на уме отмыть, карманы набить
Гость
22 марта 2024, 13:03
Куда детишек здесь повезут. Маневренного жилья нет, погорельцев на улице держит. Особенно в Логоушке патовая ситуация, многих людей бросили, и в машине спали, в сараях жили.
Гость
22 марта 2024, 13:43
Вы уже в печенках у всех со своей Логовушкой. Надо было вовремя чесаться и оформлять документы и страховки, чтобы сейчас не ныть! У кого было все правильно оформлено, давно уже получили выплаты и компенсации!
Гость
22 марта 2024, 14:50
Гость
22 марта 2024, 14:50
Вы уже в печенках у всех со своей Логовушкой. Надо было вовремя чесаться и оформлять документы и страховки, чтобы сейчас не ныть! У кого было все правильно оформлено, давно уже получили выплаты и компенсации!
В твоих печенках и в печени твоего шефа, временщика одно бабло, вас распирает от воровства и отмыва денег из бюджета.
Гость
22 марта 2024, 14:51
Гость
22 марта 2024, 14:51
Вы уже в печенках у всех со своей Логовушкой. Надо было вовремя чесаться и оформлять документы и страховки, чтобы сейчас не ныть! У кого было все правильно оформлено, давно уже получили выплаты и компенсации!
Бессовестные, люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом. Такие смертные грехи допустили, Шумкову не отмыться будет за свою халатность, всю свою жизнь.
Гость
22 марта 2024, 13:05
В Кургане остро не хватает врачей, которые прославили Курган, специалисты уезжают, Шумков уволил врачей, никто с ним не хочет работать. Орать умеют только.
Гость
22 марта 2024, 13:51
Угу, сам уволил. Пришёл и лично каждого врача попер с работы. Хотя, некоторых не мешало бы за шкирку выкинуть. Уезжают, потому что хотят обстановку сменить, климат, люди из региона в регион мигрируют, это нормально, к нам тоже из других областей приезжают.
Гость
22 марта 2024, 14:49
Гость
22 марта 2024, 14:49
Угу, сам уволил. Пришёл и лично каждого врача попер с работы. Хотя, некоторых не мешало бы за шкирку выкинуть. Уезжают, потому что хотят обстановку сменить, климат, люди из региона в регион мигрируют, это нормально, к нам тоже из других областей приезжают.
Именно Шумков уволил врачей Гиви Сепиашвили, Руденко Андрей ,люди всю жизнь посвятили своему делу, делу здоровья курганцев. Это ужас и огромное зло он нанёс этим врачам.
Гость
22 марта 2024, 14:52
Гость
22 марта 2024, 14:52
Угу, сам уволил. Пришёл и лично каждого врача попер с работы. Хотя, некоторых не мешало бы за шкирку выкинуть. Уезжают, потому что хотят обстановку сменить, климат, люди из региона в регион мигрируют, это нормально, к нам тоже из других областей приезжают.
Кадровый беспредел и кризис в больницах творится, беспредел творится.
Гость
22 марта 2024, 11:07
Надеюсь, что всё будет реализовано успешно и дети найдут безопасное убежище и поддержку в Курганской области.
Гость
22 марта 2024, 11:05
Щас сложные времена, конечно надо помочь детям из Белгородской области , находящимся под угрозой обстрелов.Чужой беды не бывает
Гость
22 марта 2024, 12:04
Все провалено при нем, нет души, все показно у него, одна показуха.
Гость
22 марта 2024, 12:04
Засуетился Шумков, видно что кресло под ним закачалось. Бездействует по социальным вопросам, только спохватываются когда петух из Москвы клюнет.
Гость
22 марта 2024, 12:07
Лживо и лицемерие царит сейчас при этом тов.
Гость
22 марта 2024, 12:08
Шумков, мы тебе никогда не простим, что ты закрыл наш Дом малютки закрыл в Заозерном, сирот обижаешь, грех это, люди видят насквозь ложь.
Гость
22 марта 2024, 13:02
Самопиар, пиар, тщеславие выше меры лезет из этого человека.
Гость
22 марта 2024, 13:04
кошмар какой то по погорельцам!
Гость
22 марта 2024, 13:02
да уж себя он любит, а людей, народ, нет.
Гость
22 марта 2024, 13:08
да так и есть
Гость
22 марта 2024, 13:08
Раньше мы гордились нашими лесами. Но сейчас и это разрушили, массово сгорели леса километрами, массово пилят лес и вывозят варварски. Экологию всю нарушили. сгубили.
Гость
22 марта 2024, 13:06
позорная кадровая политика этого чиновника довели до ручки Курган.
Гость
22 марта 2024, 13:06
Учителей нет, зарплаты учителей в регионе нищенские.
Гость
22 марта 2024, 13:11
Пожары стали страшной системой, стилем его бездарного управления, посёлки горят. И куда он примет детей, если он не может организовать работу по предотвращению ЧС в области. Нет хозяина, нет заботы, нет системы управления и предотвращения ЧС. Нет безопасности в регионе!!!!!
Гость
22 марта 2024, 13:12
лживый он человек, насквозь лживый
Гость
22 марта 2024, 13:33
Пусть деток разместит в резиденции Болдинцево, где сам в трудные времена живёт даром за счёт бюджета государства.
Гость
22 марта 2024, 13:37
Что посеешь, то и пожинать будет. Страшно становится за настоящее и будущее туманно.
Гость
22 марта 2024, 13:37
точно зло вернётся ему
Гость
22 марта 2024, 13:36
ужасный поступок с сиротами.
Гость
22 марта 2024, 13:35
Выбросил маленьких больных детей, из дома Малютки в детские дома в руки к подросткам. Все порушил, как зверюшек выбросил Шумков этих детей, сирот, инвалидов. Демоны добрее. Ужасно!
Гость
22 марта 2024, 14:58
Многие люди в шоке от шумковского беспредела здесь.
Гость
22 марта 2024, 14:57
Шумкова в отставку просим, вмешайтесь пожалуйста, уважаемый ,Владимир Владимирович!
Гость
22 марта 2024, 14:56
Сирот обижаешь, грех это!!!!!!
Гость
22 марта 2024, 11:06
Спасибо губернатору и всем, кто принимает участие в этой гуманитарной помощи.
Гость
22 марта 2024, 17:55
Гуманитарная помощь, это когда из своего кармана, а Шумков никогда ничего не делает от души, и тем более за свой счёт. Все его разовые пиар акции только из бюджета, да ещё и самому себе поиметь на всем.
Гость
22 марта 2024, 17:57
именно так, у него нет благородных целей, нет благотворительности
Гость
22 марта 2024, 09:22
Надо и учителей приглашать, а то самые никчемные подались в администрацию, один парк в центре сдавал за спасибо, землю под фоки раздавал депутатам, другая светофоров понаставила, но забыла отрегулировать, три года тепло не могла вовремя дать, у цума сначала сквер на быструю руку соорудила, потом это творение превратилось в астановку
Гость
22 марта 2024, 11:37
Останови свой поток мыслей, закинься таблеточкой и успокойся. Речь о приглашенных детях, а ты приплетаешь всякие сплетни отовсюду. Будь последовательнее и внимательнее.
Гость
22 марта 2024, 11:39
Я не думаю, что такое небольшое количество пострадавших детей нанесёт нашим нежным гражданам непоправимый ущерб. Хорошо, что мы за горами и к нам ничего не прилетает, а они - жертвы.
Гость
22 марта 2024, 11:45
Сейчас сложные времена, и не только сейчас, но и прежде, и дальше будет , судя по всему, ещё сложнее
Гость
22 марта 2024, 13:12
да!!!!
Гость
22 марта 2024, 17:44
Аварийное жилье не расселяет людей, ни в Кургане, ни в области, люди ходят просят расселения, пишут Президенту России, от Шумкова ответ ни о чем, сухо, формализм, отписки. А люди выживают в жилье 1936, 1953 года постройки, где все провалено.
Гость
22 марта 2024, 17:53
Шумков расселение из аварийного жилья здесь тоже провалил. Жилищное строительство в стагнации, тишина, мало домов вводят в эксплуатацию. Цены после пожаров высокие. Погорельцев не всех расселили.