перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Чтобы очухаться от наводнения: правительство выделило Курганской области 4 млрд рублей

Гость
10 мая 2024, 16:27
Уважаемый, Владимир Владимирович! Просим Вас помогите пожалуйста Кургану, падаем вниз по беспределу. 3 три года подряд ЧС и ЧП, пожары и катаклизмы стали страшной системой управления Шумкова. Провалил Курган в одну огромную яму провалил, долговую и коммунальную, мосты закрыты все и брошены, вечные раскопки Кургана надоели. Качества псевдоремонтов дорог и мостов нет, с людьми Шумков не общается, возвели ограждение в прямом и переносном смысле, препятствует он выборами Главы города Кургана. Медицину развалил, лучших специалистов врачей довёл до увольнений. Просим Президента РФ прислать к нам губернатора Курганской области, область приграничная с Казахстаном, лицо России, честного, порядочного, профессионала, нового губернатора!
Гость
13 мая 2024, 14:17
По беспределу? В натуре? Отвечаешь? Век воли не видать, да? А какие мосты закрыты у нас, не подскажете, авторитетный вы наш? Постоянно езжу на машине по всему городу - ни одного закрытого моста не встречал. А какое, где и кто возвёл ограждение? Такое впечатление, что вы не в Кургане живёте. Или наступление весны раздвинуло границы вашей фантазии? Выздоравливайте
Гость
13 мая 2024, 14:20
Какой еще губернатор вам нужен? Вы при Кокорине видели столько ремонтов? При Богомолове и прочих пожаров и наводнений не было? Годами предшественники разваливали город и вы молчали. А сейчас, когда наконец-то ремонты идут, город на город похожим становится, вам не нравится. Зажрались, не иначе
Гость
13 мая 2024, 16:27
Я не видела чтобы при других губернаторах такое было , чтобы ремонтировали какие-либо дороги и мосты. Сейчас хоть это делается, и в медицине всё хорошо не надо клеветать , новое оборудование завозят постоянно, и капитальные ремонты в больницах проводят.И на минуточку Шумков общается с людьми. Откройте уже глаза, какого губернатора вам надо ? Где вероятность что не придёт губернатор который вообще на всё забьёт, и вот тогда вы точно взвоете.
Гость
10 мая 2024, 16:36
Видно, что Аргышева и Гурьянова не захотели участвовать в разграблении 4 МУПов, на продажу выставлен Шуховской полигон по сбору мусора. Этот объект интересует на продажу Куташи, Шумкова и фирму ТЭО, из Тюмени, учредители из Москвы, где Куташи пристроилась зам директора. Скоро этот полигон Шуховской будет в руках этой компании и будет Курган помойкой, свалкой для мусора из Тюмени. позор Шумкову!
Гость
13 мая 2024, 15:33
Вот до Шумкова Курган помойкой был точно. Фасады на домах все облупленные были. Крыши старые текли и проваливались. Сейчас стало чисто, красиво и нарядно. Сверху прекрасно видно, что 80% кровель в городе обновлены. Фасады домов и с улицы и со двора ремонтируют повсюду. Улицы с пылесосами убирают. Освещение появилось там, где темень была раньше. Не стыдно стало за город.
Гость
13 мая 2024, 17:32
Какая поразительная осведомлённость для простого обывателя. Ещё один Нострадамус. Ну, что ещё интересное нам расскажете? Может, таро раскинете? Или чем вы там балуетесь?
Гость
10 мая 2024, 16:39
действительно Шумков не справляется ни с ролью Мэра ни с ролью губернатора, все провалил и пожары стали страшной системой управления Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам. Сколько можно терпеть сидение этого царька??? Зашкаливает праздность и самоогашение Шумкова.
Гость
13 мая 2024, 14:43
Ну так сам иди на роль мэра, а то писать все горазды да языками чесать. Работать иди, тогда и праздность зашкаливать не будет. И да, ты хоть думаешь о смысле, когда пишешь? "Пожары стали страшной системой управления" - у тебя что в голове, хлебушек?
Гость
13 мая 2024, 16:29
Так если вы такой хороший управленец и на роль мэра и на роль губернатора горазды,зачем сидеть писать ерунду. Подали бы заявку стали бы кандидатом в мэры, навели бы порядок в городе. А то писать гадости мы умеем, а исправить ситуацию -нет. Думаете это всё так просто. Ошибаетесь
Гость
10 мая 2024, 16:29
Шумков постоянно врет Президенту России Путину Владимиру Владимировичу, ложь везде, театральные постановки и типа он "Герой" , а на самом деле эти по стоянные ЧС и пожары звенья общего Бардака, провала, отсутствия системы управления и предотвращения ЧС и Курганом.
Гость
13 мая 2024, 14:24
Ни разу нигде не встречала такого, что "типа он Герой", но город-то он реально спас от большой воды. Если-бы не все те мероприятия, которые он провёл, то плавали-бы не только на правом берегу, но и существенная часть самого города.
Гость
10 мая 2024, 16:30
людей виноватыми снова делает Шумков, что якобы не там строили, наглость этого человека зашкаливает.
Гость
13 мая 2024, 15:19
Во всяком случае Шумков не заставлял никого строить постоянное жильё в затопляемой пойме и при этом ещё и не страховать это жильё и имущество. За свою безответственность и легкомыслие надо-бы уметь самим нести ответственность, а не перекладывать её на других.
Гость
10 мая 2024, 16:25
точно ✅ здраво пишете, люди денег этих не увидят
Гость
10 мая 2024, 16:25
разбазарят здесь эти миллиарды безумно тратят, в карманы аффелированных лиц
Гость
10 мая 2024, 16:29
власти тут дилетанты, безхозяйный Курган стал и ещё воруют нагло
Гость
10 мая 2024, 16:28
конечно отворуют... нагло и цинично грабят Курган. Они не прекратят воровать... Они запретят говорить о их воровстве...
Гость
10 мая 2024, 16:32
отмоют тут миллиарды на топиарии, цирк устроили, шапито, качели, карусели и фонарики, скамейки убогие...
Гость
10 мая 2024, 16:31
Работать надо, а потом коврижки раздавать. - так сказал наш Президент, а местные кадры только пиариться и воровать безбожно умеют.
Гость
10 мая 2024, 16:31
Не принесут вам счастья деньги...вам ворюгам... на бедах курганцев! Не принесут....
Гость
10 мая 2024, 16:30
10 тысяч рублей это в лучшем случае, да и их будете вымаливать нищие курганоиды. Выражение про Курганцев у Шумкова. Позор!!!!!!!!
Гость
10 мая 2024, 16:29
вижу, что Владимир Владимирович Путин этот бардак так не оставит. Низкий поклон Путину!
Гость
10 мая 2024, 16:30
позорно, убогие суммы по 10тр кинут , дак ещё измываться над людьми издеваться будут
Гость
10 мая 2024, 16:35
дай Бог здоровья Путину, чтобы новый губернатор стал у нас.
Гость
10 мая 2024, 16:34
последнее разворуют и превратили Курган в яму, мусорку и свалку, сейчас и Шуховской полигон по сбору мусора под себя Шумков грабанет.
Гость
10 мая 2024, 16:34
поддерживаем комментарии людей которые правду говорят люди выживают и мучаются, а нувориши тюменские жируют
Гость
10 мая 2024, 16:34
Все продадут здесь эти временщики... себе и своим друзьям, подельникам и курганцы не увидят этих денег... все профукают...
Гость
10 мая 2024, 16:34
ничего не введено в эксплуатацию по Национальным программам при Шумкове ничего, 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку
Гость
10 мая 2024, 16:33
Сейчас Шумков, Науменко и Прозоров в связке, продадут имущество Кургана, все из них себе поимеют, и детскую музыкальную школу на Пушкина , и детские сады выставили на торги. Безтыжие, безбожно грабят имущество казны Кургана, вы за все зло здесь ответите!!!!!!!!!!!
Гость
10 мая 2024, 16:32
Господи помоги Кургану и этой земле, молим Бога, услышь наши молитвы, люди устали от постоянных потрясений в Кургане, сюда нужен новый губернатор.
Гость
10 мая 2024, 16:32
чихал Шумков на мнение курганоидов... пусть молчат, а мы будем и дальше творить, бюджет Кургана тратить по своим подрядчикам и фирмам...
Гость
10 мая 2024, 16:33
Шумков и Науменко приведут к окончанию региона, это по сути не настоящие руководители, все лживо, лицемерно, только лживые отчёты в Москву
Гость
10 мая 2024, 16:38
в новостях про Курган из года в год трагедии, ужасно
Гость
10 мая 2024, 16:38
Шумков заигрался судьбами курганцев, бога из себя возомнил. Ответственность скоро прийдет за эту вакханалию и ад устроил из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы.
Гость
10 мая 2024, 16:37
Дорогой и уважаемый, Владимир Владимирович! Убедительно просим Вас от греха направить к нам нового губернатора Курганской области, молим Бога и Вас!
Гость
10 мая 2024, 16:37
такие торгаши тут ужас... скоро на будет Курганской области, все сдадут, развалят, продадут, нет ни ума, ни сердца, ни души... конец
Гость
10 мая 2024, 16:37
самое тёмное время - перед рассветом... скоро их вышвырнут с кресел... ворюги... достали уже людей.
Гость
10 мая 2024, 16:37
страшно оборзели тут власти народ попран
Гость
10 мая 2024, 16:36
страшно жить стало здесь нет безопасности нет будущего при этом ликвидаторе
Гость
10 мая 2024, 16:36
отвечать придётся за грабеж Кургана!
Гость
10 мая 2024, 16:35
Господи помоги Кургану, молим Бога каждый день, чтобы убрали Шумкова, это кошмар чтобы прекратить.
Гость
10 мая 2024, 16:41
люди нищие стали... а Шумков миллиардером
Гость
10 мая 2024, 16:41
да ужасно стало, а ведь у Кургана такой потенциал огромный!
Гость
10 мая 2024, 16:41
Шумков несёт разруху и развал сюда
Гость
10 мая 2024, 16:40
не дай Бог нам мучений 5 лет ещё, ада, стресса, постоянных потрясений в Кургане, все вопросы провалены, этим человеком, что ни возьми. И Шумков сдал Курган на развал,Курганскую область он угробит, больно до слез.
Гость
10 мая 2024, 16:40
не эффективно используют... 4 миллиарда деньги люди не увидят
Гость
10 мая 2024, 16:40
В Логоушке патовая ситуация, люди выживают и мучаются от пожаров, дома не построены, люди кинуты на улице
Гость
10 мая 2024, 16:39
как погорельцев, также и потопленных бросят
Гость
10 мая 2024, 16:39
что не потонет то сгорит у этих приезжих временщиков, клерков, остальное лес выпилят тюменские фирмы дружков Шумкова
Гость
10 мая 2024, 16:38
куда Москва смотрит, меры надо кардинальные принимать, рыба гниёт с головы, поэтому хочется скорее нормального губернатора.
Гость
10 мая 2024, 16:44
люди в шоке и страдать устали. В отставку требуем Шумкова!!!!!!!!!!!
Гость
10 мая 2024, 16:44
за Державу обидно, что каждый год ЧС в Кургане и пригородах и конца и края этому бардаку нет
Гость
10 мая 2024, 16:43
люди устали от постоянных потрясений в Кургане
Гость
10 мая 2024, 16:43
карма и бумеранг Шумкова настигнет за издевательство над людьми в Кургане, за наши слезы и постоянно трагедии здесь.
Гость
10 мая 2024, 16:43
врут и воруют, лживые отчёты в Москву строчить только умеет Шумков, ещё прошлые убытки курганцам не возмещены
Гость
10 мая 2024, 16:43
Шумков правит так, после нас хоть потоп...
Гость
10 мая 2024, 16:42
Именно Шумков устроил тут кризис, именно он 3 года исполняет роль Мэра Кургана бездарно, провалы, и люди в шоке 3 года подряд ЧС и ЧП!!!!!!! Шумков сдал Курган на развал и растерзание, и он препятствует назначению сюда депутами Гордумы нормального мэра, профессионала, уважающего жителей, болеющего душой, ему нужен карманный мэр, чтобы и дальше пилить бюджет Кургана. направо и налево своим тюменским фирмам подрядчикам пилят.
Гость
10 мая 2024, 16:41
Любой подряд копни, особенно одни тюменские фирмы однодневки типа Бабича мосты брошены, или Бронских из Тюмени сотни миллионов бюджета отмыты на якобы дороги в Заозерном, ничего не введено в эксплуатацию.