перейти к публикации 
18 комментариев к публикации
В Кургане построят новую дорогу между Заозерным и Рябково

17 мая 2026, 12:00
Гость
19 мая, 19:01
Пилят бюджет нагло по своим карманам пихают бабло чиновники воруют тут масштабно
Гость
19 мая, 19:00
Вся молодёжь массово уезжают из Кургана, город брошенный на развал и растерзание по жкх провал полный, сети надо строить, Жкх развал
Гость
19 мая, 19:00
Чиновники здесь все подряды только своим фирмам раздаются
Гость
19 мая, 18:59
Уже не знает где отворовать. Придумали очередное место для отмыва бюджета... Конечно нет качества, как спросить с дружков тюменских подельников!!!??? Ужас
Гость
19 мая, 18:58
Врут и воруют масштабно бюджет пилят по своим подрядчикам и тюменским фирмам однодневкам. И конец не виден этому наглому, циничному воровству при поганом качестве этих псевдоремонтов и новоделов. Поганое качество!
Гость
18 мая, 18:10
Его жене принадлежит асфальтовый завод, поэтому отмывают бюджет массово на откатах пухнут чинуши, расперло, качество ужасное этих псевдоремонтов аховое.
Гость
18 мая, 18:09
Здесь все подряды только своим фирмам раздаются тюменским фирмам однодневкам, поэтому и качество позорное этих поделок, временщик тюменский стал здесь миллиардером, а Курган в яме. Распух Шумков на откатах
Гость
18 мая, 18:09
Очередной шумковский отмыв бюджета... Черёд свои аффилированные фирмы приближенные к Шумкову бюджет отворуют миллиарды отмыты.
Гость
18 мая, 13:19
Пропускная способность дорог с каждым годом меньше и меньше машин больше и больше
Гость
18 мая, 12:18
Полевую!? жители частного сектора перестанут ее перегораживать?? 9-е мая в час пик и без заозёрских стоит! существующие дороги необходимо содержать в нормальном состоянии и расширять их! и светофоры уже нормально настроить! из рябково пробки с 15:30 начинаются на б.петрова 14 сек зелёного после трёх минут красного!!!
и 200 тысяч заозёрцев по двум рядам (а то и по одному) ооочень радостно будут передвигаться ...
Гость
17 мая, 20:26
СКАЗОЧНИК... Это уже было со времён Павла Федулева, 2000-2004 гг...
Гость
17 мая, 18:35
Одни слова, дороги, мосты через Трансиб
Гость
17 мая, 17:25
Для водителей в Кургане это прямо бальзам на душу. Заозёрный строится, машин всё больше, и новые дороги нам жизненно необходимы. Надеюсь, сделают быстро и качественно!
Гость
17 мая, 17:13
Масштабный проект, и очень нужный! У меня родители в Рябково живут, сами мы в Заозерном. Сейчас пока доедешь через все светофоры — исплюешься. А тут прямой выезд через Миронова и Полевую, очень ждем эту дорогу!
Гость
17 мая, 17:02
Наконец-то Голикова разгрузится, а то в час пик там вечно всё стоит. Из Заозёрного в Рябково напрямую через Шадринский тракт — это же куча сэкономленного времени. Хорошо, что придумали сделать этот дублер.
Гость
17 мая, 21:42
Губернатор не просто так сказал о масштабном развитии Заозерного. Мало того что численность Заозерного доведут в 2028 году до 200 тысяч, и ещё строятся парки, бассейны, дороги. Заозерный уже сегодня стал визитной карточкой города Кургана. Таких масштабные строек Курган не видел никогда. И это не преувеличение а так и есть на самом деле. Заозерный стал комфортным для жизни. Молодёжь вся не зря стремится именно туда, купить там жилье.
Гость
19 мая, 02:04
Гость
17 мая, 21:42
Губернатор не просто так сказал о масштабном развитии Заозерного. Мало того что численность Заозерного доведут в 2028 году до 200 тысяч, и ещё строятся парки, бассейны, дороги. Заозерный уже сегодня стал визитной карточкой города Кургана. Таких масштабные строек Курган не видел никогда. И это не преувеличение а так и есть на самом деле. Заозерный стал комфортным для жизни. Молодёжь вся не зря стремится именно туда, купить там жилье.
Во всем кургане 300 т. человек живёт
Гость
17 мая, 16:57
Отличные новости. Новая дорога всегда хорошо. Разгрузка движения, уменьшение пробок, сокращение времени в пути.