перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Что ответили курганцы на отзывы туристов о городе?

Гость
6 июля 2024, 19:36
Откуда зелени взяться. Только начали детские площадки возле домов облагораживать, деревья садить и обострение автомобильного вопроса. Деревья выкорчевали, площадки в асфальт закатали. Все ради молодого поколения. Ещё деревья вдоль дорог садят в щебень часто. Даже иногда кучи с перегноем рядом сыпят. Про то что деревья обычно растут на плодородной земле и им требуется вода озеленители пропускают. Может у них деменция?
Гость
6 июля 2024, 23:50
Господа, хватит брюзжать. Я выросла в Кургане в 80-90-е, давно уехала, но теперь не узнаю город! Он прекрасен! Лучше очень многих, даже крупных городов. Чистота, свежий воздух, новые дороги, прекрасные парки и скверы. Любить нужно малую родину, здесь все очень хорошо.
Гость
6 июля 2024, 14:53
У каждого свое понятие о комфорте. И так однозначно не ответить комфортно или нет! Одному комфортно жить в зеленом тихом городе другой считает что комфорт это машина под окнами и гипермаркет в шаговой доступности!
Гость
12 июля 2024, 08:21
Вопрос какой путь верный. Путь к роботу или путь к человеку.
Гость
7 июля 2024, 16:26
Город преобразился стал чище . Вот светофоров много. И трубы меняют. А ещё людей перевоспитать грубые. Работа идёт полным ходом.
Гость
9 июля 2024, 09:18
Калёным железом и отключением газа.
Гость
6 июля 2024, 15:01
Колоссальные успехи: ликвидировали нужную жителям области парковку у ЦУМа; вырубили молодые деревья; изнасиловали дороги светофорами, особенно по ночам; наложили лежаков поперек дорог (привет позвоночникам и взрывоподобный грохот от грузовиков). Зачем дороги ремонтировать, будет экономия на асфальте и лежаках.
Гость
6 июля 2024, 17:11
Власти есть дело только до своих интересов. Люди и город это инструменты. Решение с покупкой домов в центре и реставрацией за свой счёт в дотационном регионе это приговор. В Москве с огромными зарплатами и богатыми меценатами , применимо. Выходцам из далей дремучих до духа и лица города дела нет. Не довольных лучше отправить туда, где таких проблем нет. Места дальние и лесные.
6 июля 2024, 18:40
Уже давно живу на Дальнем Востоке. Иногда бываю на Малой Родине. Не хотелось бы, чтобы город потерял свою узнаваемость в центре хотя бы от Красина до Пролетарской. Надо менять, но не так резко. До сих пор помню старые дома с разными наличниками. Красота. Не все сносить и строить в историческом центре одинаковые унылые высотки, ничем не отличаются, как в других городах. Нет узнаваемости и фишки. Берегите облик города.
Гость
6 июля 2024, 20:16
Город, как город, не хуже других. Где то и получше миллионников. Вот недавно с Питером сравнивал. Но нет конечно красот таких. Но подальше от центра: устаревшие светофоры, изношенные дороги, уставшие фасады домов. Не видел отремонтированных школ, детсадов. И бесконечные пробки, толкучка в транспорте, обшарпанные остановки... А если близлежайшие города взять, то Курган- это просто образец порядка.
Гость
6 июля 2024, 20:42
Ещё забыли про травокосцев сказать. Новый бич коммунального хозяйства. Иногда кажется, что они этими пилами даже деревья пилят. Так и за фундамент начнёшь опасаться.
Гость
7 июля 2024, 22:57
Классный город с добрыми людьми!
Гость
8 июля 2024, 10:31
Мне наш Курган очень нравится. В Рябково, где я живу много зелени и по утрам слышно пение птиц. Город наш очень красивый и ухоженный. Конечно хотелось бы летом побольше цветов не только в центре города , но и на окраинах. Все лето проходят бесплатные концерты по выходным дням в общественных местах, куда горожане с удовольствием ходят. Осенью начнутся различные ярмарки даров природы. Я очень люблю наш город!!!!!!!
Гость
8 июля 2024, 13:53
Вода вонючая жёлтая ,постоянно горячую воду отключают ,зп гроши, больницы ужас фиг попадёшь, километровые очереди, везде всё перекопано, такси не ездит не дождёшься и с автобусами беда, субординации вообще не какой не в школе не в детском саду об это наверное не слышали и т. д.