RU45
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Кургане
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

753мм 63%
Подробнее
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Туристический портрет Кургана: собрали мнения гостей о городе

5 июля, 14:01
курганоидам светофоры нравятся, мне в личку по этому поводу сильно эмоционально кто то писал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля, 15:37
Жителям города неприятно видеть эту хамскую кличку.
Гость
6 июля, 08:22
Гость
5 июля, 15:37
Жителям города неприятно видеть эту хамскую кличку.
Это кто-то когда-то перенёс сюда. А так давным-давно жители Ростова и Ставрополя называют краснодарцев "кубаноиды" (кубанцы). Кстати, в Москве слово "тюменец" нарицательное, синоним глупости и бестолковости (догадываетесь, почему?). Помните, в фильме "Самая обаятельная и привлекательная"- она что, с Урала? Так и в Москве сейчас: -она что, из Тюмени? Я серьезно!
Гость
9 июля, 10:53
Гость
5 июля, 15:37
Жителям города неприятно видеть эту хамскую кличку.
Нормально. Более того, мы сами друг друга так называем.
Гость
6 июля, 08:15
Курган- вполне приличный город. По крайней мере точно комфортней Челябы и Екб, про Тюмень вообще молчу: такой дичи как массовые драки-перестрелки в Кургане никогда не было.
Гость
6 июля, 10:55
Не когда не говори не когда 😉
9 июля, 20:15
Гость, по советской улице не ходите по темноте, не надо. Часто стреляют часто дерутся режут, пьяная улица. Район от Ленина до пролетарской. в выходные по три полицейские машины дежурят 😢
Гость
5 июля, 14:55
А мне Курган нравится именно своей контрастностью. Здесь сочетается все: высотки, бараки, общаги, лофтовые 5ки, современные ТЦ - всё здесь есть и всё между собой не конфликтует внешне. Может, у меня вкус нестандартный, но меня устраивает. А кому там светофоров много и шумно-пыльно - переезжайте в деревню, в самую глухую, там вас будет будить шум леса и пение птиц. Вас же насильно никто не держит.
9 июля, 20:23
Гость, ага тачняк! экшен крутой!никогда не знаешь где перекрыта улица, знаки не всегда выставляют, едешь и упрёшься в яму🤣🤣🌡️а так город и город знаков дорожных море гораздо много, и светофоров, не оправданно много как раньше ездили по знакам приоритетов непонятно и аварии было гораздо меньше, сейчас действительно едешь тебя даже не пропустят хотя точно знаешь ты прав но и прямо ты едешь никто не соблюдает приоритеты у кого большемашина тот и прав🤣🤣🤣🤣
Гость
5 июля, 19:32
Статья по заказу шумкова написана?
Гость
6 июля, 12:19
Выборы же в сентябре, ну)
Гость
5 июля, 16:19
Курган вообще лучший город, посмотрите, какие помойки в соседних крупных городах, там вообще, за исключением центра, на улицах не убирается.
Гость
5 июля, 16:21
Может город и был мрачный и тусклый. Ну сейчас город расцветает, и набережную делают, и парки, всё для людей, всё для горожан, чтобы и погулять было, где и отдохнуть.
Гость
5 июля, 13:51
В Кургане есть, чем заняться и есть, что посмотреть. Не нужно выдумывать, что город захолустный, заброшенный и всё такое. Это бред! Кто так говорит, тот никогда здесь не был. Приезжайте, вы всё увидите своими глазами. И для приятных посиделок есть места, как и для отдыха всей семьёй.
5 июля, 14:02
Гость, точняк музей авиационной техники есть!🤣🤣🤣
Гость
6 июля, 05:40
5 июля, 14:02
Гость, точняк музей авиационной техники есть!🤣🤣🤣
И Зауральская кунсткамера )
Гость
9 июля, 10:58
5 июля, 14:02
Гость, точняк музей авиационной техники есть!🤣🤣🤣
Это где такой?
Гость
5 июля, 16:09
Да кто тебе, пустому месту будет писать?
Гость
6 июля, 13:15
вам наверно очень плохо внутри
9 июля, 20:10
Гость
6 июля, 13:15
вам наверно очень плохо внутри
Гость, точно, алкоголь вечером продают в городе? Может интоксикация? Пожалейте дяденьку!
Гость
5 июля, 13:10
Много зелени, прикололись что ли? Дышать не чем.
Гость
5 июля, 13:14
всё по делу, только они уехали от светофоров, а мы каждый день стоим
Гость
5 июля, 14:03
Это мой любимый город! Чтобы не говорили.
Гость
9 июля, 10:53
Ещё бы писать научилась - совсем бы прекрасно было!..
Гость
5 июля, 19:21
Что огорчает в городе? Слишком много парковок на улицах, у каждого дома. Из-за них уничтожены зелёные газоны и вырублены тысячи деревьев, а малое количество новых саженцев почему-то сейчас совсем не приживается. Видимо, нет в городе специалистов-озеленителей.
Гость
6 июля, 10:53
Много парковок !? Тот-то я смотрю в центре приткнуться негде! Так много парковок что аж одну возле ЗТД снесли 🤣!
Гость
6 июля, 13:31
За порчу остановок выписывать огромные штрафы.Это.было бы отлично.
Гость
9 июля, 10:55
Кому выписывать-то?? Надо сначала научиться ловить.
Гость
6 июля, 13:40
Нужно строго наказывать ночных авто меломанов разъезжающих по Кургану.
Гость
6 июля, 20:53
Да нуууу! Без них скучно 🥱
Гость
5 июля, 14:08
Это мой самый любимый город!
Гость
6 июля, 05:23
Унылая тоска
Гость
6 июля, 13:15
Хотелось бы наказывать тех кто клеит на остановках объявления. В объявлениях есть номера телефонов .Штрафовать или заставить отмыть всю остановку,ведь есть на каждой остановке доска для объявлений.
Гость
7 июля, 16:27
пишется так слово НИКОГДА
Гость
7 июля, 16:35
Я понимаю что это не Москва....Но нужны видеокамеры Город стал красивее Я сама из Ташкента Сейчас живу в Кургане Быть может для молодежи мало места Ей развернуться негде А для моего возраста это тот самый город Тихий спокойный Да автобусы -отстой Маленькие Ржавые Кособокие Их меняют Хотя в городе существует автобусный завод Шумков многое делает для жителей Скажите Конечно же Деньги даёт Москва для развитие А есть такие губернаторы...Деньги есть-но не города А в личный свой карман Спасибо Шумкову
Гость
5 июля, 14:05
Многие исторические малоэтажные застройки в центре у рынка сносят. Где это лицо Кургана. Обновляют в зомби город. Мероприятия массовые только для галочки, никто на них не ходит - дорого. Пыль в глаза.
Гость
5 июля, 14:51
Малоэтажные здания дореволюционной эпохи должны восстанавливать собственники или наследники, если таковых нет, а здание в аварийном состоянии, его, само собой, снесут, так как он может нести опасность для близлежащих построек. Хотите, чтобы исторические здания имели первозданный вид - покупайте и реставрируйте.