RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

южн.

757мм 54%
Подробнее
USD 86,89
EUR 100,60
Город В Кургане Пьяная выходка обернулась реальным сроком: в Кургане осудили женщину за осквернение Вечного огня

Пьяная выходка обернулась реальным сроком: в Кургане осудили женщину за осквернение Вечного огня

Она решила оригинально закурить сигарету

В Кургане вынесли приговор по делу об осквернении Вечного огня | Источник: Михаил Огнев / Фонтанка.руВ Кургане вынесли приговор по делу об осквернении Вечного огня | Источник: Михаил Огнев / Фонтанка.ру

В Кургане вынесли приговор по делу об осквернении Вечного огня

Источник:

Михаил Огнев / Фонтанка.ру

В Кургане суд отправил в колонию-поселение местную жительницу, признанную виновной в осквернении символов воинской славы России, сообщает пресс-служба областного суда.

По данным следствия, в марте этого года нетрезвая женщина залезла на монумент Обелиска Победы, уселась на чугунный венок и прикурила сигарету прямо от Вечного огня. После этого она бросила окурок в пламя.

Жительницу заметили сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находящиеся на круглосуточном посту, через камеры видеонаблюдения. Они ее задержали и доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по Кургану для дальнейшего разбирательства.

Суд назначил ей 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, женщине в течение года запрещено участвовать в любых публичных массовых мероприятиях. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем