перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В одном месте прорвало, в нескольких подмыло: как в Кургане всю ночь укрепляли дамбы, чтобы спасти город

Гость
19 апреля 2024, 13:39
бегают только когда петух клюнул суету наводить
Гость
19 апреля 2024, 15:11
А ничего, что укреплять дамбы начали ещё задолго до подъема воды? Суета здесь к месту, они не паникуют, а выполняют свою работу!
Гость
19 апреля 2024, 15:15
Ну а что же ты раньше не вышел и не помог волонтерам и МЧСовцам? Сам-то где был? Лишние руки бы не помешали!
Гость
20 апреля 2024, 08:57
люди негодуют и устали от нерешаемых проблем
Гость
19 апреля 2024, 16:56
Углублять русло Тобола! Тобол как ручей, вот все и растеклось в ширь.. Деньги, сотни миллионов бюджета отмыты на проектах расчисти... воровать массово умеют... а делать ничего нет.
Гость
20 апреля 2024, 16:09
В древние времена на месте Зауралья было море. В конце ледникового периода ширина Тобола была больше Волги. В первой половине прошлого века Тобол ещё был судоходным. Процессы обмеления - естественные процессы. можно с ними бороться, да. Но кардинально что-то изменить человек не в силах. Хотя, кому я объясняю? У тебя в голове лишь воровство..
Гость
19 апреля 2024, 13:46
спасибо огромное всем кто спасает город от воды и хватит наверное уже ругаться огромная работа делается спасибо
Гость
19 апреля 2024, 16:50
мер для защиты Кургана от ЧП и воды большой не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС нет никаких
Гость
19 апреля 2024, 16:54
в отпуск загорать в марте уйти, это уму не постижимо... в Дубай укатить, а курганоиды пусть выживают и мучаются
Гость
19 апреля 2024, 17:00
Дорогой Владимир Владимирович! Люди в шоке, люди негодуют, в стрессе и панике, в Кургане тяжко нам. Мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!
Гость
19 апреля 2024, 16:59
Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.
Гость
20 апреля 2024, 00:30
А каков был размер откатов при строительстве дамб?
Гость
20 апреля 2024, 08:56
Мы все в шоке! Курган стал непригодным для жизни людей, каждый год катаклизмы и разруха. Сколько можно терпеть сидение этого человека ВШ? надоело это.
Гость
20 апреля 2024, 08:57
просто треш 3 года подряд треш
Гость
19 апреля 2024, 13:38
Русло Тобола чистить надо было давно, углублять.. укреплять дамбы и делать все новые укрепы
Гость
19 апреля 2024, 14:52
Один и тот же комментарий. Ты его долго везде вставлять будешь? Он уже потерял свою актуальность и уже то, что произошло, не изменить. Можно только исправить последствия и не допустить больше такого. Но все мы хорошо понимаем, что стихия есть стихия и не возможно предугадать и предотвратить ее.
Гость
19 апреля 2024, 15:39
Я так считаю, что все, злорадствующие здесь, проживают либо не в Курганской области, либо проплаченные вражеской стороной боты, работающие по методичке. Местные жители бы подобных глупостей никогда не написали, потому как прекрасно видят и знают, что происходит сейчас в Кургане на самом деле.
Гость
19 апреля 2024, 16:47
забегал 6 апреля как вышел с отпуска.. уму не постижимо это наглость. в сезон стихии в отпуск загорать укатить губернатору...
Гость
20 апреля 2024, 08:17
спасибо губернатору крепко держит руку на пульте Крепкого здоровья от Курган цев мы рады что вы у нас есть
Гость
20 апреля 2024, 14:40
Гость, согласен. Молодец Шумков. Старается сбереч город и людей. При прошлых губерах Курган уже бы плавал, и никого бы сирены и предупреждения не достовали бы. По тихоньку бы всех смыло.
Гость
19 апреля 2024, 13:28
Что ж такой текст-то кривой?? Его не читал никто перед публикацией, что ли?
Гость
19 апреля 2024, 14:12
Поддерживаю "комменты": и про наши авралы всегда, и про текст не вычитанный нормально, и про странности цифр. У одних 1008 с утра, у других 1012 см...
Гость
19 апреля 2024, 14:41
Спасибо,всем кто помогает отстоять город от потопа. Если бы не вы весь центр затопило бы. Очень жалко Кетово и много таких же районов, что им вовремя не была оказана помощь, жаль всех у кого гаражи, дачи попали под затопление. Какую хотят выдать материальную помощь в 10 тыс руб на это конечно ничего не восстановить, так только пару раз в магазин за продуктами сходить. Но всё равно, спасибо Шумкову, организовано всё, не уложили бы мешками, весь город поплыл бы.
Гость
19 апреля 2024, 15:37
А что овдна не поднимается в течение дня??? В 8 утра было 1008, в 10 стало 1012...что не понятно то?
Гость
19 апреля 2024, 16:56
постоянно пожары, последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион, заранее, даже природа бунтует против них, этих чиновников дилетанты
Гость
19 апреля 2024, 16:55
правда вылезет всегда и ложь, лицемерие его зашкаливает
Гость
19 апреля 2024, 16:59
все ЧП это звенья одной цепи.Везде бардак
Гость
19 апреля 2024, 16:56
Даёшь Антропова Олега Рудольфовича в Губернаторы Курганской области.!!! Офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе. Полковник, Мчс офицер.... А то при нынешнем, яма, Курган морально опустили ниже плинтуса. 3 года подряд ЧС, пожары, последствия пожаров, каждый год катаклизмы и разруха. А при новом губернаторе мы вздохнем... поднимем дух... появится свет в конце тоннеля... и надежда на лучшее и светлое будущее!
Гость
19 апреля 2024, 17:01
да позорище на всю страну
Гость
19 апреля 2024, 17:56
Помолчи уже, зависть ещё никого до добра не доводила.
Гость
19 апреля 2024, 18:49
Цитирую, (такого не было, раньше у нас не топило) а уровень всего на 9см был меньше, все врут!
Гость
20 апреля 2024, 00:36
Гость 19 апр 2024 в 17:00 "...нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!" ----- Ну, мужик, в это непростое время надо быть скромнее. Просить надо что-нибудь одно - честный, сильный или порядочный, а все сразу - это перебор, тем более, что в природе такого не бывает, чтобы все в одном флаконе.
Гость
20 апреля 2024, 08:58
это ужасно стало здесь жить
Гость
20 апреля 2024, 08:58
уйдёт этот временщик и проблемы такие трагедии зпкончатся
Гость
20 апреля 2024, 18:54
Так и не понял где-же прорвало-то?? По итогу выходит - не прорвало нигде. Все дамбы устояли. Выдержали небывалый за многие десятилетия напор воды. А тут один пишет, что не следили, не укрепляли, не строили. Так как понимать? По его словам ничего не делали, а город отстояли. Не так как во многих районах Казахстана, в Орске, где затоплены жилые кварталы. Получается, что все меры были приняты и они дали свои результаты.
Гость
21 апреля 2024, 16:29
Люди негодуют и устали
Гость
21 апреля 2024, 16:31
Ребята , что если попросить Макса Фадеева чтоб он болотироваося в губеры? Он реально патриот. Он бы всю воду из Тобола выпил и все.