перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Синоптики представили обновленный прогноз по половодью в Курганской области

Гость
6 апреля 2024, 16:52
Не чистили пойму и русло Тобола, ничего не делают, только ЧС умеет объявлять и клянчить деньги у Москвы
Гость
6 апреля 2024, 18:52
Согласна, малачаусовский мост, затор из льдин, ничего не предпринимается .
Гость
6 апреля 2024, 22:15
Гость
6 апреля 2024, 22:15
Согласна, малачаусовский мост, затор из льдин, ничего не предпринимается .
Ничего не поможет при такой воде. Хоть два раза почисти
Гость
7 апреля 2024, 01:54
Гость
7 апреля 2024, 01:54
Ничего не поможет при такой воде. Хоть два раза почисти
халатность Шумкова зашкаливает
Гость
7 апреля 2024, 02:43
Власти многое делают. И до реки доберутся. От наводнения не уберечься, только дамбы строить. И то прорвать может, как было 1994 году. Тогда вода хлынула в восточном. Мы чудом успели оттуда выбраться днем на автобусе с Металлиста. С 7 метров начинает затапливать за кировским мостом магазин, дома и все дороги, вот что печально.
Гость
7 апреля 2024, 09:39
власти ничего не делают, ничего!!! Позор местным властям, в отставку требуем Шумкова!!!!!!
Гость
7 апреля 2024, 12:17
Гость
7 апреля 2024, 12:17
власти ничего не делают, ничего!!! Позор местным властям, в отставку требуем Шумкова!!!!!!
НЕ НАДО ЛИШНИХ СЛОВ...
Гость
7 апреля 2024, 12:18
Гость
7 апреля 2024, 12:18
власти ничего не делают, ничего!!! Позор местным властям, в отставку требуем Шумкова!!!!!!
Что ж ты раньше не требовал отставки предыдущих управленцев? Все устраивало?
Гость
7 апреля 2024, 10:04
Шумков то причём? Вы диванные эксперты совсем обезумели.
Гость
7 апреля 2024, 12:21
Согласна с Вами. Лишь бы желчь выплеснуть.
Гость
7 апреля 2024, 14:55
Я с вами согласна
Гость
7 апреля 2024, 01:57
Не укрепляли защитные дамбы, подсыпку не делали, новые дамбы не делали, берег не укрепляли, русло не чистили... и ничего не делают. кошмар и позор властям.
Гость
7 апреля 2024, 12:17
А может, позор тем козлам, которые пал устраивают?
Гость
7 апреля 2024, 06:51
Шлюзы поднять надо на дамбе , а они нарочно закрыты что бы затопило побольше и денег выпрашивать уже как на стихийное бедствие,а не просто весеннее подтопление
Гость
19 апреля 2024, 17:33
поднять затопит ниже, если не льют значит есть объективная причина
Гость
7 апреля 2024, 09:41
До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане??? Сколько Москва будет покрывать деньгами халатность этого чиновника ВШумкова.
Гость
7 апреля 2024, 12:19
Пример халатности в студию!
Гость
7 апреля 2024, 09:40
В Казахстане люди все объединились против стихии, всем миром, подсыпку делают весь март, завозят грунт, материалы для укрепления..... А у нас Шумков только страхуйте!?! Иначе федерального бабла не получите. позорно
Гость
7 апреля 2024, 12:22
Впервые слышите про страховку? Позорно!
Гость
7 апреля 2024, 09:57
Да не кому мы не нужны особенно затопляемая зона, хочется да же волком выть, только ремонт сделала и всё на смарку, а делали не один год, и мы не одни такие, им видимо выгодно нас топить по самые уши
Гость
7 апреля 2024, 12:19
Не стройтесь в затопляемой зоне. И выть не будете.
Гость
7 апреля 2024, 10:03
довели область до очередного смертного греха
Гость
7 апреля 2024, 12:21
Просветите на счет греха конкретно. Это какой, восьмой?
Гость
7 апреля 2024, 20:25
Стихию сами создают наводнения результат уничтожения лесов ,которые регулировали паводки.
Гость
19 апреля 2024, 17:33
у природы все механизмы работают )
Гость
11 апреля 2024, 20:16
Вы, что до Шумкова докопались ? Какие ограниченные люди. Сколько он сделал, ни один губер не сделал. Противно даже , что такие люди живут в Кургане. Всегда всем недовольные. Сомневаюсь, что сами приняли участие в укреплении набережной. Не нравится, катитесь в более благоприятный регион.
Гость
12 апреля 2024, 13:36
Богомолова им вернуть 😁 или Кокорина.
Гость
7 апреля 2024, 01:54
С 26 марта соседи из Казахстана в Костанае и районы уже боролись с паводками, наводнение, а Шумков в отпуске загорал. Вот итог его, никаких уроков не сделал из пожаров. Что дальше делать не понятно?
Гость
7 апреля 2024, 01:58
только свой карман набивают чиновники
Гость
7 апреля 2024, 10:03
Нет в Курганской области системы защиты, нет системы безопасности от природных стихий....
Гость
7 апреля 2024, 12:20
Не в курсе, что природные катаклизмы по всему миру? Шумков виноват?
Гость
7 апреля 2024, 17:41
Что вы все не делают, да не делают. Это стихия, природа, как ты ее победишь.
Гость
10 апреля 2024, 10:35
А до Шумкова русло чистили каждый год, да задолбали вы уже своим негативом.
Гость
13 апреля 2024, 07:29
Как это ни чего не делают?! Качели поставили, качайтесь да качайтесь.
Гость
19 апреля 2024, 17:32
боты такие боты…. русла почти нигде толком не чистят застройка идет, намывы, а природа она долгими циклами чистит эту грешную землю от паразитов , блаженным всем добра , остальным мозгов )