RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

742мм 84%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Кургане Благоустройство в Кургане Подробности В Кургане расширят дорогу возле ЦПКиО

В Кургане расширят дорогу возле ЦПКиО

Ранее об этом просили горожане

В Кургане расширят дорогу на улице Карельцева | Источник: Алёна Кисель / 45.RUВ Кургане расширят дорогу на улице Карельцева | Источник: Алёна Кисель / 45.RU

В Кургане расширят дорогу на улице Карельцева

Источник:

Алёна Кисель / 45.RU

В Кургане планируют расширить дорогу на улице Карельцева, возле ЦПКиО. Информацию корреспонденту 45.RU подтвердили в пресс-службе администрации города, не раскрывая подробностей.

Горожане просили власти расширить улицу Карельцева на этом участке, потому что по вечерам в часы пик здесь скапливается транспорт, а для движения сейчас есть по полосе в ту и другую стороны.

Напомним, что летом на улице Карельцева снесли частные дома. Губернатор Вадим Шумков писал, что на очищенной территории обустроят парковку для автомобилей и благоустроят береговую линию.

Новые дорожки покрыли природным камнем | Источник: Алёна Кисель / 45.RUНовые дорожки покрыли природным камнем | Источник: Алёна Кисель / 45.RU

Новые дорожки покрыли природным камнем

Источник:

Алёна Кисель / 45.RU

Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана Дмитрий Паламин сказал, что на месте снесенных домов посадят дополнительно деревья, чтобы снизить шум от дороги в парке.

— Будем рассматривать. Скорее всего высадим какие-то деревья, чтобы изолировать шум. Может быть, кизильник. Может быть низкорослые, среднерослые и высокие деревья. Над этим работаем, — прокомментировал Паламин.

Сейчас рабочие покрыли новые дорожки природным камнем. Рядом с сохранившимися деревьями они установят скамейки.

Ранее 45.RU сообщал, что все забетонированное от ЦПКиО до «Люкс воды» сломали и пустили на укрепление берега. По новому проекту дорожки стали ближе к воде

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем