перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Год спустя: в сгоревшей зауральской деревне Логоушке погорельцам за год не смогли достроить дома

Гость
10 июня, 08:31
А как же Шумкову спится, бессовестный, бросил людей в такой беде.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня, 10:48
Кого он куда бросил? Люди получали выплаты и сертификаты. Многие не получили только из-за того, что не смогли подтвердить факт проживания или предоставить документы на жилье/участок.
Гость
10 июня, 11:32
Гость
10 июня, 10:48
Кого он куда бросил? Люди получали выплаты и сертификаты. Многие не получили только из-за того, что не смогли подтвердить факт проживания или предоставить документы на жилье/участок.
Здесь речь о тех, кто эти сертификаты получил. Все дома, что фигурируют в новости - на сертификаты построены (кроме дома Парушкина, об этом в новости говорится). Люди выбрали сертификаттна строительство, люди выбрали застройщика из предоставленных. Предлагались либо деревянные дома одними подрядчиками, либо блочные Аспектом. После взгляда на пепелище мало кто захочет деревянный дом вновь, поэтому это тоже сыграло на руку Аспекту в его выборе. Также им были предоставлены более выгодные проекты, большее количество проектов. Совокупность всех этих факторов сыграла на выбор подрядчика.
Гость
15 июня, 08:23
Шумкову не до пострадавших.У него выборы на носу! Надо с пиарщиками работать,картинки и ролики красивые поснимать,а вы тут со своими погорельцами. От его управделами приходят отписки что он занятой человек и вообще принимать кого то на личный прием НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!!!
Гость
10 июня, 09:43
Жители Логоушки, конечно, пожары забрали единственные дома у вас. Ну вам же дали выбор, вы выбирали подрядчика. В итоге вы выбрали «Аспект». Кто теперь виноват, что у вас дома недостроены? Смету вы видели, видели. Шумов пообещал дома, пообещал. Дома стоят, стоят. А то, что они недостроены, это уже дела с подрядчиком решайте.
Гость
10 июня, 10:26
привет. смету видели, а вот дома построенные по этой смете так и не увидели. все материалы д. б. иметь сертификаты качества. нет ни одного. для примера: провода к розеткам подведены сечением 1.33 мм2, по нормам 2,5 мм2. пиломатериал с синей гнилью, фундамент кривой. все строительные конструкции на черных саморезах , вместо септика выгребная яма, нет разводки инженерных сетей по дому ( отопление, водопровод,электричество) и тд и тп.
Гость
16 июня, 00:02
Предоставили застройщиков 3 на выбор администрация, вот пусть и контролируют. Они обязаны проверять тех, кого людям предлагают. Скотское отношение к людям со стороны администрации. Шумков как всегда для виду на камеру наобещал. Дела ему нет до людей.
Гость
10 июня, 10:48
То что построили и то уже приходит в негодность,
Гость
10 июня, 11:01
Почему было сразу не проследить за бригадой, что строила дома? Кто мешал приехать и посмотреть процесс, указать на недочёты, зафиксировать их? Кто запрещал?
Гость
10 июня, 11:41
Гость
10 июня, 11:01
Почему было сразу не проследить за бригадой, что строила дома? Кто мешал приехать и посмотреть процесс, указать на недочёты, зафиксировать их? Кто запрещал?
Люди дома потеряли, им ещё и работу бросать, чтобы следить за тем как им строят? Где самим людям находиться, чтобы следить за стройкой? Сгорело ж всё. И всё же следили, указывали на то, что фундамент неправильно делают, указывали, что стены собраны без клея на основание, указывали, что дыры насквозь, указывали, что мауэрлат не должен кирпичем быть выложен в качестве несъемной опалубки и залит бетоном.
Гость
10 июня, 10:18
Правильно делают, что в суд обращаются! Пусть отстаивают свои права!
Гость
10 июня, 10:59
Конечно, правильно. Пусть обращаются, только пусть тогда все необходимые документы предоставят, квитанции и прочее. На слово верить в 21 веке - глупо и ненадёжно.
Гость
10 июня, 13:44
"Вы все врете все идет по плану."
Гость
10 июня, 19:23
по телевизору сказали все хорошо
Гость
10 июня, 08:24
А лотерейщица официально отчиталась, всем помогли, обманули Президента РФ и почему еще гуляет?
Гость
10 июня, 09:49
Надеюсь, что застройщика накажут по полной
Гость
16 июня, 00:06
Скотское отношение к людям. Коллективный иск нужно подавать, а лучше в Москву. Тогда и Шумков забегает, о людях вспомнит.