перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Курганцам из аварийного расселенного общежития рассказали, когда можно забрать вещи из здания

Гость
1 апреля 2024, 11:08
Позор местным властям, Шумков опять молчит, бездействует, именно он 3 года исполняет роль Мэра Кургана, провал везде.
Гость
1 апреля 2024, 13:28
Чел, успокоительное выпей, я понимаю, весеннее обострение, но путать мэра с губернатором - это ни в какие ворота...
Гость
1 апреля 2024, 13:53
С чего это Шумков три года исполняет обязанности мэра. За состоянием домов вообще-то должны следить собственники и УК Не мелите ерунду
Гость
1 апреля 2024, 15:34
Товарищ, за состоянием своего жилфонда должны СЛЕДИТЬ собственники жилья, так же как и за придомовой территорией. По закону. И осуществлять это нужно через свою Управляющую компанию, которую жильцы выбрали и доверяют ей. Кстати если не устраивает работа своей УК, то меняйте её. За вас никто этого делать не обязан.
Гость
1 апреля 2024, 11:10
Тратит бюджет Кургана Шумков, на псевдоремонты мостов тюменским фирмам подрядчикам пилят деньги. А на содержание домов нет денег. Зачем закрыли мост на Бурова Петрова абсолютно нормальный мост решили рыть и брошено все, ничего не делают.
Гость
1 апреля 2024, 13:26
А вы точно из Кургана? У нас тут как бы и фасады, и крыши ремонтируют, нам не важно, кто, нам важно, чтобы было все сделано качественно, а Тюмень там, или Москва - дело десятое.
Гость
1 апреля 2024, 14:12
Содержание домов и ремонт дорог и мостов это абсолютно разные вещи. Дороги и мосты это как раз прерогатива губернатора, а вот дома содержать по ЖК должны собственники и УК. Ерунду пишите.
Гость
1 апреля 2024, 12:50
Халатность местных властей просто зашкаливает. Спохватываются когда все полыхает или развал кругом
Гость
1 апреля 2024, 13:36
А собственники у нас как всегда белые и пушистые? Нормально так устроились. Дом сравнительно новый. Перепланировки незаконно делают? Делают. Воду, санузлы в комнаты протягивают? Протягивают. Баллоны газовые незарегистрированные ставят? Ставят. За ЖКХ не все платят? Не все. А плохие все равно власти... мда.
Гость
1 апреля 2024, 14:02
А где же эти управляющий компаний которые должны следить за всем , причём здесь власти.
Гость
1 апреля 2024, 12:49
Как стали сидеть в креслах Шумков и Медведев, одни проблемы, аварии, трагедии, провалы канализацией улицы разрыты и брошены, мусорки, вечные раскопки Кургана надоели, люди вымотанные.
Гость
1 апреля 2024, 15:41
По факту, сейчас в Курганской области - новые современные школы, отремонтированные и оборудованные детские сады, благоустройство инфраструктуры по всей области, модернизация промышленности региона, развитие и рост экономики Зауралья, глобальный ремонт больниц и реформа здравоохранения - все позитивные результаты мы видим воочию. Факт самая неоспоримая весть - в мире.
Гость
1 апреля 2024, 11:10
да беспредел тут творится