Город Курганское отделение Пенсионного фонда обещает повысить пенсии в феврале

Курганское отделение Пенсионного фонда обещает повысить пенсии в феврале

С 1 февраля 2011 года, согласно постановлению Правительства РФ, изменится размер страховой части всех видов трудовых пенсий. Она будет проиндексирована на 8,8%. В число трудовых пенсий входят пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Курганской области напоминает, с 1 января 2010 года состав трудовой пенсии изменился. Фиксированный базовый размер пенсии был включен в состав страховой части трудовой пенсии. Таким образом, с 1 февраля будет увеличена вся трудовая пенсия, а не отдельная ее часть, как это было ранее, сообщает Kurgan.ru.

Повышение социальной пенсии и единовременной денежной выплаты льготникам планируется в апреле.

Как отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области Александр Сапожников, при рассмотрении бюджета Пенсионного фонда РФ на 2011 год изначально закладывалось только восьмипроцентное повышение всех видов трудовой пенсии.

«Более высокий, чем прогнозировалось, уровень инфляции по итогам 2010 года потребовал пересмотреть эту цифру. И была утверждена индексация на уровне 8,8%. Считаю это решение со стороны правительства оправданным», – подчеркнул Александр Сапожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем