
Парк динозавров закрылся в ЦПКиО
В Кургане в ЦПКиО исчезли ворота от входа на территорию, где ранее располагался Парк динозавров. Об этом сообщают наши читатели.
В администрации Кургана отметили, что сами ворота, закрывающие территорию бывшего Парка, находятся на месте.
«Вандалами было повреждено закрывающее устройство, поэтому ворота были временно открыты. В настоящее время приняты временные меры по закрытию территории для свободного посещения. В ближайшее время будут проведены ремонтные работы», — ответили в администрации города.
Сейчас территория бывшего парка закрыта и не используется.
«Администрацией парка прорабатываются варианты развития этой территории», — подытожили в мэрии.
Парк динозавров «Затерянный мир» открыли в ЦПКиО летом 2018 года. Весной 2024 года руководство сообщило о переезде Парка в Тюмень.
Ранее редакция 45.RU сообщала, что рядом с ЦПКиО установили модульный каркас будущего кафе. Рядом планируют возвести стелу «Город трудовой доблести» и музей «Царево городище».




