перейти к публикации
22 комментария к публикации

Губернатор Шумков анонсировал начало набора студентов в филиал медвуза в Кургане

8 июня 2026, 12:00
Гость
Гость
9 июня, 16:29
Лживо и лицемерие кругом
Гость
9 июня, 16:29
Да уж точно люди пишут лживо тут все
Гость
9 июня, 14:31
Нагло врут
Гость
9 июня, 14:31
Врут и воруют
Гость
9 июня, 14:31
Заворовались чиновники воруют тут беспредел творят, система, откатов, распил бюджета циничный мы видим
Гость
9 июня, 14:30
Ньювасюки, шумковщина, лицемерие ложь и воровство бюджета зашкаливает
Гость
9 июня, 07:36
И это надо было сделать еще, как лет 20 назад!!! Ну, хотя бы 10!!! Потом встанет следующая проблема, как удержать этих врачей в области и Кургане!!! 🙄🙄🙄
Гость
8 июня, 22:54
Всё правильно, будут свои медицинские кадры, лиха беда начало
Гость
8 июня, 16:25
А стоимость обучения он анонсировал ? или смелости не хватило
Гость
8 июня, 15:04
Не надо "наезжать" на Шумкова, он старается и делает. Лучше вспомните как жили при губернаторе Богомолове, все заводы перекупили московские барыги, город был ободранный, дороги разбитые.
Гость
8 июня, 13:54
А преподавателей откуда наберут?
Гость
8 июня, 13:27
Бывшая 52 школа
Гость
8 июня, 13:21
Бывшие губернаторы непонятно куда деньги рапихывали, может и по карманам своим, не видел, но факт остается фактом, они довели нашу область до нищеты. Заводы закрывалися, метрополисы открывалися, зарплаты нормальной не было, город и область разваливалися! А сейчас, я смотрю и удивляюся, типа, "а чё так можно было!?". Вуз медицинский, предприятия запускаются новые, мой Заозерный не узнаю, работа и зарплата у людей есть, квартиры с автомашинами покупают спокойно. Вот это я понимаю губернатор так губернатор, настояший хозяин.
Гость
8 июня, 13:01
Так то с запуском данного филиала решится самая насущная проблемная ситуация в здравоохранении региона - нехватка кадров с высшим медобразованием. Ещё и по всей России поедут наши выпускники!
Гость
8 июня, 13:00
Нужно ещё сделать, как в советское время, было обязательное распределение после окончания ВУЗа, либо отработать у себя на малой Родине, хотя бы лет пять, после окончания универа. Но, это пожелание уже к депутатам-законодателям.
Гость
8 июня, 13:20
Вы в танке? И так обязали обязательную отработку, в какую-нибудь дыру России, где не дадут жилья, по уши в грязи и холоде сидеть придется. А еще из-за штрафа бросить учится в медвузе люди не придут. Вы сами то хоть те же годы обязательно отработали? Сомневаюсь, а вы еще пять лет. Те, кто хочет учится и будет могут раз сто передумать направление и пойти туда куда хотят, но наше правительство палки в колеса воткнули, будешь работать на том, на что учился. Вот человечек учился на акушера, не захотел, ему не понравилось, хочет трупики вскрывать, и наоборот. А ему фига тебе. И еще одна проблема это качество образования. Сейчас так много времени тратят на теорию, просто как сказали тупо книжка, нет практики и одновременно теории, надо видеть, а не пялится постоянно в книгу. И что вы думаете, выйдут специалисты. Вон, сидят, сейчас по готовой бумаге вас лечат, нет индивидуального лечения, нет осмотра, нет ощупывания, от балды температуру пишут, рост, вес, в глотку не заглянули, сердце и легкие не послушали а пишут всё ОК, иди с миром, вот тебе рецепт на лекарства от 1,5 тр.
Гость
8 июня, 13:35
Гость
8 июня, 13:20
Вы в танке? И так обязали обязательную отработку, в какую-нибудь дыру России, где не дадут жилья, по уши в грязи и холоде сидеть придется. А еще из-за штрафа бросить учится в медвузе люди не придут. Вы сами то хоть те же годы обязательно отработали? Сомневаюсь, а вы еще пять лет. Те, кто хочет учится и будет могут раз сто передумать направление и пойти туда куда хотят, но наше правительство палки в колеса воткнули, будешь работать на том, на что учился. Вот человечек учился на акушера, не захотел, ему не понравилось, хочет трупики вскрывать, и наоборот. А ему фига тебе. И еще одна проблема это качество образования. Сейчас так много времени тратят на теорию, просто как сказали тупо книжка, нет практики и одновременно теории, надо видеть, а не пялится постоянно в книгу. И что вы думаете, выйдут специалисты. Вон, сидят, сейчас по готовой бумаге вас лечат, нет индивидуального лечения, нет осмотра, нет ощупывания, от балды температуру пишут, рост, вес, в глотку не заглянули, сердце и легкие не послушали а пишут всё ОК, иди с миром, вот тебе рецепт на лекарства от 1,5 тр.
ага насмешили)))вы с какой страны то будете? вон, у нас в России, люди по восемьдесят лет сейчас спокойно живут, если не курят и не бухают и за здоровьем следят. Когда такое было. Люди с онкологией живут по десять лет, а некоторые вообще вылечиваются. Сама не редко обращаюсь к врачам, спокойно записываюсь и на прием, всё устраивает и всё бесплатно. Даже операции в нашем госпитале бесплатно сделала. Есть конечно, иногда, мелкие проблемки, но они быстро решаемы. Прежде чем написывать надо либо методичку свою прозападную обновить и в суть вникнуть, либо самому из "танка" вылезти.))))
Гость
8 июня, 12:46
Где там РЯДОМ 20 000 кв. м для нового ВУЗа????
Гость
8 июня, 12:25
Быстро сделал наш губернатор этот ВУЗ! Бывшие руководители области лет тридцать "сказки" рассказывали и обещали, а заканчивалось всё тем что денег нету). Все всё понимали - медицинский ВУЗ в Кургане крайне нужен, но то одно, то другое, и руки не доходили. А Шумков просто меньше года назад сказал, и через год уже Курганский медицинский ВУЗ будет работать и набирать студентов.
Гость
8 июня, 12:19
Будут подготавливать специалистов по самым востребованным медицинским специальностям. В Кургане, сто процентов, будет решена кадровая проблема в здравоохранении.
Гость
8 июня, 12:29
Пединститут в Кургане давным давно , а как учителей не хватало, так и не хватает.....
Гость
8 июня, 13:05
Гость
8 июня, 12:29
Пединститут в Кургане давным давно , а как учителей не хватало, так и не хватает.....
Только у вас в голове учителей не хватает? или у вас есть статистика? я смотрела на вакансиях, так там норма, средняя и стабильная, как и по всей России. Товарисч, вы в своей голове, данные обновите)))
Гость