RU45
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кургане
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

751мм 28%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Правительство России выделило средства на модернизацию коммунальных сетей в Кургане

29 августа 2025, 09:12
Гость
Гость
29 августа 2025, 19:03
Неужели увидели модернизацию по Свердлова и Кремлёва? Через год, жёлто - белые короба поднимутся порослью на пару метров над землёй, что будет с т/трассой неведомо всевышнему. А чудо "освоения" - ул. Кремлёва. Вырубили всё живое, положили любимую плитку, куда без неё (свои кормятся), с обеих сторон, сплошняком, сделали парковочные места (чтобы не вздумали , что дорожка для прогулок), и ни одного саженца, для убедительности. В заключение, наставили такое количество светильников, что без тёмных очков ослепнешь. А главное: ни прямого входа, ни прямого выхода на это "чудо" нет. Для кого?
Гость
29 августа 2025, 12:56
Как обычно - выделить выделили, а деньги - в трубу, причём в прямом смысле! Обещают золотые горы, а на деле получаем заплатки на трубах, которые через год опять прорвутся. За эту безответственность нужно по всей строгости привлекать! Чтобы знали, как людей обманывать! Да ладно людей, вы детей и больных обманывать пытаетесь, это вдвойне ужасно!
Гость
29 августа 2025, 12:24
Конечно, хочется верить, что всё будет хорошо, что школы и больницы не останутся без тепла и воды. Но уж очень много вопросов возникает. Прозрачности никакой. Смета где? Кто контролирует процесс? Какое качество работ будет обеспечено? Пока всё это не будет ясно как божий день, я бы не стал радоваться.
Гость
29 августа 2025, 11:39
643 миллиона рублей на ремонт сетей в Кургане?! Да вы шутите?! Это ж сколько можно было бы на народные нужды пустить! А то трубы ржавые, канализация течёт - всё как в каком-то средневековье! Плачут жители, и плачут ржавые трубы... Правительство выделяет, а куда всё это уходит?
Гость
29 августа 2025, 11:22
Читаю про Зорге, Свердлова… Эх, знакомые названия! Там же чуть ли не каждый год аварии случаются! Я уж молчу про коллектор этот - сколько раз я там чуть не утонул в лужах, пока до работы добирался! Это ж не просто ремонт нужен, а полная замена коммуникаций! А то эти "заплатки" - это всё равно что на гнилой лодке в море выходить. Что они делают там каждый год???
Гость
29 августа 2025, 10:04
Канализацию в Восточном сдать не могут, хотя два мэра отчитались о готовности и почему деепутат драчун строитель еще гуляет с ними?