
В Кургане сделают новую зону отдыха
В Кургане обустроят зону отдыха «Дерево жизни» на улице Пушкина за 63,9 миллионов рублей. Конкурс на определение подрядчика прошел на портале «Госзакупки». Победитель уже определен, но название компании пока не опубликовано.
В документах не указан точный адрес зоны отдыха, но можно предположить, что она появится возле ЦПКиО. Согласно техзаданию в ней высадят сирень, иву плакучую и шаровидную, черемуху, яблоки Маковецки и спирею.
Напомним, что ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков анонсировал масштабное преображение ЦПКиО.
«В этом году завершим благоустройство берега Битевки, открыв вид на ЦПКиО, с созданием там объектов рекреации и общепита. А сейчас договорились о создании в парке дополнительных возможностей для занятия бегом. Обустроим там беговые дорожки и небольшой модуль, для того чтобы можно было привести себя в порядок и переодеться», — написал Шумков в своем канале в МАХ.





