
Заявки от участников торгов по строительству коммунальных сетей в Левашово будут принимать до 7 апреля
В Кургане ищут подрядчика для строительства коммунальных сетей в районе озера Левашово. Два аукциона общей стоимостью около 32 миллионов рублей размещены на сайте с госзакупками.
Судя по первому аукциону, заказчик («Водный Союз») ищет подрядчика для строительства наружных сетей водоотведения диаметром до 1000 мм и канализационной насосной станции. Она должна отводить сточные воды от двух и более объектов капитального строительства в районе озера Левашово. Начальная цена аукциона 15,2 миллиона рублей, если подрядчика определят, то работы нужно выполнить в течение 90 дней с момента подписания договора.
Во втором аукционе говорится о строительстве разводящих сетей водопровода — наружных сетей водоснабжения диаметром до 500 мм в районе озера Левашово. Начальная цена аукциона порядка 16,8 миллиона рублей, при определении подрядчика работы нужно выполнить за 3 месяца с момента подписания договора.
В «Водном Союзе» рассказали, что сети будут строить в границах участка комплексного развития незастроенной территории в Заозерном, где возведут новый жилой район. Договор подписали, работы будет выполнять «Водный Союз» в течение 2025 года.
До конца следующего года «Водный Союз» выполнит проектирование и строительство сетей холодного водоснабжения протяженностью 1,6 км и диаметром 500 мм, а также водоотведения протяженностью 4,1 км и диаметром 225 мм до границ участка комплексного развития незастроенной территории на общую максимальную мощность более 4 тысяч м³/сутки.
В каком ещё микрорайоне Кургана нужно построить водопровод и водоотведение?