RU45
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кургане
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

751мм 28%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Курганцы получили СМС о ракетной опасности с опозданием

10 июня 2026, 09:15
Гость
Гость
10 июня, 19:21
А когда они с опозданием не приходили? И чего эту сирену гонять, чтобы потом как с волками, на седьмой раз не поверили.
Гость
10 июня, 17:55
Вернуть проводное радио - самый надёжный источник!
Гость
10 июня, 14:17
До границы с Казахстаном 127 километров. Крейсерская скорость БПЛА "Лютый" - 150 км/час. Пропорции все умеют составлять. Подлетное время 50,8 минут. Оповещение по смс запоздало на 40 минут. Выводы делайте сами.
Гость
10 июня, 14:09
Странная какая-то ракетная опасность .
Гость
10 июня, 13:48
А путеен то тут причём))
Гость
10 июня, 11:50
Бесполезная рассылка, как и бесполезные рассыльные.
Гость
10 июня, 11:49
В курганском днище всегда через одно место. А накануне? Миллион рублей за третьего ребёнка при непрерывном стаже 10 лет. Это надо было ещё додуматься до такой затеи. Полное днище. Абсолютная политическая импотенция.
Гость
10 июня, 11:58
И тот миллион только в качестве первоначального взноса по ипотеке, то есть примерно 1/6 от стоимости квартиры на 5 человек + инфляция. Бред сивой кобылы имя которой Матвиенко.
Гость
10 июня, 11:01
Зачем вообще дезинформировать граждан о ракетной опасности если её по факту нет, зачем включать сирену если ракеты не летят?! У нас в посёлке нет никаких стратегических и военных объектов, зачем стращать жителей сиреной, да ещё и рано утром, люди так то спать хотят.
Гость
10 июня, 10:37
СМС всего-лишь один из способов информирования. Один из многих. И наверное не главный. Есть сирены, телевидение , радио. Так что не капризничайте. Может ещё персональный обзвон от МЧС потребуете?
Гость
10 июня, 15:40
Если это будет касаться безопасности граждан России то и обзвон не лишним будет!!!!!!
Гость
10 июня, 10:27
Когда включаются сирены вы начинаете читать смс-ки? Серьёзно? По-моему там несколько другой порядок действий.
Гость
10 июня, 15:36
Ну да ! Потому как нужно знать какая опасность и исходя из этого уже порядок действия!
Гость
10 июня, 10:26
Ну, не знаю.., мне ещё вчера с вечера смс-ка пришла. Заранее. Я был готов.
Гость
10 июня, 14:23
Так не на забор СМС приходит, а на телефон.
Гость
10 июня, 10:18
Дешёвка в погоне за сенсациями. Зачем такой заголовок? Люди работают. Никаких опозданий не было.
Гость
10 июня, 09:48
На матиф смс не высылают
Гость
10 июня, 09:44
А что есть подвалы , где можно хотя бы присесть , можно воды набрать?
Гость
10 июня, 09:38
Какие укрытия? У нас все подвалы в жилых домах на амбарных замках. Никаких доступных укрытий по факту нет. Очередной обман.
Гость
10 июня, 09:31
А некоторые за пределами Кургана и через 40 минут ничего не получили , да и громкоговоритель что-то непонятное вещал , захлебываясь и заикаясь
Гость
10 июня, 10:30
За пределами города и опасаться нечего. Кто по огородам бить-то будет? Не напрягайтесь.
Гость
10 июня, 15:32
Гость
10 июня, 10:30
За пределами города и опасаться нечего. Кто по огородам бить-то будет? Не напрягайтесь.
А когда их сбивают Куда они падают ???
Гость