перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Кургане многодетная семья потеряла почти всё имущество во время паводка, но в выплатах им отказали

28 мая, 08:02
Масса таких жалоб! Издеваются над людьми! И это перед выборами! Что будет после?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая, 09:42
Вас не выберут, не переживайте.
Гость
28 мая, 09:44
Если вас так беспокоит судьба народа, который не платит налоги, то можете помочь им финансово. Они будут только рады. У них и так совести нет, раз решили подать на выплату и еще права качают, так что у вас взять безвозмездно деньги им не составит труда
Гость
28 мая, 08:52
вот если бы семья Шумкова оказалась бы в таком положении то им выплатили бы без всяких справок! а что касается ( быдла) народа то платить не надо, обойдутся как нибудь!!!
Гость
28 мая, 09:11
Всё отметят весь ущерб а деньги получит кто-то из комисии
Гость
28 мая, 09:35
По человечески мне жалко семью, но с точки зрения человека, который платит налоги, я негодую. По какому интересно праву люди хотят получать выплаты, если у них жилье не зарегистрировано? У них по факту есть только комната, где они зарегистрированы. Какие претензии сейчас могут быть?
Гость
28 мая, 09:39
В прошлом году у нас кинулись за выплатами после пожара даже те, у кого дома на участке не было. И всем пошли на встречу и выплатили по 10 тысяч. А сейчас это уже наглость. Надо было зарегистрировать жилье, чтобы в случаи чего была возможность получить помощь. А так, дружочек, извините, вы хотите и налоги не платить и еще и государства деньги взять. Пора каждому начать отвечать за свои поступки.
Гость
28 мая, 09:37
Нужно всё делать и оформлять документы по закону, будет меньше проблем. Всё стараемся выгадать потом локти кусаем.
Гость
28 мая, 09:47
У меня ситуация весёлая: в прошлом году участок сгорел вместе с домом и баней, в этом году, по зиме, купили новый. Хорошо, что хоть зарегистрировать успели, его затопило. И в том и в другом случае получили с мамой выплату по 10 тысяч, но на большее и не рассчитывали, потому что это не единственное жилье.
Гость
28 мая, 13:58
Не понимаю таких людей, которые не прописываются в доме, а потом на что-то рассчитывают. А за какие заслуги простите вам должны выплатить деньги, если у вас по факту вообще другое место жительство?
Гость
28 мая, 14:02
Вы точно не евреи? Такое ощущение, что корни имеются. Налоги не платим, живем в неприватизированном доме, а теперь хотим еще и государство надуть? Так не получится. Это с пожарами прокатило, а тут все проверяют досконально. Потому что потом из-за таких, как вы, порядочные люди могут вообще без всего оказаться. У нас 14 человек вообще без крыши над головой остались после паводка, им выдали новое жилье. Спасибо нашему губернатору за содействие и принятые меры.
Гость
29 мая, 07:28
Вспомните, раньше топило, и никаких выплат никто не получал...
Гость
29 мая, 09:06
Интересно от куда берут только цифры ? Всем практически идут отказы, а 13,5 тыс. выплаченных компенсаций откуда взяли, наши дачи по Ботаническому шоссе даже в большое наводнение не топило, а в этом году пришла по самые окна, все имущество выбросили, в выплатах отказано. Город спасали, а наказали своих же горожан и ни какой поддержки только на словах красиво, а сколько труда, сил, денег вложено с начало 80 -х годов и все ушло под воду нет прописки - отказать!!! А мы ведь там каждый год проживаем с ранней весны до глубокой осени! А то что участки в собственности это ли не доказательство! Зато уплату налогов спрашивают исправно, многие бросают участки из - за того что, уже возраст пенсионный нет не сил и денег на восстановление ведь пенсии в основном у нас небольшие, а после паводка цены взлетели на стройматериалы. То что многодетным семьям помогают это хорошо, ведь многие родители живут на детские выплаты и не работают, а сколько таких семей бросают добротные дома в деревнях и покупают в дачных кооперативах дачи с зимним проживанием, а почему бы им не заниматься личным подсобным и своих детей приучать к труду, а теперь выходит они прожили без году неделя с пропиской они пострадавшие, а мы с самого основания садоводства вкладывали деньги и силы мы оказались из списка выброшенных, дак кому все таки выплатили 3 миллиарда рублей?
Гость
30 мая, 18:32
Все идёт к тому, что скоро рожать и усыновлять детей не будут.(