RU45
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кургане
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

751мм 28%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Администрация Кургана утвердила проект строительства дороги и парковки в горсаду

12 марта 2026, 17:55
Гость
Гость
19 марта, 12:43
Мэрию в порядок приведите для начала
Гость
17 марта, 22:44
Что делается,совсем некуда пойти гулять,ничего от города родного не остаётся
Гость
15 марта, 11:50
Люди возмущены! А их не слышат руководители города и области. О комментариях и о мнении горожан их информируют? Они сами читают? Не хочется верить, что читают, но делают по вред горожанам. Но, увы... Не трогайте горсад и площадь! Не нужно уничтожать исторически сложившийся облик города!
Гость
15 марта, 11:34
Велико возмущение горожан решениями изменить сложившийся облик центральной площади и территории городского сада. Но такое ощущение возникает, что градоначальникам неинтересно мнение людей.
Гость
14 марта, 20:37
Своё несогласие вы можете изъявить при голосовании на выборах ГД. Все кто это придумал состоят в одной партии.
Гость
14 марта, 16:53
Стыдно, должно быть... То бани сносят, то Горсад громят, видно не чем больше заняться. Думают только о себе, а не а людях.
Гость
13 марта, 23:18
Как надоели с такими наворотами. Лучше бы сделали реконструкцию "сковороды" современную сцену, лавочки. Можно было бы такие классные концерты и дискач делать. У нас нет в городе нормальных площадок для выставок и концертов для масштабных мероприятий. Современных! Красивых! Площадок! Как в других городах...
Гость
13 марта, 19:10
Шумков! Не зли людей!!!
Гость
16 марта, 12:09
Люди? Это вы про кого? Про себя? Так вас за людей он не считает.
Гость
13 марта, 16:31
Люди в депутатских креслах ( а вы люди?) очнитесь, что вы творите!??? Придёт время и воздастся вам за дела ваши
Гость
13 марта, 16:28
Тихим сапом они подбираются к реконструкции площади, так и хочется стать им хозяевами жизни, садят их садят, не иймется им, думают что всех умнее, про патриатизм кричат, про сплочение общества, а себе отдельную дорожку строят. Ну -ну, будет и на нашей улице праздник, когда снег уберут
Гость
13 марта, 16:27
Ни в одном городе в парках и горсадах НЕТ автомобильных дорог ! Курган и его депутатики как всегда отличиться хотят. Проект уже утвердили.! Почему же не слышат мнения горожан? Или своя рука владыка, а курганоиды (как называют они горлжан) пусть прибухнут....
Гость
13 марта, 16:11
Сделать парковку рядом с ДТЮ, там дети, за «Ностальжи» находится храм, даже нет слов, кто придумал этот маразм с парковкой и продлением ул. Комсомольской. Единственный островок в центре города и тот надо испоганить.
Гость
13 марта, 15:48
Кому это пришло в продолжение шеи, это точно не курган ец, считаю желающих защитить горсад необходимо объединятся. Важно было ходить на выборы и выбирать нормальн ых депутатов гордумы, а теперь только и осталось, что нам гражданам воспрепятствовать этому безумию.
Гость
13 марта, 16:49
Надо защитить свой родной город от этих безумцев именуемых себя администрацией!
Гость
13 марта, 13:27
Курганцы до каких пор бришлый БОрдюр будет издеваться над Курганским народом?
Гость
13 марта, 15:22
А сколько жрём, столько и будет...
Гость
13 марта, 13:13
Областному правительству хочется работать посреди кольцевой дороги и парковок? Это плохой знак - значит, оно ощущает себя временным. Мало того, что 2/3 площади заняты парковками, так еще и горсад собрались запарковать. Это ужасно. Все парковки должны быть под землей!
Гость
13 марта, 12:56
"Ручной" мэр утвердит всё что ему скажут.
Гость
13 марта, 18:28
Одно слово хоккеист много получал по голове, коль тесты в столице с пятого раза написал и как ему бумажку Синергии то выдали?
Гость
13 марта, 12:52
ПОЗОР действующей администрации!!!!
Гость
13 марта, 11:53
Почему для ради такого важного изменения не были проведены общественные слушания?А как же мнение народа,о каком трубит пропаганда?Оно растоптано Единой Россией.Помните это во время сентябрьских выборов в Госдуму!
Гость
13 марта, 13:08
А какие ВЫБОРЫ? Выборы от слова "выбирать". Один промышленник уже открыто за своих сотрудников решил, за кого им голосовать надо .
Гость
13 марта, 11:43
Неужели не понятно, что Шумкову мешает шум от кафе летом.
Гость
13 марта, 15:23
Я уже даже не знаю, что ему не мешает.
Гость
13 марта, 19:08
Гость
13 марта, 15:23
Я уже даже не знаю, что ему не мешает.
Как говорится "плохому танцору вечно .... мешают"
Гость
13 марта, 11:11
Изгадили ЦПКиО, превратив его в зверинец.. Весь парк в заборах и ограждениях.. Гулять можно по кругу как арестанты. вырубают деревья. Нет клумб... Теперь добрались до Горсада. Площади... Курган потерял своё лицо. Его умотали китайскими светодиодами и лишают исторической памяти. Из достижений - "Хинкальная на Дворянской" (!!!) напротив Дома Розена. Отстаньте от нашего города, троечники! Ваши дети здесь не будут жить, отнеситесь с уважением к нашим!!!
Гость
13 марта, 15:29
Э, нет. Когда от безнаказанности башню сносит, шастовский колхоз и не такое устроит. Всё, кто временные, если добра делать не умеют, то стараются хотя бы нагадить так, чтоб на века осталось.
Гость
13 марта, 11:09
Что за реновация такая ? Из площади парк А из парка проезжую часть с парковкой? Бабло ляшку жгет ? На салют у них денег нет ! А это что бесплатно что ли !??
Гость
13 марта, 11:04
Из раза в раз последние годы..Сначала спрашивают мнение людей, потом в это мнение смачно харкают. И да, действительно - зачем Кургану фонтан? В Кургане фонтанов тьма... И пусть на прогулках в Горсаду дети дышат выхлопными газами.
Гость
13 марта, 11:00
Снесите здание Администрации, тогда парковка ещё больше будет...
Гость
13 марта, 10:56
вот как живет наша правительство что свои дорогие машины негде ставить площадь заставили место маловата пришла идея горсад папал под снос
Гость
13 марта, 10:40
Какой кошмар... Последний тихий уголок в центре города уничтожают. А на мнение жителей глубоко наплевать
Гость
13 марта, 10:04
Ну чего вы поднялись-то? Барам брички негде ставить! На площади вместе с холопами что-ли парковаться прикажете? Там и так тесно, а тут своя парковка будет, рядышком. Сказано-же - для спецтехники, что не понятно. А эта спецтехника - того кого надо спецтехника.
Гость
13 марта, 10:01
Горсад такой маленький. Еще хотите место для парковки? Совсем с ума сошли? И никакой дороги в горсаду быть не должно. Никакого уважения к горожанам.
Гость
13 марта, 09:30
Сначала точечную застройку небоскрёбами устроили, теперь до площади и горсада добрались. Мы обратимся к Бастрыкину, чтобы вас разогнал, или к Путину.
Гость
13 марта, 15:49
Ну к бастрыкину ладно, а второй то каким местом? Он ничего не решает.
Гость
13 марта, 08:41
Через весь парк что-ли дорога будет 😮 Так ещё не кто не наглел ! А о безопасности пешиходов в парке вы подумали? Без предел !!!!!!!
Гость
13 марта, 08:00
Звездный продали, хотя все население было против. Горсад продали. Кафе Ностальжи , единственное , где можно было покушать в горсаду помешало, площадь реконструируют. Кому это надо?! Кто спрашивал население? Или в городе все отлично с благоустройством,что только площадь осталась неухоженной?! Больше забот нет, только о себе любимых ? Слуги народа....
Гость
13 марта, 07:10
Песпредел без границ! Вседозволенность, безответственность, равнодушие и безнаказанность - вот мотивация наших думцев!
Гость
13 марта, 06:43
Значит для себя "любимых" они парковки планируют в горсаду. А для обычных людей, наоборот, закрывают по всему городу! Работаем на КО!!!
Гость
13 марта, 06:38
Горсад предполагает много зелени, пешеходные дорожки, проезжей дороги не должно быть в таком месте! Опомнитесь! Или '"жизнь индейцев шерифа не волнует? "
Гость
13 марта, 09:32
Много зелени, дорожки и летний кинотеатр Родина. Всё это было в СССР!
Гость
13 марта, 06:05
С ума сошли, что ли?Вы, что уничтожаете историческую ценность?Вам больше заняться нечем?
Гость
13 марта, 00:02
Ни стыда, ни совести... А депутаты, которые так рвались на свои должности, промолчат? Хильчук и прочие? Вся администрация промолчит?
Гость
13 марта, 09:33
Так они для себя это и делают!
Гость
12 марта, 23:11
Беспредел творится в Кургане! Иваны не помнящие родства воротят дела ! Куда идем, Курганы?
Гость
12 марта, 22:52
Теперь всё стоновится понятно. На площади уберут общедоступную парковку , поставят качели, так горожане проголосовали и дети предложили. Для себя чиновники сделают парковку на 60 мест, называют для спецтранспорта. Заодно популярное кафе, раздражающее вид из окон губернатора снесут.
Гость
13 марта, 09:37
Какие горожане? И какие дети?!
Гость
12 марта, 22:32
А может горсад не коверкать,а перенести правительство в какое нибудь другое здание.Были планы и в здание на Климова,где сейчас налоговая.И построить новое возле Пушкинского.До сих пор место пустует.Да и вообще,новый центр города- Заозерный.Можно и туда.
Гость
13 марта, 18:26
В восточный, а вместо их зданий высотки наставить и качели как хотела одна учительница?
Гость
12 марта, 22:24
Осталось ул.Володарского продлить от Гоголя до К.Мяготина,со сносом мемориала Победы и краеведческого музея.А что мелочиться.Ломать так ломать.
Гость
17 марта, 19:36
Безобразие! Администрации нужна парковка, а на людей им наплевать! Пусть ставят машины у кинотеатра! И пешочком! Здоровее будут!
Гость
12 марта, 20:51
Парковка на 60 машин это огромная территория. И это уже не сад. Да ещё дорога.
Гость
12 марта, 20:48
Наплевали на все правила и регламенты. Слуги делают, что хотят, мнение населения никто не слушает. Парковку у ЦУМа продавили вопреки возражению людей. Теперь продавливают площадь и парк под себя перекраивают. Нет на них урправы. И депутаты молчат.
Гость
13 марта, 15:26
По парковке у ЦУМа. Там есть чёткое решение суда - парковку вернуть. Действия властей - незаконные. Но если уж шастовскому колхозному орденоносцу захотелось, что там суд и закон?
Гость
12 марта, 20:29
Кто под себя все благоустраивает, и плевать ему на горожан и парк!
Гость
12 марта, 20:27
Вопрос обсуждали в Думе. Я обратил внимание что планируемый участок ул. Комсомол семя начинается от ворот Горсада, проходит через Горсад и территорию на которой расположено здание Правительства! Директор Департамента заверила, что никаких изменений на территории Горсада не будет. Депутаты проголосовали За! Вникать не стали!
Гость
12 марта, 20:19
Ужас ужасный. Зачем портить горсад?
Гость
12 марта, 20:16
Пусть ставят на парковке возле универмага
Гость
12 марта, 20:02
Зачем?
Гость
12 марта, 18:51
Это ещё цветочки!!!
Гость
12 марта, 18:27
Норм
Гость
13 марта, 08:47
Чего норм ? Гуляешь по парку и тут проезжая часть оказывается!!!!! Это норм что ли ???
Гость
12 марта, 18:22
Да не смешите.Простой смертный будет иметь возможность поставить там своё авто?Да рядом администрация,у которых будут спецпропуска и будет стоять пост гаи.
Гость
12 марта, 18:16
Если будет парковка, то будут автомобили и выхлопные газы. А ведь это зона отдыха, где должен быть чистый воздух.
Гость
12 марта, 18:23
Там и сейчас парковка за Ностальжи.
Гость