перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Мэрия Кургана опубликовала новую карту затопления города при разных уровнях воды

Гость
14 апреля 2024, 17:57
Особенно Богомолов,вот благородный то был. Балдеет теперь в дворце своем в Подмосковье, мемуары строчит, а все Замы его под суд пошли . Все вышеперечисленные превратили область в помойку,развалили. Шумкову досталась полная разруха,а его еще и критикуют.
Гость
14 апреля 2024, 19:24
очень правильно вы сказали
15 апреля 2024, 09:18
То, что будет наводнение , было ясно ещё в январе. Сливать воду в водохранилищах. К паводку водохранилищах воды должно быть минимум. В Оренбурге тоже самое. Слушать надо не политиков , а гидрологов.
Гость
14 апреля 2024, 17:30
Идиоты!!! Полные вы хоть думаете что пишите то....еслиб не Шумков вы сейчас поплыли бы...
Гость
14 апреля 2024, 17:34
Мешками закидал бегом, в панике и стрессе. Позор на всю страну! Было бы хорошо, сли бы Шумков готовил 5 лет, каждый год, работал бы системно, а не авралом. Все бы было заранее!!!! сделано.... при нормальной спокойной работе адекватного губернатора, а не временщика, ликвидатора.
Гость
14 апреля 2024, 17:35
это ты чиновница прекрати врать! ничего 5 лет совсем ничего не делал против ЧС этот человек.
Гость
14 апреля 2024, 18:00
Гость
14 апреля 2024, 18:00
Мешками закидал бегом, в панике и стрессе. Позор на всю страну! Было бы хорошо, сли бы Шумков готовил 5 лет, каждый год, работал бы системно, а не авралом. Все бы было заранее!!!! сделано.... при нормальной спокойной работе адекватного губернатора, а не временщика, ликвидатора.
в 1994м тоже зарание ничего сделано не было. В Шевелевке сутками возили Камазы дамбу делали.
Гость
14 апреля 2024, 17:30
да уже давно пора менять их, сидят на должностях тупо
Гость
14 апреля 2024, 17:37
сейчас ещё свою халатность вывернет Шумков за геройство. Без совести совсем. Профукал пожарами Курган, теперь потоп, и ответственность не несёт ответственности.
Гость
14 апреля 2024, 17:40
да именно так и есть провалили меры безопасности
Гость
14 апреля 2024, 22:11
Благодарите Шумакова, за то что он пока ещё` не подал заявление в ФСБ против разжигателей паники, экстремизма и идей украинского национализма на сайте 45.ru
Гость
14 апреля 2024, 18:06
спасибо нашему губернатору, под его руководством чувствуем себя защищенными от стихии.
Гость
14 апреля 2024, 18:20
абсолютно здесь стало не возможно жить нормально как на пороховой бочке
Гость
14 апреля 2024, 18:20
не потонем, так сгорим... при этом временщике
Гость
14 апреля 2024, 18:21
скоро снова пожары будут, выпилят при подаче Шумкова весь лес.
Гость
14 апреля 2024, 14:23
карта го но
Гость
14 апреля 2024, 14:33
Уважаемая администрация г. Кургана. Может вы сначала изучите рельеф местности, прежде чем составлять карты. В 94 дамба была до ксм, чтобы не топило город, под мостом забили, чем и обрекли М чаусово, Восточный и Вороновку, но при всем этом Вороновка была подтоплена частично в районе старицы входящей в М чаусово. Плюс ко всему подвесной мост насобирал с правого берега туалетов, брёвен, мусора, образовался затор, что и послужило разливу воды. Вы и в этом году не учитываете эти факторы. А рисовать карты затопления по 94 году глупо, сейчас здесь дамба, а Вороновка по рельефу находиться высоко. В 2016 при подъёме 8 метров вода только вышла на пойму и подошла к подножию дамбы, ещё 3 метра свободно может выдержать, даже если на подвесной пойдёт обратная волна от затора
Гость
14 апреля 2024, 17:20
Ввёл людей в шок, в стресс вогнал всех своим безделием все годы, дилетант, не профессионал и одна спесь лезет из Шумкова
Гость
14 апреля 2024, 17:19
Там в мэрии Кургана сейчас нет специалистов с профильным образованием, вообще бардак. Главы города Кургана нет, хозяина нет.
Гость
14 апреля 2024, 17:19
не везёт Кургану с такими нерадивыми местными кадрами
Гость
14 апреля 2024, 17:18
вот втом то и дело ,укрепили берег,а пишем тоже самое,
Гость
14 апреля 2024, 17:23
Верните полковника Потапова Андрея Юрьевича на Главу, и точно все будет хорошо.
Гость
14 апреля 2024, 17:22
Раньше благородно, чинно и спокойно готовили Курган к большой воде, все были руководители достойные Ельчанинов, Богомолов, Кокорин, Серков, Потапов! Спокойно и системно. Сейчас только авралом, нервно и тупо.
Гость
14 апреля 2024, 17:21
3 года Шумков исполняет роль Мэра Кургана бездарно, провалы стали страшной системой управления
Гость
14 апреля 2024, 17:21
точняк
Гость
14 апреля 2024, 17:21
Хватит загонять Курган в яму, Хватит издеваться над курганцами! Все слезы и горе курганцев, тебе Шумков выльется.... карма настигнет...
Гость
14 апреля 2024, 17:26
добрый вечер, Курган! Поддерживаем ваши комментарии
Гость
14 апреля 2024, 17:25
Спасибо предыдущим мэрам, мы сейчас начали понимать, как раньше люди честно и качественно делали, инфраструктуру и коммуналку строили, дамбы, надёжно было!
Гость
14 апреля 2024, 17:29
Путин уже устал миллиарды выделять на вечные провалы Шумкова и на пожары, на паводки, скоро будут тут взрывы. Халатность Шумкова зашкаливает.
Гость
14 апреля 2024, 17:28
Именно Шумков устроил тут кризис, панику и стресс своим бездарным управлением. Халатность зашкаливает. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит. стыд и позор властям здесь.
Гость
14 апреля 2024, 17:28
сколько нам здесь мучиться?
Гость
14 апреля 2024, 17:27
Хватит загонять Курган в яму, мусорку и раскопку.Хватит Шумкову воровать! Нас это достало все безобразие! Мы молчать не будем! Будем открыто писать в эфире, в сми, в Москве везде сообщать во все инстанции. Шумков здесь перешёл все грани.
Гость
14 апреля 2024, 17:27
нас достало это все безобразие и вечные проблемы, пожары, последствия пожаров, потоп.
Гость
14 апреля 2024, 17:41
это делает сейчас специально. Типа и сам провалил, и сам героически все преодолел. Безтыжее его поведение достало.!
Гость
14 апреля 2024, 17:41
в точку, самую правду пишут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 апреля 2024, 17:40
хамит постоянно, устроил кадровый кризис, специально для того чтобы отмывать бюджетные деньги Кургана. Относится к бюджету Кургана как к своему карману откуда никогда не вытаскивает свои руки
Гость
14 апреля 2024, 17:40
как на пороховой бочке! Не сгорит, так потонете... а скоро взрывы будут газа и техногенные катастрофы ждут Курган, потому что везде бардак и развал кругом, системы Жкх, нарушение правил раскопок сетей, сети аварии разрушат.
Гость
14 апреля 2024, 17:39
привык ни за что не отвечать. За пожары - Ситникова... а сам 3 года исполняет роль Мэра Кургана бездарно. А за разруху в Кургане кто будет отвечать? Аргышева.... Отвечать Шумкову скоро придётся перед людьми и по закону РФ и перед Богом за эту вакханалию и ад.
Гость
14 апреля 2024, 17:44
Людей здесь и в Москве держит за дураков, шапито на судьбах людей устроил. Бумерангом прилетит тебе Вадик, обратно....
Гость
14 апреля 2024, 17:44
Вадик людей держит за подопытных кроликов
Гость
14 апреля 2024, 17:43
только лживые отчёты в Москву строчить, врать Президенту России Путину Владимиру Владимировичу, ложь везде, театральные постановки и типа он "Герой, а на самом деле эти по стоянные ЧС и пожары звенья общего Бардака, провала, отсутствия системы управления и предотвращения ЧС и Курганом.
Гость
14 апреля 2024, 17:45
Треш и позор властям здесь
Гость
14 апреля 2024, 18:07
Не верим, не верим, не верим, ни одному слову не верим местным кадрам в мэрии.
Гость
14 апреля 2024, 18:22
тошно его слушать этого ликвидатора и видеть. Каждый год страшные пожары и последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион.
Гость
14 апреля 2024, 18:35
Шумков несёт разруху и развал сюда, а уйдёт он и все здесь прекратится. И наша земля и природа против него... негодуют все.
Гость
14 апреля 2024, 18:35
точнее не скажешь
Гость
14 апреля 2024, 20:20
И по затору на мосту отчитался уже успел. За 30 минут все расчистили! Очковтиратель и врун.
Гость
14 апреля 2024, 22:04
Даёшь в Курган достойного Губернатора! Как Фролов Дмитрий, Потапов Андрей, Ермаков Константин, Ильтяков Александр и Дмитрий, сенаторы Муратов Сергей и наш сенатор Перминова Елена! и директора заводов и много Мужчин и Женщин, Руководителей с большой буквы! Это уважаемые люди и люди их уважают в ответ, прославляют Курган, искренние патриоты, любят эту землю . Дай бог, чтобы нам из Администрации Президента направили такого Руководителя.
Гость
14 апреля 2024, 22:08
точняк говоришь точно
Гость
14 апреля 2024, 22:07
Шумков уйди сам отсюда.... вон
Гость
14 апреля 2024, 22:09
Шумков на всем бабла получит и на сиренах
Гость
15 апреля 2024, 05:31
Какие страсти, какие ораторы, давайте Сталина поднимем, и все замолчим и будем работать над собой, которые пишут особенно .
Гость
15 апреля 2024, 05:45
Каждый год пишет Правительство Кургана, спрашивая у населения города, что и где улучшить в городе, вот и писали бы все, про укрепление берегов р.Тобол.
Гость
15 апреля 2024, 06:43
Сирены выключите!!!! Совсем мозги онемели? И смс-ок не надо в таких количествах
Гость
15 апреля 2024, 09:49
Если бы не Ельчанинов, то нечего было бы сегодня укреплять - за 30 лет дамба выстояла, посмотрим на нынешние усилия.