
В Кургане обсуждают, почему ребёнка на инвалидной коляске не пустили в детский развлекательный центр
Представители детского парка развлечений «Замания», куда в начале марта не смогла попасть девочка на инвалидном кресле в Кургане, прокомментировали, почему это произошло. В соцсетях они выразили сожаление, что мама ребёнка «так расценила ситуацию».
— Мы ни в коем случае не хотели обидеть ни вас, ни М., и действовали исключительно из благих намерений. Хотим пояснить, что по правилам «Замании» (п. 6.6) парк нельзя посещать на средствах передвижения на колесной базе. Дело в том, что в игровой зоне парка мягкое покрытие, из-за чего средство может застрять и перевернуться, что подвергнет опасности как данного ребенка, так и других посетителей парка. Требование сотрудника обусловлено техникой безопасности во избежании травматизации как вашего ребенка, так и других деток, — говорят представители парка.
По их словам, организация старается «индивидуально подойти к каждому маленькому посетителю, парк регулярно посещают множество детей с особенностями здоровья, им стремятся обеспечить комфортный отдых».
— В вашем случае был выделен сотрудник, который сопровождал девочку на всех зонах парка с мягким покрытием. Данные факты зафиксированы на фото и видео. Есть кадры, где ваш ребенок с радостью проводит время вместе с друзьями в нашей игровой, а не находится в одиночестве за ее пределами, — пишут в организации.
В парке также пояснили редакции 45.RU, что держат ситуацию на контроле, поддерживают связь с мамой ребёнка.
— Мы общаемся и ищем пути решения данной ситуации. Со своей стороны хотим отметить, что требования сотрудника были обусловлены техникой безопасности во избежании травматизации как самой М., так и других детей. Но не для того, чтобы обидеть А. или М.! — подчеркивают в организации.
Её представители добавили, что регулярно сотрудничают с фондами, адресно поддерживают детей и «готовы оказать поддержку» девочке из Кургана.
45.RU ранне рассказывал, как выглядели события с точки зрения мамы ребёнка и что об этом думают в Роспотребнадзоре.