перейти к публикации 
27 комментариев к публикации
В Кургане вырубают деревья у ЦПКиО для строительства спортклуба

25 июля 2026, 07:41
Гость
26 июля, 19:37
"Честно а я за то, чтобы строили новое и сносили старое. После дождей там жижа, одни поросшие клены и ещё тополиный пух убивал людей..." Вот такие комментарии мы видим от "знаем-чьих" пиарщиков. Ребята, жижа у вас в голове,
а тополиного пуха там не пролетало. Говорю вам как коренной житель Шевелевки. И ещё, положительного мнения за снос всего от курганцев вы не получите НИКОГДА!!! Вас в пробирке делали? Вас мать маленького не забирала из школьной экскурсии в ЦПКиО? Вы не гуляли там никогда, не приходили в парк, когда вы счастливы-несчастливы, не любили этот островок родного города?!
Гость
25 июля, 23:19
Очень даже интересно автор статьи подвёл итоги мнения курганцев написавших свои комментарии. Из 18 высказавшихся лишь 2 положительно оценили деятельность администрации о содержании ЦПКиО и вырубке деревьев. Однако в статье написано, что мнение жителей разделилось пополам и состоялась жаркая дискуссия...
Гость
26 июля, 12:36
У меня чувство, что все негативные комментарии пишет один-два человека с разных компьютеров. Ну, в своём уме невозможно защищать этот пустырь, поросший гнилыми деревьями. Люди его обходят.
Гость
26 июля, 18:48
Гость
26 июля, 12:36
У меня чувство, что все негативные комментарии пишет один-два человека с разных компьютеров. Ну, в своём уме невозможно защищать этот пустырь, поросший гнилыми деревьями. Люди его обходят.
Вы вероятно и не бывали там, а пишите о гнилых деревьях, как человек живущий рядом на ул. 7-я Больничная, д. 38 регулярно через этот участок хожу. Нет там гнилых деревьев, а тем более опасных для пешеходов, а вот клёны нужно было проредить. Там другая проблема эту территорию регулярно в результате прорыва труб затапливает вода, без замены их ни о каком строительстве и речи не может идти. Очередное не очень продуманное решение, как и с перепрофилированием стадиона "Локомотив", который в настоящее время посещают единицы горожан. Затраты совершенно себя не оправдали и отсутствует перспектива.
Гость
26 июля, 20:41
Гость
26 июля, 18:48
Вы вероятно и не бывали там, а пишите о гнилых деревьях, как человек живущий рядом на ул. 7-я Больничная, д. 38 регулярно через этот участок хожу. Нет там гнилых деревьев, а тем более опасных для пешеходов, а вот клёны нужно было проредить. Там другая проблема эту территорию регулярно в результате прорыва труб затапливает вода, без замены их ни о каком строительстве и речи не может идти. Очередное не очень продуманное решение, как и с перепрофилированием стадиона "Локомотив", который в настоящее время посещают единицы горожан. Затраты совершенно себя не оправдали и отсутствует перспектива.
Они знают, что там нет...не было гнилых деревьев. Просто врут. Работа такая.
Гость
25 июля, 21:37
Испортили ЦПКиО, принялись за близлежащие территории.
Гость
25 июля, 21:33
Почему бы вопросом строительства скотного двора в самом сердце ЦПКиО не заняться прокуратуре?... Как так получилось, что центр парка огородили очередным огромным забором, чтобы за деньги показывать животных. Не спросив даже мнения курганцев..
Гость
25 июля, 21:29
Зачем обсуждать эту тему, если уже вовсю идет эта работа?! Я понимаю, когда ведут опрос, а потом по его результатам строят...А теперь какой толк?
Нас в очередной раз поставили перед фактом, что наше мнение власть города не интересует.
Так же как огороженным скотофермой в центре парка. Поэтому, видимо, не сообщили, потому, что понимали, что люди будут против.
Гость
25 июля, 20:19
Неубедительные комнтарии в части правильности вырубки деревьев в парках, понатно бы было если одно спиливалось а рядом садилось молодое 4-6 летнее деревце а то спиливается а взамен застраивается это беспредел, парки должны оставатся парками их у нас не так много. Создается впечатление если под парком победы небыло магил то и там было бы тоже самое. Спасибо коммунистам 55 лет отдыхали в зелени цпко который озеленяли всем миром.
Гость
25 июля, 18:13
Давайте тут честно напишут те, кто получал удовольствие, гуляя на этой территории. Почему-то я думаю, таких (честных) не найдётся. Территория убитая была.
Гость
25 июля, 19:37
Из того что она "убитая" еще не следует что нужно отдать в руки коммерсам. Или после этого там остальную разруху до пивзавода в порядок приведут? Снесут этот вонючий зоопарк для начала?
Гость
25 июля, 16:07
Вредительство какое-то, живые деревья вырубать! Пора остановиться!
Гость
25 июля, 15:23
Гаражный кооператив который рядом снесут. Он попал в программу крт. Будет высотка для элиты. Всё уже решено. Кто решил, и так понятно. Этот сквер можно было привести в порядок. Поставить скамейки, прорядииь деревья. А так будет здание. Зачем???
Гость
25 июля, 15:52
Сенсационные сведения от агентства "ОБС"!))))
Гость
25 июля, 15:59
Гость
25 июля, 15:52
Сенсационные сведения от агентства "ОБС"!))))
Иди умойся. И уши продуй)))
Гость
26 июля, 11:47
Гость
25 июля, 15:59
Иди умойся. И уши продуй)))
Спорим, не будет там высоток. И вообще жилых домов. Я знаю чуть больше. Гаражи никто не трогает.
Гость
25 июля, 14:13
Признаться очень удивлён и поражён положительными отзывами горожан о состоянии ЦПКиО. В советское время в парке непросто поддерживали порядок и чистоту, но закреплённые предприятия регулярно садили цветы. Старые деревья давно не обновляются, новые не садят, понастроили конюшню, верёвочный городок, теперь прямо в центре будет ещё какой-то зоопарк... Вы хотя бы поставьте скамейки вдоль кольцевой прогулочной аллеи, чтобы люди преклонного возраста могли во время прогулки отдыхать. ЦПКиО - это самый запущенный парк в центре города уступая паркам "Победы", "Детскому" не говоря о горсаде. Такое впечатление, что во главу угла поставлена коммерция, а отношение к условиям отдыха горожан наплевательское. По поводу вырубки якобы старых деревьев на участке рядом с ЦПКиО прилегающего к гаражам - это неправда не было там таких деревьев, нужно было лишь проредить клёны. Если администрация будет выбирать для строек участки с насаждениями и так интенсивно их вырубать, то город может остаться в скором времени без зелени.
Гость
25 июля, 12:20
На этом клочке за цпкио от пивзавода до шевелевки банально асфальт не обновляли с советских времен. Не говоря про вечный запах канализации смешавшийся с запахом от животных за забором. В чем там заключается благоустройство?
Гость
26 июля, 12:42
В том, что это всё перечисленное прекращается, и территория станет востребована
Гость
25 июля, 11:42
Закон же приняли о платных судак. Теперь власть судебная защищает тех кто может оплатить услуги. Значит это меньшинство - чиновники и богатые люди. Три новых стола вместе с прокуратурой. Население чем недовольно потому что в новых реалиях его нет.
Гость
25 июля, 10:36
Строят одно за счёт другого. Одно ломают, другое строят. Как не возмутится. Все реакции хорошо ожидаемы. Кто в этом заинтересован и с какой целью делает также известно. Тени - толкай. Качели. Население ждёт реакции и объяснения власти, внятные. Их нет. Для кого у нас власть и для кого существует. Тут скорее вопрос к прокуратуре.
Гость
25 июля, 10:42
Власть удовольствие получает от процесса. Что тут не понятного?!
Гость
25 июля, 08:26
Тут есть разница. Конечно, те, кто видит эту территорию своими глазами, будет за то, что с этим участком давно пора было что-то делать. А комментаторы, открывшие интернет для того, чтобы излить свою желчь, которая их сжигает изнутри, конечно, будут против. Не важно против чего, просто против.
Гость
25 июля, 12:27
"Пора что-то делать" - все бы только приветствовали если бы там сделали зону отдыха, сквер и т.п.
Гость
25 июля, 15:15
Что-то делать, совсем не значит, что надо погасить..
Гость
26 июля, 11:57
Гость
25 июля, 12:27
"Пора что-то делать" - все бы только приветствовали если бы там сделали зону отдыха, сквер и т.п.
Я тебе даже плюс поставил, хотя в корне не согласен. Если территория не работает, надо менять назначение территории. В плане скверов администрация возвращает долг в виде нового севера на месте старых частных домов. И там сквер должен быть более востребован.