перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Пик паводка в Кургане наступит через неделю: заявления губернатора Зауралья

Гость
6 апреля 2024, 22:34
А если не куда вообще эвакуироваться и животных тоже не куда девать. Что делать в такой ситуации?
Гость
6 апреля 2024, 22:41
Строить ковчег
Гость
7 апреля 2024, 00:16
В первую очередь необходимо заставить работать свои мозги!!! А ненадеятся, что придут Шумков, Носков или Аргышева - и спасут вас!!!
Гость
7 апреля 2024, 09:06
Гость
7 апреля 2024, 09:06
В первую очередь необходимо заставить работать свои мозги!!! А ненадеятся, что придут Шумков, Носков или Аргышева - и спасут вас!!!
мы уже давно поняли никчемность местных чинуш
Гость
6 апреля 2024, 23:23
В отставку Шумкова требуем! Нет с ним безопасности, как на вечной пороховой бочке. ужас.
Гость
7 апреля 2024, 09:11
"Требуем", от имени кого требуете? Поясните. А так голословная болтовня.
Гость
7 апреля 2024, 09:22
Гость
7 апреля 2024, 09:22
"Требуем", от имени кого требуете? Поясните. А так голословная болтовня.
от жителей сгоревшего Смолино мои родители, а моя семья живущая в Мало Чаусово на Авиационной, за все пригороды. Шумкова требуем в отставку!!!!!!!!!!!
Гость
8 апреля 2024, 14:26
Выздоравливайте. Мнение ваших личностей адекватных людей не волнует. Если вы считаете, что кто-то другой для области сделает больше (хотя, куда уж больше), то вы ошибаетесь.
Гость
6 апреля 2024, 23:31
Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.
Гость
7 апреля 2024, 07:05
Ага Шойгу он так-то главный мчсник, спец по черезвычайным ситуациям, затопления пожарам, медалей много за это получил. Только что то результат как обычно. Подтопляемся или тонем.
Гость
7 апреля 2024, 07:10
Гость, один уже выстроил.
Гость
7 апреля 2024, 09:14
Гость
7 апреля 2024, 09:14
Гость, один уже выстроил.
Шумков ничего не умеет строить, умеет воровать, по своему асфальтовому заводу и своим друзьям подрядчикам
Гость
7 апреля 2024, 00:47
Оставил Курган Шумков без нормального Главы. Все секретари ему нужны в мэрши. Карманные мэры ему нужны, чтобы и дальше пилить бюджет Кургана. Допилился, что одни проблемы, аварии, трагедии, провалы, и люди выживают...стыд и позор властям
Гость
8 апреля 2024, 14:22
В то время как добровольцы, волонтеры и жители бросились укреплять дамбы, собирать помощь и помогать маломобильным гражданам, вы сидите на диване, качаете права и поливаете власть грязью, вместо того, чтобы помочь!
Гость
10 апреля 2024, 12:30
Кто про что, а вшивый про баню... Уймись, копировальщик. Крутишь одну и ту-же шарманку повсюду здесь и ежедневно. Сейчас все вопросами паводка занимаются, помогают кто чем может. Мы вот, на обед пришли и сейчас снова на дамбу пойдём работать. Слабо помочь выйти? Или ты кроме как заготовки тут свои раскидывать ни на что больше не способен?
Гость
6 апреля 2024, 23:26
Только пиариться умеет, и больше ничего. Никакого прогресса в Кургане, развития нет абсолютно. Только трагедии одни с таким чиновником и миллиарды в тартарары отправил.
Гость
8 апреля 2024, 14:59
А вы ничего не путаете? Курганскую область разваливали не один десяток лет. Если бы не Шумков, не было бы ни новых дорог, ни ФАПов в селах, ни развития АПК, ни школ, ни-фи-га бы не было!
Гость
7 апреля 2024, 00:57
Но почему не построить один раз защитные дамбы — с помощью отрядов спасателей, солдат, с использованием гражданской и военной техники? Не надо строить такие дамбы по берегам рек: пусть заливные луга удобряются речным илом! Дамбы надо строить вдоль границ населённых пунктов — с учётом рельефа местности. Из чего? Из строительного мусора, камней, связок брёвен, в том числе, затонувших при лесосплаве и поднятых со дна рек. При возможности, можно применить и бетон. Всё это засыпаем землёй — полого, чтобы легко было переходить. Затем засаживаем травой, кустарниками и деревьями. Их корни укрепят дамбы.
Гость
7 апреля 2024, 07:12
Плотинами занималась отдельная структура при СССР, в общем все развалили, теперь вся стройка в России это фирма таджикистонмасквамабад, туда жалуйтесь.
Гость
7 апреля 2024, 01:03
Курган стал непригодным для жизни людей, страшно жить стало, пошёл по рукам город, его бюджет, низко опустили. у 7 нянек дитя без глаза.
Гость
8 апреля 2024, 21:34
Ооо, старая песня того-же певца ))) Не надоело самому-то постить одно и то-же. Методичку смени, зануда! Примелькался ты тут уже всем! Примелькался и стал непригодным.
Гость
7 апреля 2024, 02:24
Губернатора отстранить, запретить выезд за пределы России, под домашний арест до выяснения, почему не сделано ничего
Гость
7 апреля 2024, 09:10
✅ точно!!!!
Гость
7 апреля 2024, 04:13
Я сам, дальнобойщик из Краснодара, зашёл почитать новости про дорогу, в вашем регионе, куда мне везти груз, и прочитав ваши комментарии,я был в шоке, это мягко сказано. Вам даже, не надо, не чего писать , просто зделать шкрин, всех коментариев, и отправить на Москву, этого будет достаточно, для начала проведения оперативной проверки, (вашего любимого губернатора) . Желаю вам удачи, всем добра!
Гость
8 апреля 2024, 21:57
Я сама крымчанка и дочь офицера, поверьте, у нас тут все не так однозна... А не, это не туда.. Ща, сделаю шкрин (только узнаю что это). А дальнобойщик, не знающий куда ему везти груз, это просто шикаарный фейл! Поздравляю местных хейтеров с пробитием очередного дна! Ну не умеете вы в креатив, ну не беритесь! Какие вы, детки, смешные...
Гость
7 апреля 2024, 09:26
В Казахстане люди все объединились против стихии, всем миром, подсыпку делают весь март, завозят грунт, материалы для укрепления..... А у нас Шумков только страхуйте!?! Иначе федерального бабла не получите. позорно
Гость
8 апреля 2024, 22:16
У меня родители в Кустанае. Позвонил им сейчас, хотел узнать не устали-ли на постройке дамбы, как там баба Шура? Ей-же нельзя тяжелое, больные ноги. Как дядя Витя, у него-же язва? Как племянники Саша и Оля, наверное активно включились? Они уже взросленькие. Но нет, они ничего не слышали об общемировом объединении в марте и массовом завозе грунтов. Для Казахстана паводок, вызванный погодными аномалиями был такой-же неожиданностью, как и для нас. Пожелаю вам закусывать и дышать глубже.
Гость
7 апреля 2024, 15:15
Вода идёт из Казахстана Сброс их воды При чем тут Шумков? Пойма Тобола она была есть и будет Ни одной дамбой не закрыться - протяженность очень большая Жилые дома нужно выносить на незатопляемую территорию. Если нет возможности, то самостоятельно принять все возможные меры для уменьшения последствий и заняться эвакуацией Жить в затопляемой зоне это осознанный выбор с определенными рисками. Нужно быть готовым к тому что это будет повторяться постоянно.
Гость
7 апреля 2024, 17:01
именно так
Гость
7 апреля 2024, 17:01
в отставку требуем Шумкова!
Гость
7 апреля 2024, 17:02
ничего Шумков не справляется ни с ролью Мэра ни с ролью губернатора Курганской области, провал везде
Гость
6 апреля 2024, 23:18
Насколько позорно все тут. 5 лет сидит здесь и ничего не делал. Реальных мер и системы управления и предотвращения ЧС нет, как не было.
Гость
6 апреля 2024, 23:17
Шумкову главное чтобы с него ответственность снять, и деньги выпросить у Москвы и размыть деньги по своим подрядчикам и карманам.
Гость
6 апреля 2024, 23:20
Главное вовремя прокричать Ка раул, а спасение утопающих в руках утопающих курганоидов. Не работал Шумков ни властями Казахстана, ни с другими соседями. Чванливость его достала и халатность местных властей просто зашкаливает.
Гость
6 апреля 2024, 23:27
Только что то постоянно преодолеваем и мучаемся, страдаем. Курган стал непригодным для жизни людей. Половина микрорайонов выгорела вталово Кургана, вторая половина разрыта, раскопки, коллапс, или водой заливает. Катарсис.
Гость
6 апреля 2024, 23:36
Пилили бюджет Кургана на псевдоремонты мостов тюменским фирмам подрядчикам пилят, Бабич миллиардер. Мосты позорно ремонтируют. Без качества, без сроков, а курганоиды пусть выживают и мучаются от пожаров и наводнений. Нас это достало..... Хватит грабить Курган!!!!!!
Гость
6 апреля 2024, 23:37
Не чистили пойму и русло Тобола, ничего не делают, только ЧС умеет объявлять и клянчить деньги у Москвы
Гость
6 апреля 2024, 23:41
Одни дилетанты тут, нет единой команды. У него кадровый кризис кругом, все сотрудники от него разбежались. Падаем ниже огромной ямы.
Гость
6 апреля 2024, 23:40
Ни к чему не готовы местные власти, ни к пожарам, ни к другим стихиям.Потому Шумков слишком далек от народа. Занимался все эти годы собственным обогащением.
Гость
6 апреля 2024, 23:51
все провалено при Шумкове, нет хозяина, все разово одноразово как петух клюнул, шевелится начинает
Гость
6 апреля 2024, 23:49
оторвался Шумок от жителей, нет общения, нет постоянной заботы о курганцах, поэтому и страшные катастрофы
Гость
6 апреля 2024, 23:55
Умеет только лживые отчёты в Москву строчить, и говорить Президенту, что воровать нечего здесь. Нам всем видно и известно как масштабно сейчас пилят бюджет, нагло грабят.
Гость
6 апреля 2024, 23:59
Провал везде, в одну огромную яму, провалили Курган.
Гость
6 апреля 2024, 23:58
Просим Администрацию Президента РФ принять меры ответственности к местным чиновникам, и не видно конца и края этому бардаку нет.
Гость
6 апреля 2024, 23:58
Мы ждём когда его наконец уберут отсюда, хоть появится надежда на лучшее.
Гость
7 апреля 2024, 00:01
Выступает Шумков что по пожарам, что по воде. А отвечать за него будет мэрша, вечно других подставляет, а сам уходит от ответственности. Ситникову подставил, сейчас Аргышеву?!?
Гость
7 апреля 2024, 00:23
Рыба гниет с головы..но не та голову смотрим
Гость
7 апреля 2024, 00:59
Шумков сюда пришёл только стать миллиардером, как Биков с Бобровым, энергоолигархи
Гость
7 апреля 2024, 01:01
Словеса кидать, это не работать
Гость
7 апреля 2024, 01:41
С 26 марта соседи из Казахстана в Костанае и районы уже боролись с паводками, наводнение, а Шумков в отпуске загорал. Вот итог его, никаких уроков не сделал из пожаров. Что дальше делать не понятно?
Гость
7 апреля 2024, 01:43
Не укрепляли защитные дамбы, подсыпку не делали, новые дамбы не делали, берег не укрепляли, русло не чистили... и ничего не делают. кошмар и позор властям.
Гость
7 апреля 2024, 03:04
Правительство Курганской области, недели полторы заверяли и уверенно, с предоставленными цифрами гос учреждений, что не будет наводнения и все готово к пожароопасному сезону. А самое главное - отпуск...
Гость
7 апреля 2024, 09:28
Сколько ещё Москва будет покрывать деньгами халатность этого человека??? Чиновник не справляется ни с чем.
Гость
7 апреля 2024, 09:59
довели область до очередного смертного греха
Гость
7 апреля 2024, 09:58
Нет в Курганской области системы защиты, нет системы безопасности от природных стихий....
Гость
6 апреля 2024, 22:46
Врут. Ищут способ. Отмыть деньги.
Гость
7 апреля 2024, 00:20
Наверное, когда то, тебе не плохо стукнули по голове.... и с тех пор, то звёздочки, то деньги мерещатся и витают у тебя в сознании!
Гость
7 апреля 2024, 00:57
Гость
7 апреля 2024, 00:57
Наверное, когда то, тебе не плохо стукнули по голове.... и с тех пор, то звёздочки, то деньги мерещатся и витают у тебя в сознании!
давно уже не смешно, достали уже людей бардак ом, воровством бюджета и растратами.
Гость
7 апреля 2024, 06:56
Иди лесом
Гость
7 апреля 2024, 17:17
Милые гостеньки. Не плюйтесь ядом. Это стихия. И ни один губернатор с ней не справится. Если вам конкретно что-то угрожает, позаботьтесь о себе, а не сидите в интернете.
Гость
7 апреля 2024, 23:18
Гость, Правильно . Согласна.
Гость
7 апреля 2024, 23:21
чиновники обогащаются здесь, а люди выживают и мучаются от пожаров, воды, раскопок, и все списывают свою халатность безтыжие!! на стихию. В отставку Шумкова!!!!!!!!!
Гость
7 апреля 2024, 23:22
правильно пишешь, не справляется Шумков, стыдно, ничего не введено в эксплуатацию, ничего не делают своевременно.
Гость
7 апреля 2024, 23:13
А другой Губернатор ещё неизвестно каким бы был! Люди нам не угодить. Поймите это Стихия!
Гость
7 апреля 2024, 23:19
У Шумкова и огонь стихия, и вода стихия. Хватит врать и списывать свое безобразие на стихию.Нужно заранее думать и выстраивать систему защиты, Систему!!!! Шумков сдал Курган на развал.
Гость
7 апреля 2024, 23:19
да беспредел тут, кидалово....
Гость
7 апреля 2024, 23:25
У Шумкова все на стихию спишет
Гость
7 апреля 2024, 00:49
нет ему веры и доверия, нет у него авторитета здесь, чужой он нам, шума тюменский
Гость
8 апреля 2024, 21:22
Шумков наш, как никто другой! Родился и вырос в селе Шастово Варгашинского района. И работает сейчас в своей родной Курганской области. Авторитета и доверия у него здесь больше чем у любого другого руководителя.
Гость
7 апреля 2024, 06:23
э
Гость
8 апреля 2024, 22:03
Вот это отличный комент! Ставлю лайк! Это новое слово.., вернее буква, в критике губернатора. Когда в методичке закончились пункты, а нового придумать не удаётся.
Гость
7 апреля 2024, 14:19
У меня вопрос: при каком губернаторе было всё хорошо?
Гость
7 апреля 2024, 17:02
при Кокорине
Гость
6 апреля 2024, 22:48
Власти местной веры нет. Им плевать.
Гость
6 апреля 2024, 23:21
руки потирает в перчатках, сколько денег отмоют, в прямом смысле этого слова
Гость
6 апреля 2024, 23:20
точняк
Гость
6 апреля 2024, 23:23
Бездарно тратят деньги бюджета, ничего в итоге не делают
Гость
6 апреля 2024, 23:24
Срочно нужен Богомолов!!!!
Гость
6 апреля 2024, 23:24
Тошнит уже эта безхозяйственность а ля Шумков, лето красное пропели...
Гость
6 апреля 2024, 23:27
правильно пишешь
Гость
6 апреля 2024, 23:38
присоединяемся к сожалению тоже крайне возмущены бардак ом в Кургане
Гость
6 апреля 2024, 23:38
Мы все будем голосовать против 2 срока Шумкова, этот кошмар из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы.