
Главе Лиги безопасного интернета поступило несколько обращений
Зауральцы пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной на то, что 26 января в Курганской области отменили занятия в школах только с 1 по 4 классы. Об этом она написала в своем телеграм-канале, приложив обращение.
«Продолжают поступать письма по поводу проблем с актировками из Тюменской, Курганской областей, ХМАО, ЯНАО и других регионов Урала и Сибири. Некоторые ребята считают, что решение по введению актировок вводят не живые люди, а искусственный интеллект», — написала Мизулина.
«В Куртамыше сегодня ударил мороз -31, где-то -35 градусов, а дети вынуждены добираться до школ в такой ледяной холод», — говорится в обращении к главе Лиги интернета.

Также Екатерине Мизулиной написали студенты Курганского областного колледжа культуры. В обращении говорится, что учащиеся учебного заведения — несовершеннолетние дети.
«Нам приходится добираться до колледжа и обратно в условиях, которые напрямую угрожают здоровью», — отмечается в тексте.

В Кургане 26 января было -27 градусов, в то время как в других округах действительно могло быть холоднее. В Департаменте образования и науки Курганской области корреспонденту 45.RU пояснили, что в округах должны быть установлены нормативы и отменять занятия муниципалитетам надо исходя из температурного режима и погодных условий, а не ориентироваться на Курган.





