перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Третий месяц без горячей воды»: сколько домов Кургана не получают ресурс и почему — спросили у КГК

26 августа 2024, 12:10
В прошлом году больше 100 дней не было горячей воды, в этом году уже больше месяца её нет. Какой-то непродуманный абсолютно процесс идёт...
22 августа 2024, 13:17
Коли Мяготина 92-КОГДА???
Гость
23 августа 2024, 09:39
Здравствуйте! Запуск горячего водоснабжения по данному адресу будет осуществлен сегодня, 23 августа.
Гость
22 августа 2024, 13:38
Хоть и дали эту так называемую "горячую", а толку то??? 10 минут пропускаешь воду чтобы 1 тарелку помыть и это оно едва до 40 градусов доходит. А платим как нормальную горячую.
Гость
23 августа 2024, 09:41
Смонтированная при строительстве вашего дома система горячего водоснабжения была спроектирована на основании строительных норм и правил «СНиП II-Г.4 Горячее водоснабжение», утвержденных Государственным комитетом Совета Министров СССР по делам строительства, в соответствии с которыми для обеспечения горячим водоснабжением потребителей требуется расход горячей воды в размере 75-100 литров в сутки из расчета на 1 человека, то есть данная система была направлена на стабильное потребление (расход) горячей воды. Таким образом, для обеспечения жителей дома горячей водой, соответствующей установленным нормативам, система горячего водоснабжения должна использоваться жителями в соответствии со строительными нормами, на основании которых система была спроектирована и построена. В связи с тем, что жители в большей части не хотят проливать воду и пользуются водонагревателями, в перерывах в водоразборе либо при малом водоразборе вода в трубопроводах охлаждается, поэтому потребитель, открывая кран после перерыва, получает воду с пониженной температурой. Поэтому, чтобы появилась горячая вода, всем жильцам нужно обязательно пролить воду.
Гость
22 августа 2024, 15:37
На ул. Кирова, дом 117 уже дней десять из крана горячей воды бежит холодная, даже нет смысла пропускать её по 10-15 минут. Только деньги тратить впустую.
Гость
23 августа 2024, 09:42
Здравствуйте! Необходим достаточный пролив воды. Нужно, чтобы жильцы дома начали активно пользоваться водой, тогда она будет нагреваться.
Гость
22 августа 2024, 23:19
Красномаячная 62 когда будет горячая вода????!!!!!
Гость
23 августа 2024, 09:38
Здравствуйте! Ваша управляющая компания не подготовила к работе в отопительный период индивидуальный водоподогреватель, поэтому запуск теплоносителя невозможен.
Гость
22 августа 2024, 11:36
Одни популисты только, когда уже садить их начнут?
Гость
23 августа 2024, 05:56
Не ясно, почему по трубе, предназначенной для горячей воды, идёт холодная? Зачем две трубы и обе с холодной водой? Видимо, одна труба резервная. Несколько дней шла ржавая вода, сейчас посветлее, но все равно с примесью чего-то маслянно-мазутного, и разумеется, не горячая (ул. Кирова, 115). Кто же ЛЕТОМ пускает горячую воду? Разве найдётся такой руководятел в генерующих компаниях? Конечно же нет, экономить надо! А мы и холодненькой умоемся... Как же достал этот совковый ненавязчивый сервис... Не можете наладить - освободите кресла! Каждый год одно и то же.
Гость
23 августа 2024, 16:28
Маркса, 127. В прошлом году были без горячей воды 4 месяца (с мая по сентябрь). В это году по графику всего 1, с июня по июль, с оговоркой, что бла-бла-бла, ремонты туда-сюда и снова бла-бла-бла... отключение может быть продлено на 1 месяц до середины августа. Август через неделю заканчивается, а горячей воды так и нет.
Гость
24 августа 2024, 09:19
позор местным властям на всю страну позор хватит загонять Курган в яму
Гость
24 августа 2024, 09:18
Гоголя 183 нет горячей воды каждый год с мая месяца...... Совесть надо иметь... безтыжие!!!!!!!!! Мы в шоке от шумковского беспредела здесь.
Гость
24 августа 2024, 09:22
одно вранье и театр голого короля, тоже самое хуже уже некуда... Курганцы в шоке от этой ситуации с горячей водой... библиотека Куликова без горячей воды Гоголя 1 83,, пишем Президенту России Путину Владимиру Владимировичу
Гость
24 августа 2024, 09:23
врут и воруют власти нагло грабят Курган и врут и грабят Курган безбожно
Гость
24 августа 2024, 09:27
Гоголя 183,183 а 195 нет горячей воды с июня, дайте горячую воду!!!!!!!!! Имейте совесть!!!!
Гость
25 августа 2024, 21:36
Ну и что? По ул. Кирова, 115, из "горячей" трубы так и бежит тонкой струйкой холодная вода с примесью чего-то мазутного, хотя добросовестно сливали воду, по совету одного "умника", который писал выше. Несколько дней назад хоть напор какой-то был, сейчас его нет. Везде раззвонили, что пустили ГОРЯЧУЮ воду, где она? В прошлые периоды минут через 10-20 начинала идти хотя бы теплая, сейчас этого нет. Почему на теплопунктах не сливаете воду? Не надо иметь большой ум, что такой ржаво-мазутной водой засоряются внутренние коммуникации в квартире (и счетчики, и фильтры, и прочие части). Вопрос открыт прежний: КОГДА БУДЕТ ГОРЯЧАЯ ВОДА?
Гость
26 августа 2024, 11:28
Ленина,30а каждый год летом не бывает горячей воды по 3 месяца. И всегда обещают, что это последнее длительное отключение!!! Когда это бардак закончится?
Гость
27 августа 2024, 14:27
Куйбышева177, когда будет горячая вода?
Гость
1 сентября 2024, 20:30
Савельева 92, второй месяц без воды
Гость
2 сентября 2024, 10:13
К Маркса 137, когда появится горячая вода?!!!
Гость
5 сентября 2024, 16:53
Пролетарская 63. Когда горячая вода будет?
Гость
6 сентября 2024, 09:54
Вот точно - вроде, запустили ГВС на ул. Блюхера, 28, а толку? Начали "рваться" трубы во дворе, фонтан за фонтаном! Потом какрй-то ремонт в теплопункте... и т.д.
Гость
7 сентября 2024, 16:23
Северный, Зайцева 3, когда?!??