перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Нас подвели к "Аспекту"»: погорельцу из Смолино до сих пор не построили жилой дом на бюджетные деньги

Гость
19 июня 2024, 17:00
Сочувствую конечно… но ведь сами выбрали подешевле
Гость
19 июня 2024, 22:11
У нас к сожалению не осталось выбора, другие компании загнули в 2 раза почти больше цены, мы и так спасли из пожара только животных, уехали в домашних тапочках, что нам ещё оставалось...
Гость
19 июня 2024, 17:05
Зато наш ответственный губернатор отчитался перед президентом что все пострадавшие в прошлогодние пожары с жильем обеспечены и встретили отопительный сезон в своих домах. P.s. По указу президента все пострадавшие при ЧС весной 2023 г. должны быть обеспечены собственным жильем. А не маневренным фондом,как навязывает администрация.
Гость
19 июня 2024, 17:08
И лотерейщица выступала официально, написали в прокуратуру пришел ответ от нее не положены выплаты Оазису, обманули Президента и гуляют?
Гость
19 июня 2024, 16:42
С этой частной конторой "Аспект" уже давно, ещё с пожаров, у всех проблемы. У государства деньги получили, дома не построили. Всех водят за нос. Но сейчас СК разбирается. Видимо поэтому и не дают никакую информацию чтобы не мешать следствию.
Гость
19 июня 2024, 18:51
Таких десятки семей. А в каждой несколько членов семьи. И получается несколько сотен человек бомжи до сих пор.
19 июня 2024, 19:08
Руководители у нас в области умеют только красивые фото выкладывать и про праздники православные упоминать у себя в телеге. Ну вы поняли о ком я ;)
Гость
19 июня 2024, 19:27
Не верь глазам своим. Все равно напишут, что сделано отопление, водопровод, электричество и тд и тп. В общем жить можно.
Гость
19 июня 2024, 19:44
Я наверное буду каждый день да через день фото наших,,аппортоментов"выкладывать в общественность.Чтобы люди реально видели как наше правительство и правоохранительные органы помогают потерпевшим.И как застройщик отрабатывает полученные средства
Гость
19 июня 2024, 17:07
Чем читатели могут помочь? Суд им в помощь
Гость
19 июня 2024, 18:48
Так и от суда толку! Ну присудят Аспекту выплатить имущественный и моральный вред и Что? Он гол, как сокол! И что людям делать,дальше жить на съёмном жилье и копить деньги и строить самим. И вообще можно ли достроить пока следствие идёт,ведь могут экспертизы какие-нибудь назначить судом.. Тут нужна огласка до Москвы,а наши местные власти тихарятся.
Гость
9 июля 2024, 07:42
Офигеть. Я в лёгком недоумении, а чем у вас в регионе власть занимается?! Красивые отчёты строчат.
Гость
21 июля 2024, 09:43
К выборам готовиться. По всему городу один и тот же "Face"(перев.Лицо) расклеен,аж тошнит при виде этой личности.
Гость
19 июня 2024, 16:48
Потому что идет следствие, поэтому ничего пока не рассказывают в СК. Понимать надо, вроде немаленькие. А то, что этот Аспект просто обычные мошенники, которые обманывали на деньги, следствие наверняка докажет и уже по суду вопрос скорее всего и разрешится. Здесь уже никто ничем не поможет, потому что идет следствие, и вмешиваться в него нельзя. Потом, на суде, можно запросить компенсацию расходов за прожитые вне дома годы и моральный ущерб.
Гость
19 июня 2024, 22:33
Возможно ближе к выборам зашевелятся для красивой картинки или захватывающей истории как они помогли пострадавшим.
Гость
20 июня 2024, 08:15
А ведь зам.губернатора Архипов ( если память не изменяет) говорил что все предоставленные подрядчики проверенные и надёжные.
20 июня 2024, 09:11
Очень сочувствую погорельцам, мы из паводка дом потеряли, администрация акт о потере дома подписала на сертификат, но соцзащита отказала, так как собственник имеет в другом городе 20 кв, а то что мы живем с 2010 года в Кургане, не кого не волнует, просто бросить дом и участок, спасибо за помощь, то что люди жили и работали не важно бросайте все и бомжуйте